Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 18:52   #91
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Кстати на а/м с датчиком дождя требуется особое стекло или нет (а то там узор опоясывает зеркало)?
Вот этим оно и особенное, все остальные параметры идентичны, и в принципе, можно поставить этот датчик и на обычное стекло, смотрется только будет не так эстетично.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:42   #92
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
( Кстати, по теме! Боковые стекла все китайские!
чушь, в основном 50 на 50, у меня тока переднее китай, а остальные российские. Печально конечно, что им выгоднее привезти стекло из китая чем наше брать. НО лучше иметь два разных поставщика, что б не было дифицита
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:26   #93
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Кстати, по теме! Боковые стекла все китайские! Они наверное тоньше "Боровских", потому что мне постоянно кажется, что стекла не до конца закрыты. Шумновато в машине!
У меня все стёкла по кругу "БОР" , сравнивать с Китаем не могу, но тишины я не ощущаю. Тоже кажется как будто стекла приоткрыты. Но это похоже на просчет конструкции, чем на производителя, или возможную разницу в толщине стёкол.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 20:21   #94
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
.... кажется как будто стекла приоткрыты......
Есть такая фигня.... Как бороться - не знаю.
Алек33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 21:04   #95
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: китайские стекла

У нас хоть таких морозов нет, но я тоже начитавшись страшилок на форуме о заклинивших заслонках и моторедукторах, в первую очередь прогреваю салон. А уж потом регулирую направление воздушного потока и печку, в точности как Kompressor. И еще, после поездки когда ставлю машину в гараж, стараюсь регулятор печки и "ветродуйки" (у меня - норма) ставить в положение 0. Может это лишнее, но как по мне, лучше лишний раз перебдеть.
На моей стекла всех 4х дверей - Китай, осталные БОР. У товарища все БОРовские. И это при том, что и его и моя машина выпущены в один год и месяц, только у него - седан, моя - хэтч.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 08:40   #96
luan
Новичок
 
Аватар для luan
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: г. Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luan не успел проявить себя
Re: китайские стекла

Заинтересовался темой после появления трещины на лобовом стекле (после удара камешком). Хочу поменять. Стекло - около 2000 р. и работа - 2000 р., а если самому вклеить стекло? (кредит не выплачен), может кто сам менял?
luan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 10:52   #97
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
Заинтересовался темой после появления трещины на лобовом стекле (после удара камешком). Хочу поменять. Стекло - около 2000 р. и работа - 2000 р., а если самому вклеить стекло? (кредит не выплачен), может кто сам менял?
Нереально. У меня та же история была. Правда менял по страховке, тоже трещина от камня. Срезать его струной еще можно, при наличии помощника. А вот поставить, если нет опыта, очень геморройно. Я посмотрел как мне меняли (у них и специальный ящик был чтоб на раму ровно стекло ложить) и понял, что сам бы не справился никак. Хотя опыт замены стекол (не клееных) есть. Кстати по поводу стекол китай-не китай. У нас боровское стекло мне обошлось в 840 гривен (где-то 2600 рублями). Китай стоит 360 (где-то 1000 рублями). Мастер сказал, что китайские стекла в принципе ничего. И размеры в допуске и искажений и преломлений нет. У нас половина авеа с китайскими стеклами ездит. А Бор, кстати сказать, основной поток продукции делает на конвееры в Японию, а на наши машины у них побочное производство (я офигел, когда узнал. На тоетах лично видел боровские стекла). На лейбе стекла так и написано Россия-Япония. И бор делает только белые стекла (с полосой или чистые) и атермальные зеленоватые. Если кто увидит на рынках цветные тонированные-это не бор!!! (хотя надпись на них может утверждать обратное). Это Запорожье. Мастер сказал, что при установке таких стекол бывают проблемы. У них разная толщина, бывают искажения и еще там чего-то. Хотя стоят они дороже китайских процентов на 25. Но китай говорят лучше этих.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 12:14   #98
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Нереально. У меня та же история была. Правда менял по страховке, тоже трещина от камня. Срезать его струной еще можно, при наличии помощника. А вот поставить, если нет опыта, очень геморройно. Я посмотрел как мне меняли (у них и специальный ящик был чтоб на раму ровно стекло ложить) и понял, что сам бы не справился никак. Хотя опыт замены стекол (не клееных) есть. Кстати по поводу стекол китай-не китай. У нас боровское стекло мне обошлось в 840 гривен (где-то 2600 рублями). Китай стоит 360 (где-то 1000 рублями). Мастер сказал, что китайские стекла в принципе ничего. И размеры в допуске и искажений и преломлений нет. У нас половина авеа с китайскими стеклами ездит. А Бор, кстати сказать, основной поток продукции делает на конвееры в Японию, а на наши машины у них побочное производство (я офигел, когда узнал. На тоетах лично видел боровские стекла). На лейбе стекла так и написано Россия-Япония. И бор делает только белые стекла (с полосой или чистые) и атермальные зеленоватые. Если кто увидит на рынках цветные тонированные-это не бор!!! (хотя надпись на них может утверждать обратное). Это Запорожье. Мастер сказал, что при установке таких стекол бывают проблемы. У них разная толщина, бывают искажения и еще там чего-то. Хотя стоят они дороже китайских процентов на 25. Но китай говорят лучше этих.
На конвейере вклеивают лобовухи так:
робот наносит на стекло мастику, 2 мужика присосками берут лобовуху и тащут к кузову, синхронно приляпывают её в рамку стекла и с усилием давят и чуток приподнимают вверх, далее присоски отсоеденяют и вуаля...идут лепить лобовик на следующую машину. Процедура занимает 30 сек.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 14:26   #99
luan
Новичок
 
Аватар для luan
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: г. Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luan не успел проявить себя
Re: китайские стекла

Polmiro, вы хотите сказать: флаг в руки и вперёд!
luan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 16:23   #100
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: китайские стекла

Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
Polmiro, вы хотите сказать: флаг в руки и вперёд!
Ну типа того
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.