Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 10:01   #531
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от inover Посмотреть сообщение
Чёт не понял,чё заменил-то, саму кнопку заменил чтоль
Да,только на кнопке клаксон нарисован.
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2012, 10:22   #532
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

У кого нибудь, поршня отстукивают? аля дизелек?
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2012, 18:35   #533
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
У кого нибудь, поршня отстукивают? аля дизелек?
не знаю.... мои вроде номано гремят))))) а вот стеклоподъемник водительской двери приказал долго жить.... вчера при подъезде к дому затрещал... срочненько позвонила в Дюк - сказали подъехать, посмотрят (респект и уважуха - даже если все время расписано, всегда принимают). В общем заменили тут же, жаль ужО не гарантийная(((((
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2012, 18:55   #534
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
ои вроде номано гремят
да я тему почитал, стал прислушиваться. И сколько стоит заменить стеклоподъемник?
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2012, 19:25   #535
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Nitrate, дорого))) я забыла, что съем/установка обшивки двери дороговасто))) а сам стеклоподъемник поменять (работа) вероятно дешевле съема обшивки, хотя может и путаю.. я не задумывалась - надо - значит меняем.... и все сразу и не бегая по магазинам))) и не нервничая, вдруг забудусь и заклинит... сейчас посмотрю как конструкция устроена-до винтика старый разберу в деревне)))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 04:51   #536
berl
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
berl находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Была проблема тоже с моторедуктором стеклоподъемника. Если затрещал, тогда быстрее всего конец пластмассовой шестерне, которую вращает "червяк", насаженный на ротор. Вскрытие должно показать. Разбирается легко. Если механические детали все целые, тогда еще проще. Лечится чисткой коллектора на роторе и проверкой-подгонкой "щеток" (бывает западают). Проблему доставляет сложность вытаскивания ротора из корпуса моторедуктора, а потом обратная установка на место. Магниты мощные и не хотят его из корпуса отдавать. А при обратной постановке необходимо изловчиться поджать "щетки". Подскажу небольшую хитрость: после того, когда большую белую шестерню убрали, отверткой (или чем-нибудь подобным) необходимо зафиксировать "червяк" таким образом, чтобы исключить его осевое перемещение. Тут нужна некоторая сноровка (у меня не сразу получилось). И после этого тяните ту часть корпуса (где магниты) от самого корпуса (где шестерня). Да, предварительно открутите все болтики-гаечки. Таким образом у знакомых в мастерской была восстановлена работоспособность практически всех "умерших" моторедукторов. И еще: категорически нельзя коллектор ротора чистить каким-либо абразивом, типа шкурки наждачной. Только тряпочкой, смоченной растворителем. Если есть выработка на коллекторе, тогда все (конец моторедуктору). Удачи в деле экономии денег путем элементарного ремонта!
berl вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 06:03   #537
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

berl, Благодарю!!!!! Экономии ужО не получится))) но на перспективу попробую этот отремонтировать)))) У меня отец какую только хрень не ремонтирует))) от часов до тракторов)) только теперь в электронику не лезет-а зря, я думаю у него бы получилось)))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 08:56   #538
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
от часов до тракторов))
ЗдОрово!
Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
на перспективу попробую этот отремонтировать))))
Конечно надо отремонтировать, не выбрасывать же , вдруг пригодится !
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 15:05   #539
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Конечно надо отремонтировать, не выбрасывать же , вдруг пригодится !
Вот этому принципу у меня отец придерживается и теперь приора еле влазит в гараж, вокруг "это вдруг пригодиться" лежит.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2012, 16:15   #540
vertu.al
Знаток
 
Аватар для vertu.al
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
vertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот этому принципу у меня отец придерживается и теперь приора еле влазит в гараж, вокруг "это вдруг пригодиться" лежит.
Мне это знакомо, сам такой. Раза четыре пытался все выкинуть. Скидывал все в кучу посреди гаража, Ну думаю выкину все. потом в результате выборки большая часть обратно на полки возвращается. "А вдруг понадобится"
vertu.al вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.