Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 21:17   #831
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Может педаль газа, провалы появились. Резкий скачёк оборотов, актуатор резко кидает сцепление. Как вариант проверь.
Или скорей всего ставь сцепление валео. Актуаторы вроде как под них заточены, а твой слишком усилинный, для этого актуатора.
Сделал адаптацию самостоятельно вот результат на Видео
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grom81 (09.09.2019)
Старый 10.09.2019, 20:30   #832
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Может педаль газа, провалы появились. Резкий скачёк оборотов, актуатор резко кидает сцепление. Как вариант проверь.
Или скорей всего ставь сцепление валео. Актуаторы вроде как под них заточены, а твой слишком усилинный, для этого актуатора.
Про педаль тоже думал но по моим наблюдениям ведь когда я нажимаю педаль газа с ней подымается стрелка тахометра на 1100 1500 об. начинает резко срабатывать актуатор и толкает сцепление.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2019, 09:14   #833
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Про педаль тоже думал но по моим наблюдениям ведь когда я нажимаю педаль газа с ней подымается стрелка тахометра на 1100 1500 об. начинает резко срабатывать актуатор и толкает сцепление.
Наверно это связано с новым сцеплением, оно возможно мощнее.
У ВАЗовцев тоже когда то была проблема, когда они стали выпускать Весты с АМТ. Вес её больше, были проблемы. Они стали ставить одно время сцепление Sachs. Ну и видимо прошивка соответственно тоже другая, под более усиленное сцепление.
У тебя на видео вы ставили прошивку от Икс рея. Икс рей тяжелей. И прошивка соответственная. Видимо эта прошивка больше подходит под твоё новое сцепление.
Офицалы наверно ставили тебе Грантовскую прошивку, для Валео. Тут наверно и были проблемы.
Теперь вроде как ВАЗовцы на ИКСовые машины ставят Валео но усиленное, там номер на одну цифру отличается. Вроде с 30 на 31 там отличие.
По всей видимости ЛЮК чуть усилинней, нужна была другая прошивка.

Последний раз редактировалось rasvet; 11.09.2019 в 10:58.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2019, 20:37   #834
skalolaz2012
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2015 АМТ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skalolaz2012 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Короче, ребята, расклад такой.
Моя проблема с роботом (шестерёнка, пропадала задняя, потом первая, а вот 2, 3, 4 и 5 идеальные) была не полной. Повторюсь, декабрь, загорелась шестерёнка. Официалы увидели изношенную вилку сцепления, скинули за мой счёт коробку и были таковы. Вилку заменили, вдобавок актуатор почистили (с их слов), машина поехала. В марте встрял на капиталку и после 3 недель простоя - завели, опять шестерёнка. Адаптировать не смогли, вердикт поставили - замена актуатора. Я в это не поверил. Машина не ехала. Полез под капот сам, а там актуатор стоит в самой дальней позиции от вилки сцепления (это по талмуду неверно). Я его сдвинул, где ему должно быть, завел машину, поехал. Дальше началась та самая дичь. Первая и задняя - косячные, остальные идеальные. Вчера снова приехал к официалам. Что-то делать, как-то спасать ситуацию. С прошлого момента - я изменил позицию актуатора. И... Адаптация (!) прошла. Машина долго молотила на нейтрали - раньше никуда бы не поехала, сейчас же 1 стала включаться железно, с тычком, но включаться. Задняя не без проблем. Машинка у них переночевала. Я уж думал и диск сцепления с корзиной менять, и механику на этого робота ставить и механику вместо робота ставить. Итог - забираю у них машину, а она что вперёд, что "взад" дёргается! Ну, думаю, подговнили опять, официалы. А потом - вторая с хрустом, 3 и 4 так же, а 5 и вовсе с диким хрустом, как задняя на ЗиЛке. Полез в объявления по коробкам, вижу объявление в городе - актуатор дешевле, чем даже замена диска сцепления в сборе. Лечу забирать его, не отходя от кассы, ну вдруг прокатит? И как итог - прокатило!
То есть я больше полугода мучался только потому, что официалы неверно выставили актуатор относительно вилки, а я почти сразу после выставления не поехал на адаптацию, поскольку посчитал это бессмысленной затеей. К слову, машина и не больно нужна была, на 10-15 км в день её хватало, я особо и не парился. А тут продажа замаячила, а как такой агрегат продавать - хз...
В родной актуатор полезу на днях или раньше, попробую его восстановить, но... "Спасибо" той Весте, что похоронила себя на 14 000 км пробега, а мне достался свежий вестовский актуатор (наш родной на конце заказной номер 00, Веста 01, разница между ними нулевая), который встал как родной.
Всем удачи на дорогах, и ставьте нейтраль в пробках и стоянках. Не насилуйте ресурс актуатора натяжной работой. Вилку выжать вроде и несложно, но постоянно это делать в жёстком режиме мой устал за 138 000 км пробега, а если б ставил нейтраль, так и 238 000 отъездил бы. Теперь же ещё поживёт робототехника... Ездить на ней всё равно в кайф! Ручка полезна и нужна только на заднем приводе, имхо!
P.S. ошибки до адаптации прикрепляю. После адаптации из 5 осталась 1, какая, не знаю. А на утро и вовсе мне однозначно сказали - ошибка связана с актуатором.

