Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 08:31   #31
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Я хоть и сам "адепт" Приоры, но в какой то степени признаю, что если исключить фактор богатой комплектации и в целом более "приличной" внешности крыть то особо нечем. Ну может быть еще по безопасности Приора получше.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 08:37   #32
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Я как-то уже высказывал мнение, что из всех выпускаемых Приор самая удачная модель это универсал,
поэтому это и моя машина. Что касается Калин и Грант, то их дизайн, что внешний что внутри остался
далеко позади Приоры универсал. И вместо того, что-бы в Гранте воплотить новые идеи современного авто,
французы обратно впаривают нам видоизмененный Логан со своей тракторной кабиной.
Да посмотри на Приору универсал с любой стороны и она что внешне что внутри напоминает дизайн немецких
моделей до 2000-2005 годов. Так что конструкторы Приоры пошли по правильному пути.

Ка бы одна серия.


А это не машина, а песня.
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 08:49   #33
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Назовите хоть один плюс приоры(перед грантой) не беря во внимание комплектации и внешность? Именно с технической и эргономической точки зрения??
Более удобная посадка при езде на дальние расстояния, т.е. полулежачая против сидячей. При такой посадке спина менее устает.

Подушки сидений больше в приоре.

Добавлено через 44 секунды
В универсалах и хэтчбэках багажник в приоре больше.

Добавлено через 1 минуту
У печки электропривод заслонок.

Добавлено через 1 минуту
Места в подкапотном пространстве больше в приоре. Отсюда мастерам на ТО легче добраться до обслуживаемых узлов

Добавлено через 1 минуту
В приоре есть подлокотник, 2 диновая магнитола

Движение по трассе более устойчивое на приоре.

Вероятно, в приоре меньший коэфициент Cx и отсюда меньший расход топливо при движении по трассе со скоростями порядка 100 км/ч, меньшая парусность, выше максимальная скорость при одинаковых двигателях.

Это если навскидку.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 13:06   #34
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Более удобная посадка при езде на дальние расстояния, т.е. полулежачая против сидячей
что мешает опустить спинку???
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Подушки сидений больше в приоре.
сейчас всеравно их менять будут, да и старые без боковой поддержки полное уг
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В универсалах и хэтчбэках багажник в приоре больше.
речь идет про седан как я понимаю
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
У печки электропривод заслонок.
так лучше тросиком, на тросиках ломаться нечему
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Места в подкапотном пространстве больше в приоре. Отсюда мастерам на ТО легче добраться до обслуживаемых узлов
на это мне вообще пофиг! У многих людей нет ни сил ни времени "копаться" в подкапотном пространстве. А на мастера за это деньги получают, так что мне вообще параллельно как там они добираюся.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В приоре есть подлокотник, 2 диновая магнитола
ну дык в люксовой гранте вообще 7" экран будет, а подлокотник присабачат ещё
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Движение по трассе более устойчивое на приоре.
с чего вы взяли? За счет 3х оборотной рейки гранта наголову лучше рулится + подвеска с минусовым кастером и тд и тп.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вероятно, в приоре меньший коэфициент Cx и отсюда меньший расход топливо при движении по трассе со скоростями порядка 100 км/ч, меньшая парусность, выше максимальная скорость при одинаковых двигателях.
ключевое слово здесь "Вероятно"

Так что это далеко не плюсы приоры, а скорее минусы
Ansalmin вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 13:37   #35
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Ansalmin, по динамике приора шустрее калин/грант при одинаковых двигателях и коробках, но чуть-чуть, тут скорее играет роль вес...Из плюсов приоры выделю большую сферу для тюнинга, но и он уже не тот после установки электронной педали газа..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 13:44   #36
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

