Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 18:02   #21
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Олег.Е Посмотреть сообщение
Насчёт масла могу сказать уверенно,лить надо тока хорошею минералку в наши коробки лить синтетику не в коем случае нельзя!зазоры не соответствуют под синтетику!Шум подшибника первичного вала это норма,главное,чтобы небыло подстукивания,и не чего с этим не зделаешь, даже если его поменять,то он через 1500км всеравно зашумит!Уровень масла в коробке должен быть чуть выше мах.,чтобы не изнашивалась 5я передача.
Про то что в коробку нельзя лить синтетику и полусинтетику мне сказали на сервисе. Так как начинает течь сальник. Бывают случаи что сальники текудат даже на минералке. Что делать? Сам задаюсь этим вопросом. Думаю перед зимой все таки поменять на синтетику.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 18:36   #22
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Про то что в коробку нельзя лить синтетику и полусинтетику мне сказали на сервисе. Так как начинает течь сальник. Бывают случаи что сальники текудат даже на минералке. Что делать? Сам задаюсь этим вопросом. Думаю перед зимой все таки поменять на синтетику.
Заливал я синтетику через 300км начала выть пятая сразу поменял на минералку,но поздно, в итоге завыла вся коробка,поменял её!Решать тебе))))))))))))
Oлег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 23:42   #23
Deicide
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: г.Сосновый Бор.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deicide немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Выжимной подшипник.

Кстати может под чехлом или гайки раскрутились,такое на 10 ке было.Сними чехол,и посмотри.
Deicide вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 23:44   #24
Robert
Гость
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Robert не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Привет,У меня приора ,прошла 3500 км. такая проблема: на холодном шумит,стучит коробка,выжимаю сцепление-проходит,нагреется тоже проходит. Подскажите пожалуйста,что может шуметь и как с этим бороться?И насколько это серьёзно?

Последний раз редактировалось Robert; 08.06.2008 в 23:54.
Robert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 00:17   #25
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Привет,У меня приора ,прошла 3500 км. такая проблема: на холодном шумит,стучит коробка,выжимаю сцепление-проходит,нагреется тоже проходит. Подскажите пожалуйста,что может шуметь и как с этим бороться?И насколько это серьёзно?
Это скорей всего,подшипник первичного вала,это у них болезнь,но если сильно стучит то на ТО скажи,пусть смотрят!
Oлег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 16:28   #26
Robert
Гость
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Robert не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Олег.Е Посмотреть сообщение
Это скорей всего,подшипник первичного вала,это у них болезнь,но если сильно стучит то на ТО скажи,пусть
Олег.Е,Привет Олег,спасибо.. На ТО-1 гонял, сказали ничего страшного,болезнь такая у них... Поломается-пригоняй сделаем! и всё! Я беспокоюсь лижбы че другое из-за этого стука не полетело!Да, еще сказали что первичный вал находится над уровнем масла,смазывается плохо,поэтому и шумит на холодном. Посоветовали масло сменить, и долить выше уровня МАХ на 2-4см. У тебя как приора поживает? Был шум похожий?
Robert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:22   #27
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Был,после замены коробки на новую после 300 км опять шумит хотя масло заливаю на 400 грам больше получается гдето 0.5 см выше нормы,ездий нечего с этим не зделаешь,за собой не чего не потянет,просто там первичный вал с одной стороны держится на первичном подшипнике,а сдругой стороны он висит в воздухе,из за ентого его и разбивает!Опасно тогда когда постоянно слышен постоянный устойчевый стук,и громко вот тогда надо беспокоится! Всех благ!)))
Oлег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 01:02   #28
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Посоветовали масло сменить, и долить выше уровня МАХ на 2-4см.
Ну это наверное они хотели сказать 2-4мм, если ты зальёшь на 4см выше мах то масло у тебя в сапун кидать начнёт.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 15:44   #29
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

У меня на приоре похожая проблема шелеста, но на горячую, выжимаю сцепление шум пропадает, отпускаю чаще всего шелестит, иногда не шелестит, но заметил, что чаще всего это происходит, когда нога на педали сцепления лежит, убираешь шум почти уменьшается. Не знаю как приорах и 10 семействах, но на Шеви-Ниве таже проблема, поменял я все подшипники, ничего не изменилось, выжимной не менял, все таки VALEO, но можно будет поробовать для эксперимента. Хотя помнится на 14 таких шумов не помню, правда она была экспортного исполнения. Видимо качество комплектующих коробки, вот и все. И понятно, что по гарантии ничего не сделают. Для отмазки чего нибудь скажут. А вот интересно, кто знает, валы цельные или пустотелые?
Зураб вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 11:19   #30
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник

Думаю все же здесь не в выжимном дело, а в самой коробке, ее конструкции и не доработках. И с этим ничего не поделаешь. Почитал я тут на форуме Калины, те же проблемы. Но есть моя версия, что шумоизоляция этих машин лучше, соответственно все эти шумы и поползли. На холостом ходу вал коробки в любом случае вертится, поэтому и шум, если настройки были бы более тонкими, тогда и шумов было бы меньше. Я на Шеви ниве 4 раза снимал и разбирал и менял по кругу все, но шелест на стоянке при холостом ходу в нейтрале остался. И как вариант, надо слить полусинтетику и залить минералку, думаю все это будет меньше. И знатоков масел, прошу обратить внимание не на смазывающие свойства тех или иных масел, а на вязкость!!!
Зураб вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.