Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 23:11   #21
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чем очистить стекло?

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Только лезвием запросто поцарапать можно - пожалеешь. Механическое оттирание я бы не рекомендовал. Любые химические пятна со стекол я стираю безабразивной полиролью для кузова - в её состав входят эффективные и безопасные растворители.
Думаю лезвием непросто стекло поцарапать, не та там сталь, но все же нужно аккуратно.
Я в машине в салоне протираю (практически все :biggrin вот такой фиговиной (жена мебель протирала, мне запах понравился и я решил в машине применить )
Нормально так пыль убирает, зато как потом пахнет
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:27   #22
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Чем очистить стекло?

Shkrek, Pronto разве не для ухода за деревом ? Поцарапать боюсь конечно, но мне кажется не хватит у лезвия твёрдости царапать стекло. Ну или лопаткой деревянной как писал Димедрол
un_toshka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:31   #23
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Чем очистить стекло?

Ренат, например какую полироль посоветуете? У меня есть тот же самый Tortle Wax, но он под цвет кузова. Ещё есть опять же "черепаха" с тефлоном для восстановления ЛКП (замазывает мелкие царапинки). Наверное, они не очень подойдут. Кстати, была идея заполировать полиролью для кузова, по почему-то отпала... Теперь от безысходности буду всё пробовать
un_toshka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:32   #24
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чем очистить стекло?

un_toshka, а на нем даже значечки нарисованны, мол можно протирать: металл, дерево, стекло, электронику )))
С полиролью думаю нужно осторожно, т.к. можно на том месте сделать так что будет стекло мутное.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:52   #25
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чем очистить стекло?

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Ренат, например какую полироль посоветуете?
Например, Dr.Wax "тонкая", для покрытий любых цветов. Нанеси на ватный диск, отполируй стекло, затем вымой и вытри насухо. Главное - тереть без фанатизма, тогда и вреда никакого не будет. Надеюсь, что эта бяка сотрется.
Еще как-то пользовался Dr.Wax полироль-очиститель стекла в желтом флаконе. Помнится, там даже на флаконе было указано, что можно использовать для удаления остатков посторонних полиролей.

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
Теперь от безысходности буду всё пробовать
Главный принцип - не сделай больному хуже.

Последний раз редактировалось Schellenberg; 18.09.2009 в 00:04.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:59   #26
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Чем очистить стекло?

Пока идея аккуратно механически удалить, т.к. ноготь цепляется за что-то.. Явно же полироль не могла "прожечь" стекло
un_toshka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:08   #27
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чем очистить стекло?

un_toshka, машина твоя - тебе решать. Я просто предлагаю для начала попробовать самый безопасный метод. Лезвием пошоркать ты всегда успеешь.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:34   #28
Квач
Новичок
 
Аватар для Квач
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Альметьевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Квач имеет великолепную ауру вокруг себяКвач имеет великолепную ауру вокруг себяКвач имеет великолепную ауру вокруг себяКвач имеет великолепную ауру вокруг себяКвач имеет великолепную ауру вокруг себяКвач имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Чем очистить стекло?

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Помнится, там даже на флаконе было указано, что можно использовать для удаления остатков посторонних полиролей.
.А для верности попробуй на каком нибудь стекле.
Квач вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 00:12   #29
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Чем очистить стекло?

В общем, перепробовал кучу средств, подсказанных участниками и своим здравым смыслом. До конца не отчистил, но заметно стало меньше. Думаю, со временем пройдёт - чисто от механического трения при чистке. Пока руки не доходят до полиролей для стекла. Если будут положительные результаты - сразу отпишу. Всем спасибо за советы!
un_toshka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 00:47   #30
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чем очистить стекло?

Цитата:
Сообщение от un_toshka Посмотреть сообщение
В общем, перепробовал кучу средств, подсказанных участниками и своим здравым смыслом. До конца не отчистил, но заметно стало меньше. Думаю, со временем пройдёт - чисто от механического трения при чистке. Пока руки не доходят до полиролей для стекла. Если будут положительные результаты - сразу отпишу. Всем спасибо за советы!
Попробуй вот это. Я им фары чистил от того, что даже на мойке не смогди отмыть (жидкий битум, особо жирные мухи и зазевавшмйся воробей), тереть фары тряпой я им не разрешил, шоп не поцарапали. А заодно очистил следы скотча на кузове. В инструкции указано, что смывает все виды защитных полеролей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bndchjhmwi%20nzgbuxpp%20ynxcs%20500%20dy.jpg
Просмотров: 74
Размер:	176.9 Кб
ID:	24060  
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.