Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 10:13   #51
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Вот почитайте. Выкладывал на другой ветке. Сюда скопировал, тяму не хватает ссылку создать.
Доброго времени суток уважаемые соседи. Далее будет ясно как меня к вам занесло.
Вчера перечитал эту ветку, а сегодня не выдержал, пишу. Но обо всем по порядку.
В августе этого года собрался я поменять авто, трудяжку 2111 на новую Приору универсал. Через оф.сайт АвтоВАЗа нашел дилеров в Новосибирске, Кемерово, Барнауле (географически и по возможности мне все равно куда ехать) люксов в светлом кузове не нашел ни где, но вот чудо в Алтай-Ладе мне согласились привезти машину под заказ и надо-то всего: приехать с паспортом, заключить договор и оставить 50000р , 90(девяносто) дней и она моя!!!
15 августа приехал, добрейший менеджер помог выбрать комплектацию (соблазнил меня по полной, хотел с навигатором) чиркнул несколько слов на каком-то бланке и тут началось...
1. Без заключения договора меня попросили внести деньги в кассу (ЁКНУЛО что-то, но пошел)
2. Получив чек и корешок расходника в котором даже не написано за что заплатил 50тыр, подхожу к окошечку оформить договор, милейшая девушка посмотрев в свой комп объявила, что на данную комплектацию заявку не принимают. Вернулся к менеджеру, переписали комплектацию (03-039), возвращаемся к девушке... данной комплектации в этом цвете в плане нет, заявку не приму... вызвали менеджера к себе. Общими усилиями через некоторое время нашли (03-033), оформляем и опять чудо... в договоре 150 (сто пятьдесят) дней. Вот тут ЁКНУЛО очень сильно, начал задавать вопросы. В ответ - да ничего страшного, это просто формальность, мы вам за месяц-легко, ну полтора максимум.
Попросил тайм-аут. Покурил на улице, посовещались с супругой, позвонил в АНТ-в наличии нет, по заказу не везем. Но деньги-то собственным горбом год собирал по крохам, решил забрать деньги и продолжить поиски.
3. Возвращаюсь к девушке, объявляю о своем решении и тут появляется третий персонаж-еще одна милая девушка. Запомнить не запомнил, записать не додумался, то ли начальник, то ли зам. начальника отдела продаж. Представилась, выслушала и опять-это формальность, месяц-полтара и вы счастливы, Я ВАМ СЛОВО ДАЮ (дословно, я переспросил) если что мы вам деньги в любой момент вернем(кстати в договоре ни слова о предоплате).... Ну верю я людям. Деньги оставил, договор подписал и поехал ждать.
4. Прошел месяц. Звоню. Предельно вежливо объявили что машины нет, но в плане на октябрь, ожидайте позвоним. Еще пара звонков с промежутком в две недели... все тоже.
5. 31 октября звоню, нет ответа, опять сильно ЁКНУЛО (хорошо товарищ помог, посмотрели 2гис - телефон поменяли)...-да, на октябрь, может сегодня и выйдет. 3 ноября- нет вашей машины, завод не сделал, перенесли на ноябрь.
А в это время на просторах нета и на этом сайте в частности, нахожу план производства, план покраски, узнаю что в сентябре мою машинку вообще не могли делать - не было ее в плане, что план поставок дилеру известен на месяц вперед и самое главное что мой цвет и моя комплектация есть в свободной продаже (а за что я деньги платил).
6. Вчера был по делам в Новокузнецке, проезжал мимо дилера ВАЗа, не удержался, заехал... В наличии нет, но если хотите, заключаем договор и в течении месяца привезем, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, приедет позвоним, сможете -заберете, не сможете -продадим. Записали данные и сказали, что договор заключен-ВСЁ. После такого вечером нашел и перечитал всю эту ветку, настроение не улучшилось.