Добавлено через 2 минуты
skalolaz2012 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2019, 20:56   #835
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
То есть я больше полугода мучался только потому, что официалы неверно выставили актуатор относительно вилки, а я почти сразу после выставления не поехал на адаптацию, поскольку посчитал это бессмысленной затеей.
У меня тоже самое. Я так и не понял дак что из-за того что ты ездил без адоптации у тебя умер актуатор? Или зачем новый брал если можно было подвинуть старый актуатор. У меня после замены сцепы тоже стали хрусты щелчки при переключении а до этого начались кидки сцепления как я не стараюсь плавно нажать газ. Официалы адаптировали но ничего не изменилось взяли 1800. Ошибка одна проскальзывание диска была.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 07:12   #836
skalolaz2012
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2015 АМТ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skalolaz2012 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Я так и не понял дак что из-за того что ты ездил без адоптации у тебя умер актуатор? Или зачем новый брал если можно было подвинуть старый актуатор.
Актуатор устал. Его пытались адаптировать в положении максимально далёком от вилки. Адаптация не прошла, потому как не найдена конечная точка. Но на этой адаптации я сдвинул актуатор к вилке сцепления и машина поехала, тупили 1 и задняя передачи только после пробега в 10-15 км. Если бы я сразу поехал адаптировать коробку - сразу бы и начались тычки на старте и жёсткие втыкания всех передач, что свидетельствовало о том, что актуатору пришел конец. Кстати, официалы ещё сказали, что шток актуатора загнут. Я пока этого не разглядел, но посмотрим...
skalolaz2012 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 08:41   #837
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
Актуатор устал. Его пытались адаптировать в положении максимально далёком от вилки. Адаптация не прошла, потому как не найдена конечная точка. Но на этой адаптации я сдвинул актуатор к вилке сцепления и машина поехала, тупили 1 и задняя передачи только после пробега в 10-15 км. Если бы я сразу поехал адаптировать коробку - сразу бы и начались тычки на старте и жёсткие втыкания всех передач, что свидетельствовало о том, что актуатору пришел конец. Кстати, официалы ещё сказали, что шток актуатора загнут. Я пока этого не разглядел, но посмотрим...
Я тоже уже устал двигать актуатор назад и вперёд но каждый раз делаю адаптацию но ни чего не меняется Сцепление кидает тоесть как ты называешь тычки шлепок сцеплением и поехал а пере переключение хрусты аж страшно ездить. Ещё я пробовал оочень медленно тронутся нажимал педаль и стрелка тохометра медленно ползёт на 1100 1500 и потом резкий кидок сцепления и поехали. Я уже устал что делать незнаю Афицалы тоже хрю муу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Актуатор устал. Его пытались адаптировать в положении максимально далёком от вилки.
Кстате когда я подвигал максимально близко к вилке у меня машина при прикосновении педали газа вставала на дыбы я ваще ахерел))) Не пойму что может случиться с актуатором я его разбирал там ни чего такого нет чему можно было умереть если только что то сломаться из пласмасок но электронного там ни чего нет кроме двигателя.

Последний раз редактировалось becool; 22.09.2019 в 09:16.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 11:47   #838
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Сделал адаптацию самостоятельно вот результат на Видео
Евгений привет, ты у каких офицалов, где адаптацю, делал ?
Я машину в Дав-авто на Бродовском Тракте брал, туда же и по ремонту езжу. Вроде там что то понимают в этом. Прошлым летом у них сцепление ( Валео ) и актуатор менял. Только актуатор тоже не правильно выставили. Максимально отодвинули актуатор от вилки. Но ездил, вроде как не повлияло на работу. Больше года прошло как к ним по ремонту обращался. Может опыта набрались. Лучше стали разбиратся.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2019, 07:00   #839
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
й привет, ты у каких офицалов, где адаптацю, делал ?
Я машину в Дав-
форвард авто
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 12:39   #840
АлександрС
Гость
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрС не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Народ, кто-нибудь слышал о возможности прошивке Приоры АМТ на АМТ2 ? У нас стоит чисто приоровская прошивка можно ли её заменить на грантовскую 2-ю с ползучкой ?
АлександрС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, приора амт, робот

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.