Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 12:11   #511
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

А контролер какой, случаем не 74.5. Я тоже с ним намучился. Подключился только к ОpenDiag и то платной версией.
katran вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2014, 13:38   #512
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

У меня заработал Torque Pro только с моей машиной (Приора 21703-33-046) наверное так как CAN.
На приоре с контроллером Автел М73 и 10-ке с Январь 7.2 Torque Pro работать не захотел. Писал что невозможно подключиться к ЭБУ.
OpenDiagFree заработал с Автел М73.
На 10-ке заработала другая программа для мобильника (ELM-VAZ-1.4).
Еще с контроллером М73 и на моей приоре с CAN на телефоне заработала HOBDrive Demo. Параметры показывала (тахометр и т.д.), как смотреть ошибки не нашел. То ли только в платной версии, то ли плохо искал. Но платная версия стоит чуть больше 600 руб., поэтому не покупал. Да и для моей машины Torque Pro хватает.

Так что предполагаю что Torque Pro просто не поддерживает протоколы которые нам нужны.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2014, 09:26   #513
ZEvS-master
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Всем спасибо! Попробую на днях все варианты
ZEvS-master вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2014, 15:01   #514
TheAndrik
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TheAndrik не успел проявить себя
Re: Прибор для контроля и диагностики

ELM327 не со всеми мозгами и прогами работает. У меня Ителма М73, купил себе кабель elm (юсбишный) и теперь он благополучно валяется в гараже, толку от него никакого, даже ошибки не считаешь.
TheAndrik вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2014, 22:32   #515
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Прибор для контроля и диагностики

Ну вот в Китае заказал, пришла коробочка. Подключилась сразу без проблем (Приора 2009 г.в.). По Blutooth.
Тестирую на программке для андроида Torque. Выяснилось, что моё ЭБУ не все параметры передает.

Но я чего спросить хочу, кто-нибудь знает, можно ли с помощью ELM-ки узнать характеристики самого ЭБУ, в частности модель и версию прошивки?
В Torque я этого не нашел. Попробую, конечно, поставить Torque Pro, но не уверен, что и там будет такая возможность...
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся
Тихоход вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2014, 14:00   #516
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прибор для контроля и диагностики

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
Выяснилось, что моё ЭБУ не все параметры передает.
ЭБУ не может выдавать не все параметры,т.к. они передаются пакетом,а не каждый по отдельности.Дело скорей в программе или ELM.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2014, 21:55   #517
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Прибор для контроля и диагностики

Хм, а я читал, что, например данные о бензине в баке не читаются. Хотя Torque имеет такой параметр. И у меня тоже кстати, не показывает...
Надо еще поизучать внимательнее..

А по прошивке что можно выяснить?
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся
Тихоход вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2014, 17:36   #518
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прибор для контроля и диагностики

Ни один ЭБУ на вазовских авто начиная с БОШ1.5.4 не давал данные о бензине в баке.По прошивке - можно считать контрольную сумму и название прошивки(если позволяет программа).Если ЭБУ перешит,то данные о прошивке могут быть не достоверными.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2014, 20:21   #519
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,575
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Прибор для контроля и диагностики

ОренДиаг теперь на Андроиде
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2014, 17:12   #520
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Стоит ли заморачиваться с версиями ELM? Версия 1.5, 2.1 - любая подойдет на приору?
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
диагностика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.