Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 22:03   #891
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Сегодня все поставили, потом ездил, покупал ДК и перепрошил с одним датчиком. Люди которые по газу заморачивались категорически не советовали без датчиков ставить. Модель у меня не самая последняя, SQ 24 а дальше не знаю какая именно из этой серии. Завтра настроят с утра. Сегодня весь день ставили.Монтаж сделали аккуратно, все на сварных платах и крепили к штатным местам, что бы машину не дырявить особо. Магистраль проложили без саморезов. В общем монтажом оволен, а по настройке уже знаю что поеду перенастраивать после них, правда со спецами проблема, которые действительно шарят, но мне такого одного посоветовали. Что еще. Не поставили в баллон поплавок, завтра их мучать буду, пусть ставят.

Добавлено через 33 минуты
Ребятки, а какие фильтра очистки брать? Фирма какая, здесь где-то писали, но я что-то подзабыл. И менять при каком пробеге?
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 13:20   #892
ВЛАДИСЛАВ 1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: КИЕВ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВЛАДИСЛАВ 1 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Всем привет! Прировод с мая 2008г. Все время на газу. Установлен STAG-300-4. Форсунки красные, вроде VALTEC 3 Om. Пару лет назад чипанул. Чтобы не ездить к рукоблудам купил адаптер 2KL-LPG-USB и CD с програмамми. Сделал автокалибровку и сбросил ошибки. Мужики, меня интересуют правильные настройки для STAG-300-4 в программу AcGasSynhro 1.14.1.0.
ВЛАДИСЛАВ 1 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 19:38   #893
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

повторю еще раз свой пост, может кто и ответит....

машина работает неровно (слишком большие вибрации) на газу, особенно при прогреве.
Если перейти на бензин, то машина работает гораздо ровнее.
Что это может быть?
Gray_Samara вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 21:46   #894
ВЛАДИСЛАВ 1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: КИЕВ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВЛАДИСЛАВ 1 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

У меня такое было. На газовом СТО сказали, что надо делать профилактику форсунок. Цена вопроса 30 у.е. Заехал к рукоблудам в гаражи, они убрали все ошибки и сделали автокалибровку, подняли температуру газа. Сказали, что в форсунки нечего лезть. Цена вопроса 6 у.е.

Добавлено через 4 минуты
Еще они объяснили, что если набирается более 5 ошибок, то двигатель начинает работать в аврийном режиме типа "хромай домой". Что тянет за собой повышенный расход и нестабильную работу.
ВЛАДИСЛАВ 1 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 23:03   #895
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

После установки газа загорелся чек и выдает ошибку слишком бедной смеси. Думаю подсос воздуха во впускном коллекторе. А может и ДК глючит, пришлось поставить прошивку с ДК, и соответственно купить этот самый датчик. В общем сейчас разбираюсь. Снимал впускной коллектор и где стоят штуцеры поставил прокладки из резины с двух сторон и затянул гайкой изнутри. Штуцер чуть согнул, если вдруг гайка открутится, что бы не попала в двигатель. Сверху еще холодной сваркой для герметичности замазал.Где штуцера вкручиваются пришлось убрать канавки, что бы поверхность ровная была и прокладка плотно прилегала. Ошибка выскакивает как на газу, так и на бензине. Один раз вообще выскочили пропуски в 1 и 4 цилиндрах. Поставил газ и появились головняки, буду надеяться что проблема решится быстро. Газ пока и не настраивал, вернее там же и настроили, где ставили, но за 10 минут. Это не настройка.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 01:43   #896
ВЛАДИСЛАВ 1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: КИЕВ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВЛАДИСЛАВ 1 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Да, через неделю езды на газу загорелся чек. Режим работы на всех режимах практически не менялся. Гарантийщики сказали, что лямбда не настроена на газовый выхлоп. Посоветовали просто раз в неделю отключать массу для сброса ошибок. Тоже самое сказали и гарантийщики по газу. Так ездил два года. Потом чипанул. Сделали под евро 2. Вопрос отпал. А к подобным манипуляциям я пока не готов, да и нужды нет, но каждому свое.

Добавлено через 5 минут
Фильтра что в редукторе, что после него меняю каждые 10 тыс. Главное при замене фильтра в редукторе менять и резиновый уплотнитель, старый один раз пробило после полной заправки, чуть не взорвался, едва успел перекрыть магистраль.
ВЛАДИСЛАВ 1 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 22:43   #897
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Поставил газ и появились головняки, буду надеяться что проблема решится быстро. Газ пока и не настраивал, вернее там же и настроили, где ставили, но за 10 минут. Это не настройка.
Надо искать специалиста для настройки, чтобы понимал суть всех процессов, а не просто взять подключить ноутбук и активировать автокалибровку. На моем автомобиле, после установки, только через год парнишка один настроил как надо, всего за 300 рублей. Расход правда на 1 литр увеличился, но зато машину на газе как подменили. До этого мне не нравилась работа двигателя (на ГБО) на малых оборотах, чувствовалась нехватка тяги на низах. При обращении к "установщикам" по гарантии они производили только автокалибровку.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 02:01   #898
ВЛАДИСЛАВ 1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: КИЕВ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВЛАДИСЛАВ 1 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Для того, что бы поднять прием "на низких оборотах" я сделал соотв. чиповку для газа. Поднялась тяга на низких и если ездить по правилам,(тестируя разные режимы, я уже не гонщик) расход вообще просто радует.

Добавлено через 32 минуты
После правильной чиповки ( 2,5 года не лазил), вообще забыл. Расход, да, примерно на 10% больше, но не всегда, все зависит от качества газа и бензина ( один раз газ залил, так что пришлось менять все фильтра и продувать магистраль, честно: Lukoil на окружной в Киеве), и от качества бензина (сейчас заливаю для разогрева и глушения румынский А-95 на Lukoil в Петровском, пригород Киева). Привет Сибирякам!

Добавлено через 5 минут
Я не спец, но в данном случае, по-моему легче подкл, комп., чем разбирать пол движка. Хотя........? Удачи! Мужики!
ВЛАДИСЛАВ 1 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 20:49   #899
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Все, у меня лямбда была накрыта. Грешил что с впускного коллектора тянет воздух через штуцера, открутил коллектор и гайки прикрутил к штуцерам внутри, штуцера чуть сплюснул, что б если гайка отвернется не попала в двигатель. вставил резиновые прокладки. При разборке обнаружил что на генераторе подшипники имеют люфт, заменил. Собрал и стал вой как от пылесоса или как вьюга воет. Вот и думаю толи подшипники генератора, то ли из-за того что гайки во впускном коллекторе? Никто не подскажет, может впускной так начать шуметь от гаек на 10.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 21:11   #900
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Из-за гаек тоже может быть. Попробуй последовательно исключить причины шума. Сначала начни с генератора, запусти двигатель без ремня генератора, ну или ослабь его - если причина в генераторе, то тональность или сила звука однозначно должна измениться. Удачи в поисках.
vam1969 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.