Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 17:38   #61
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Звонить на горячую линию смысла нет, АвтоВАЗ к таким заказам похоже вообще не имеет никакого отношения. Свою работу по заказам он планирует начать только вроде с декабря. А развел меня дилер, сегодня, после длительных переговоров с руководством, нач. отд. продаж сообщил, что машинку мне конечно постараются раздобыть, но если я захочу деньги могу забрать в любое время.
Мне конечно не легче. В наличии в трех ближайших регионах SE нет и не предвидится, а ехать в Тальяти что-то не очень хочется.
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 17:12   #62
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

У меня дилер (пока) оказался честнее, во первых сразу сказал что на заказ не работает - но поговорили, созвонились с заводом и заказали - перед подписанием договора и внесением денег предупредили, что только на декабрь (договор заключал в октябре). Жду результата.

В договоре четко говорится о 150 днях + продление (да я это и сам знал - спасибо форуму) Предоплата у меня 30% ~ 130 тыс
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:36   #63
Тёмный & Светлый
Новичок
 
Аватар для Тёмный & Светлый
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёмный & Светлый не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
Звонить на горячую линию смысла нет, АвтоВАЗ к таким заказам похоже вообще не имеет никакого отношения. Свою работу по заказам он планирует начать только вроде с декабря. А развел меня дилер, сегодня, после длительных переговоров с руководством, нач. отд. продаж сообщил, что машинку мне конечно постараются раздобыть, но если я захочу деньги могу забрать в любое время.
Мне конечно не легче. В наличии в трех ближайших регионах SE нет и не предвидится, а ехать в Тальяти что-то не очень хочется.
Это вообще жесть какая-то.. У нас такого слава Богу нет. В Тольятти гораздо проще купить машину.. Приехал - выбрал - купил - уехал. Есть люди, которые могут предложить свою помощь в этом деле.
__________________
Беспредел везде
Тёмный & Светлый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 19:32   #64
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

14.11.11
"Насколько правомерно заключение предварительного договора на поставку автомобиля оф. диллером? В каком размере взимается, и взимается ли, предоплата? Каковы сроки поставки по такому договору? Действует ли система предварительных договоров сейчас и действовала ли она в августе 2011? Интересуюсь не из праздного любопытства. Со мной заключен подобный договор 15.08.11. Предоплата 50000руб. Сегодня уже 3 месяца - машины нет и не предвидится. Автомобиль 21713-03-033, цвет -кварц."


15.11.11
"Добрый день. Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Система предварительных договоров действует сейчас и действовала в августе 2011. При заключении договора между дилером и клиентом может быть оговорен предварительный взнос как гарантия, что клиент в будущем не откажется от автомобиля. АВТОВАЗ этот вопрос не регламентирует. Сроки указаны в договоре."
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:36   #65
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

сколько же можно машин продать в регионах?
те же люксы смотрю в дефиците...а работать под заказ не могем нихрена.
спецом просираем рынок.
fanat63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 09:03   #66
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Ну, да мне тоже интересно - почему дилер не отлаживает систему заказов (удобно же), тем более что по их словам, поставки у них еженедельно? Особенно если у него есть страх привезти дорогую машину и с ней остаться (не продать)?
Я собственно своего уговорил на заказ, аргументировав тем, что самим им такая машина придёт вряд ли. На что они мне ответили - "Ну, почему? У нас как то была такая Калина"

ЗЫ Сейчас у нас в двух салонах нет ни одного люкса, до этого были 83-39
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 11:19   #67
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну, да мне тоже интересно - почему дилер не отлаживает систему заказов (удобно же),
А мне интересно другое. Почему это наш клиент не хочет заказывать машину? Т.е. максимум на что согласен ждать-это ОДИН месяц. А если и заказывает, то с большим трудом.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 17:35   #68
KVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN QASHQAI, LADA KALINA
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KVL не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

После моих сообщений еще меньше будут заказывать.
Хотя прежде чем заказать я обзвонил 12(двенадцать) дилеров, ни кто заказ не брал. Прождал 3(три) месяца, даже просвета нет. В итоге завтра еду забирать в другом месте то , что есть в наличии

Добавлено через 35 секунд
Кстати спасибо за план.
KVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 22:57   #69
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от KVL Посмотреть сообщение
В итоге завтра еду забирать в другом месте то , что есть в наличии
Как раз подавляющее количество клиентов хочет наше авто сейчас, сразу и в желаемом исполнении. Процент заключающих договора невелик. Им наверное проще придти скажем ч/з неделю и узнать: "Не появилось ли желаемое".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:21   #70
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Ну, не знаю, всем конечно хочется здесь и сейчас, но должно же быть понимание, что здесь и сейчас - только ширпотреб (норма/стандарт)
А если хочешь комплектацию-модель сбалансированную для себя любимого - придётся заказать/подождать. Так не только с машиной, но, часто, и с другими товарами - телефон, телевизор и т.п.
ЗЫ Сам уже на нет изошёл - жду выпуск комплектации с мая, заказал в октябре, обещали в декабре.
ЗЫЫ Что ни говорите, а заказ это удобно!
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.