7. Сегодня звоню... нет машины, в плане на ноябрь, ничего конкретного на вопросы ответить не смогли, попросил соединить с руководством, соединили с ком. директором после стандартных отмазок попросили перезвонить в пятницу в отдел продаж.
Вот такое КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ, не хамят, все предельно вежливо, но возникают вопросы: ГДЕ МАШИНА? ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ?
И самое главное: МОЖНО ЛИ ИХ ВЕРНУТЬ? если в договоре неустойка за досрочное расторжение 10000руб.
Видел на ветке руководителя салона, может ответит.
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 21:50   #52
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

что сказать попадос.
150 дней дилер вам обещал привезти...а потом при невыполнении может еще дней сколько то есть...почитайте договорчик то.
fanat63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:12   #53
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
ГДЕ МАШИНА? ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ?
попробуйте позвонить на горячую линию АВТОВАЗа и накапать: 8 800 200 41 41.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 00:22   #54
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
И самое главное: МОЖНО ЛИ ИХ ВЕРНУТЬ? если в договоре неустойка за досрочное расторжение 10000руб.
А/м вам не изготовлен потому и нет предмета для неустойки. На этот счет еще можно было дискутировать если бы в системе уже "висел" № шасси авто по вашему договору.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 08:39   #55
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
А/м вам не изготовлен потому и нет предмета для неустойки. На этот счет еще можно было дискутировать если бы в системе уже "висел" № шасси авто по вашему договору.
спасибо за ответ. А план завода на ноябрь можно?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fanat63 Посмотреть сообщение
что сказать попадос.
150 дней дилер вам обещал привезти...а потом при невыполнении может еще дней сколько то есть...почитайте договорчик то.
Читал. Еще 90 дней до расторжения договора.
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 10:34   #56
Sergei525
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Абсент
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei525 не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Подскажите, а Приоры 2009-10 годов все с АБС идут?
Собираюсь купить, не знаю как выбрать комплектацию, и проверить есть ли АБС
Sergei525 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:37   #57
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Sergei525 Посмотреть сообщение
Подскажите, а Приоры 2009-10 годов все с АБС идут?
Собираюсь купить, не знаю как выбрать комплектацию, и проверить есть ли АБС
Тебе сюда для начала - http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl
С АБС были "нормы" 01-18 (19), 01-28 (29), 01-20 (21). Люксы 02, 03 само собой все с АБС.
Наличие АБС проверяется просто. Открыл капот. Если между АКБ и расширительным бачком видишь квадратный, металлический блок с тормозными трубками, значит АБС на машинке есть.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:52   #58
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
Читал. Еще 90 дней до расторжения договора.
всмысле 60дней прошло уже?.а после этих 150 дней дилер вам с чистой совестью отдаст задаток?
fanat63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 10:40   #59
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Нет все еще круче. На данный момент прошло 90 дней. По договору у дилера есть еще 60 дней чтобы привезти мне машину. (Итого 150) А вот если за эти 150 мне ничего не привезли, то согласно договору я могу забрать деньги, т.е. расторгнуть договор еще через 90 дней.
Уточняю - так прописан договор. На практике может быть по всякому, как повезет. Моя эпопея не закончена, после долгих переговоров с руководством жду очередного звонка от нач. отдела продаж с точной датой поставки. Дальше посмотрим.
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 13:37   #60
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
Нет все еще круче. На данный момент прошло 90 дней. По договору у дилера есть еще 60 дней чтобы привезти мне машину. (Итого 150) А вот если за эти 150 мне ничего не привезли, то согласно договору я могу забрать деньги, т.е. расторгнуть договор еще через 90 дней.
Уточняю - так прописан договор. На практике может быть по всякому, как повезет. Моя эпопея не закончена, после долгих переговоров с руководством жду очередного звонка от нач. отдела продаж с точной датой поставки. Дальше посмотрим.
хрена се...итого- 150дней+90 еще может быть дней..вот енто заказик..
вы пробовали звонить на горячую линию и жаловаться?
fanat63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.