простому обавателю всеравно на тюнинг и на динамику, я тоже раньше гнался за динамикой пока в кувете не оказался))))
Ansalmin вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 16:39   #37
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Вот вы говорите назовите плюсы приоры не беря во внимание комплектации и внешность. Это странно. Лично я выбирал авто исходя из внешности, комплектации, ходовых характеристик, наблюдая со стороны и за приорой, и за калиной/грантой, т.к.ни того, ни другого ни третьего у меня не было.
Выбрал - ни разу не пожалел.
И скажу честно, скорее бы я купил Богдана или 15-ку чем калину/гранту.
И плевать мне на её (гранты) технические решения, если в собранном виде, они (решения) не поют.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 17:41   #38
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
ну дык в люксовой гранте вообще 7" экран будет, а подлокотник присабачат ещё
Уже присабачили.. Я прокатился на гранте с АКПП.. Гранта конструктивно новее, это уже заметно когда только открываешь дверь.. минус-парусность, плюсы-наличие новой кпп и акпп, калиновские двери, и больший салон.
Короче ели бы сейчас стоял бы выбор, то выбрал бы гранту однозначно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29102012044.jpg
Просмотров: 181
Размер:	81.1 Кб
ID:	88668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29102012045.jpg
Просмотров: 228
Размер:	76.6 Кб
ID:	88669  
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 21:42   #39
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
что мешает опустить спинку???
Все равно не получится полулежачая посадка.
Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
сейчас всеравно их менять будут, да и старые без боковой поддержки полное уг
Какая разница сейчас они все равно больше и не думаю, что будут менять на меньшее. А обычному пользователю не так критична боковая поддержка. Не все ж как вы спортсмены.

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
так лучше тросиком, на тросиках ломаться нечему
А усилитель руля со своей машины тоже выкиньте, чтобы исключить лишнюю деталь которая может сломаться.
Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
с чего вы взяли? За счет 3х оборотной рейки гранта наголову лучше рулится + подвеска с минусовым кастером и тд и тп.
Покатайтесь но обоих машинах на трассе и поймете с чего это я взял.

Цитата:
Сообщение от Ansalmin Посмотреть сообщение
ключевое слово здесь "Вероятно"
Ох уж мне эти люблители цепляться к словам.
Коэфициент аэродинамического сопротивления у приоры седан 0,32
а у калины 0,378.
Хотя это ясно и без копания в интренете. Просто взглянув на них.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 22:14   #40
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в 2013 году обновит дизайн LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Более удобная посадка при езде на дальние расстояния, т.е. полулежачая против сидячей. При такой посадке спина менее устает.
Индивидуально, я писал в соседней теме, что я например ноги вытянуть не могу в приоре а в гранте пожалуйста! А автобусная посадка компенсируется наклоном спинки!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В универсалах и хэтчбэках багажник в приоре больше.
В хэтчбеке приоры такой же как в универсале калины, гантовский багажник(седан) воще бездонный!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
У печки электропривод заслонок.
Это все навеска! Никто не мешает поставить моторчики.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Места в подкапотном пространстве больше в приоре. Отсюда мастерам на ТО легче добраться до обслуживаемых узлов
Под капот гранты заглядывали?? Там места столько, что приоре и не снилось!))

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
В приоре есть подлокотник, 2 диновая магнитола
Все эти китайские побрякушки легко ставятся! Я ПРО КОНСТРУКЦИЮ спрашиваю?

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Движение по трассе более устойчивое на приоре.
Брехня, люксовая калина прекрасно идет по трассе! А вот пересев с двинашки ан приору(хэтч) я признаться мальца испугался после 140 кмч, двинашка с ростом скорости влипала в асфальт, приора нифига! Видимо антикрыло задние на двинаре такой эффект давало.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
.Из плюсов приоры выделю большую сферу для тюнинга
Ага!)) Установка подвесок от калины и десятки! Воще тюнинг!))))

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Лично я выбирал авто исходя из внешности, комплектации
Дак может речь о том что не приору надо рестайлить всякой мишурой, а более современные машины???? Я повторюсь морду от приоры можно и на калиновский кузов прилепить!И всякую шелупонь понаставить, типа подлокотников и магнитол! Просто не в этом направлении надо работать, а в усовершенствовании основы! А у них все усовершенствование толькько в навеске допов на древний кузов заключается!! Чтоб потом за них денег получить!
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Выбрал - ни разу не пожалел.
Я тоже приору выбрал, и тоже не пожалел, но сейчас если вернусь в эту ценовую категорию, возьму калину, даже не думая....

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Гранта конструктивно новее, это уже заметно когда только открываешь дверь.. минус-парусность, плюсы-наличие новой кпп и акпп, калиновские двери, и больший салон. Короче ели бы сейчас стоял бы выбор, то выбрал бы гранту однозначно.
Вот именно, даже не смотря на дешевую отделку!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А обычному пользователю не так критична боковая поддержка. Не все ж как вы спортсмены.
Тут не в спорте дела, а в удержании спины, что как раз в городском цикле и не дает пояснице уставать!
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, новая приора, фейслифтинг lada priora, цена лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.