Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 12:48   #1
Zachot
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zachot не успел проявить себя
До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Собственно сабж, доскольки кто крутит? Сам некогда не превышал 3.5 т/об
тут ехал с другом на короле, так тот спокойно до 5ти крутит, я у него спрашиваю " А не вредно ли это для движка" - он говорит " Ну а что такого, даешь газу, да и ладно. Быстрее едет, типо вреда двиге 0, главное за красную черту не заходить, а так все ок.

Сам попробывал подавать газку, валит значительно лучше. Посмотрел в книжке, к примеру на второй можно до 50ти спокойно разгонять, это где-то и есть 3-3.5 т/об ну и так далее на всех скоростях в книге написано.

Вот хочу узнать безопастно ли это для двигателя, машине год. Так то в условиях города было бы не плохо, где-то побыстрее проскочить.
Zachot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 13:01   #2
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доскольки оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Вот хочу узнать безопастно ли это для двигателя, машине год. Так то в условиях города было бы не плохо, где-то побыстрее проскочить.
Ржака))))) А ты не задумывался, что не зря красную зону на тахометре у 6 тыс нарисовали не для красоты??? А еще не задумывался , что пик крутящего момента у приоромотора на на 5000 оборотов(не помню точно) дак каког перепуга вдруг от этого плохо мотору то должно стать???
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 13:23   #3
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доскольки оборотов можно безопасно крутить мотор?

Zachot, этот мотор можно безопасно и без переделок крутить до 7800об)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 14:31   #4
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Подскажите, по работе приходится много ездить по грунтовке, вот там скорость максимальная 20-40 км/ч. Вопрос, можно ли долго ездить на 1 скорости придерживая обороты в районе 1500-2500 ? Не вредно ли для двигателя ? Просто на 2 скорости вообще обороты падают и машина бывает в натяг идет.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 14:33   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Подскажите, по работе приходится много ездить по грунтовке, вот там скорость максимальная 20-40 км/ч. Вопрос, можно ли долго ездить на 1 скорости придерживая обороты в районе 1500-2500 ? Не вредно ли для двигателя ? Просто на 2 скорости вообще обороты падают и машина бывает в натяг идет.
Я не знаю, по мне так первая скорость воще тока для троганья, на второй машина едет и довольно шустро, воще без газа!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 15:31   #6
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Подскажите, по работе приходится много ездить по грунтовке, вот там скорость максимальная 20-40 км/ч. Вопрос, можно ли долго ездить на 1 скорости придерживая обороты в районе 1500-2500 ? Не вредно ли для двигателя ? Просто на 2 скорости вообще обороты падают и машина бывает в натяг идет.
Вот здесь becool познавательные графики выложил. И вообще там (стр 6, 7,8,9) немного отклонились от темы, но очень полезно отклонились...
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 16:52   #7
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я не знаю, по мне так первая скорость воще тока для троганья, на второй машина едет и довольно шустро, воще без газа!
Едет то едет а обороты будут 1000-1200 ? Это же двигатель в натяг идет, а по работе я езжу бывает по 10-15 минут в таком темпе.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вот здесь becool познавательные графики выложил. И вообще там (стр 6, 7,8,9) немного отклонились от темы, но очень полезно отклонились...
Прочитал, но так ответа и не нашел.
Вопрос остается открытым.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 19:59   #8
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Ну так народ у кого какие мнения ? Какой стиль вождения будет не губительным ? На 1 скорости с оборотами около 2000-2500, или на 2 с оборотами 1500. Вопрос очень актуальный, на работе грунтовка очень плохого качества.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 20:05   #9
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Блин, ребят, да ездейти как хотите, в любых режимах, не подстраивайтесь вы под машину, это она должна выполнять ваши желания, а не вы её. А то как в той песне: "...это не я имею машину, это машина имеет меня..." ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Ну так народ у кого какие мнения ? Какой стиль вождения будет не губительным ? На 1 скорости с оборотами около 2000-2500, или на 2 с оборотами 1500. Вопрос очень актуальный, на работе грунтовка очень плохого качества.
я бы вторую включил, чисто ради экономии топлива и шумового комфорта.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 21:15   #10
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Блин, ребят, да ездейти как хотите, в любых режимах, не подстраивайтесь вы под машину, это она должна выполнять ваши желания, а не вы её. А то как в той песне: "...это не я имею машину, это машина имеет меня..." ИМХО

Добавлено через 3 минуты

я бы вторую включил, чисто ради экономии топлива и шумового комфорта.
Тоже склоняюсь к этому, но на данный момент у меня обкатка еще не прошла, пробег чуть больше 2000 тысяч. В период обкатки внатяг ехать не есть хорошо.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.