Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 16:13   #1
crematory
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crematory станет известным достаточно скороcrematory станет известным достаточно скороcrematory станет известным достаточно скороcrematory станет известным достаточно скороcrematory станет известным достаточно скоро
Re: В какой компании застраховать авто.

2 года подряд страховался в РГС. Страховка была не из дешевых (машина Шкода Октавия) по сравнению с другими компаниями, но полностью себя оправдывала. Было несколько страховых случаев( в том числе и спорных), всегда без проблем оплачивали, включая и последний, когда машина в результате ДТП была списана в TOTAL. Единственное замечание, при серьезном ущербе(как тотал) или угоне, нужно постоянно отслеживать ход продвижения твоего дела, тем самым можно сэкономить кучу времени.
Приору тоже застраховал в РосГосСтрахе, поначалу насчитали 33 тыс, по всем тем условиям на которых я страховал и прошлое авто( самое полное КАСКО), затем уже в салоне где приобретался автомобиль, стоимость той же страховки удалось понизить до 23тыс, за счет того, что ремонт будет производится только на СТО дилера где и покупался автомобиль.
Вообщем я РГС рекомендую.
crematory вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 15:15   #2
С.Сергей
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Сергей не успел проявить себя
Re: В какой компании застраховать авто.

все привет....я представитель компании росгосстрах (РГС).

Последний раз редактировалось Axt; 02.05.2010 в 17:27.
С.Сергей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 18:41   #3
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В какой компании застраховать авто.

Застраховал на днях. КАСКО + ОСАГО = 20500 р. "Ренессанс-страхование"
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 19:56   #4
С.Сергей
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.Сергей не успел проявить себя
Re: В какой компании застраховать авто.

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
Застраховал на днях. КАСКО + ОСАГО = 20500 р. "Ренессанс-страхование"
это конечно хорошо что дешево...но франшизу сколько процентов написали?
С.Сергей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:27   #5
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: В какой компании застраховать авто.

Всем привет !

Расскажу про общение со страховыми из своей практики:

1. Страховал свою первую Приору (оценка 300.000 р.) 2 года в 1-й страховой компании. Отдавал порядка 24.000 в год. Ремонтировался 3 раза- под замену 3 двери и фара с крылом (всё по моей вине, т.е страховка окупилась полностью). В ремонт ставили оперативно. Но последний страховой случай меня не порадовал- в связи с финансовыми трудностями у них стала работать следующая схема: даже если у вас метод возмещения выбран "ремонт на СТО", все-равно надо было оплатить счет в сервисе самому, а потом ждать денег от страховой через кассу. Ждал 1 месяц....

Общая оценка 4-

2. Вторую Приору страховал 1 год в компании Югория (оценка 350.000). Отдал 28.000 в год, но там был дополнительно юный водитель с маленьким стажем. 2 аварии (моей вины нет), рихтовка заднего крыла, замена переднего крыла. В 1-м случае СТО не отдавало машину, т.к. типа Югория не оплатила ремонт (пришлось катать телеги на СТО и в Югории с угрозами судом и т.д.)- потерял неделю. 2-й случай сложнее- ждал направления на ремонт 2 месяца (тоже пришлось писать жалобы...). Ну кроме невыполнения сроков жаловаться не на что больше.....

Общая оценка 4-
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 20:38   #6
Dart_Waider
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDart_Waider является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: В какой компании застраховать авто.

Застраховал свою приору в на родине СК Югория в Ханты-Мансийске =). КАСКО 24000 руб. После неудачного маневра задом помял дверь нексии, у меня лопнул только катофот на заднем бампере ну и лак содрался. В течение 3 дней со справкой от гаи просидел в очереди, на третий день дождался очереди зашёл ве заполнил и тут их менеджер родил что мол все уже темно машину смотреть не будем и ты пролетаешь так как 3 дня прошло и т.д. В итоге я очень сильно ругался и меня вывел охранник..... Так что для себя решил с этой компанией больше дел и не иметь, да и по отзывам друзей и знакомых выплаты жмут недоплачивают 90%. Мне даже гаишник оформлявший сказал в югории или не выплатят или копейки дадут, так и вышло..
Dart_Waider вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:08   #7
Klement Alexander
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Klement Alexander не успел проявить себя
Re: В какой компании застраховать авто.

Цитата:
Сообщение от Dart_Waider Посмотреть сообщение
Застраховал свою приору в на родине СК Югория в Ханты-Мансийске =). КАСКО 24000 руб. После неудачного маневра задом помял дверь нексии, у меня лопнул только катофот на заднем бампере ну и лак содрался. В течение 3 дней со справкой от гаи просидел в очереди, на третий день дождался очереди зашёл ве заполнил и тут их менеджер родил что мол все уже темно машину смотреть не будем и ты пролетаешь так как 3 дня прошло и т.д. В итоге я очень сильно ругался и меня вывел охранник..... Так что для себя решил с этой компанией больше дел и не иметь, да и по отзывам друзей и знакомых выплаты жмут недоплачивают 90%. Мне даже гаишник оформлявший сказал в югории или не выплатят или копейки дадут, так и вышло..
Возмутило!!!
сам застраховался РГС (выбирал между РЕСО, РГС и Ингосстрах) за 32 000 (2 молодых водителя). Любопытно: звонил в СОГАЗ - сказали цену 60 000 (!!!) р., но там страховая сумма не уменьшается после страховых выплт. Страховых случаев не было (тьфу, тьфу, тьфу), поэтому ни чего еще сказать не могу, но минусы проявились: это тупые старые тетки, заставили ставить сигналку (по телефону говорили что сигналка не нужна), а я хотел либо сигналку, либо КАСКО. И спорить с ними было бесполезно что и сигнализация есть, и иммобилайзер тоже есть, штатные. Короче уже не хочется дальше страховаться у них.
Klement Alexander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 13:24   #8
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: В какой компании застраховать авто.

Застрахован КАСКО в Согласии, было небольшое дтп, обратился по выплате, послали к экспертам, ну они все наститали привез бумаги в страховую, они типа выплатим через 2 недели, проходит 3 недели, проверяю счет, денег нет, я в страховую, че за дела, они ьипа документы в Москву отправили, звоните по горячей линии, звоню, говорят на рассмотрении, ну думаю ладно, перезвонил еще недели через 2, говорят типа дело расмотрели, но нет ответа от банка(машина куплена в кредит), ну я в банк, в чем проблема, они заявляют типа не было дтп(страхового случая), типа бумаги не приходили, как придет так сразу сообщим. Снова звоню в страховую, говорят как бы в банк сообщили, а банк нет. Короче пинают друг на друга, деньги зависли..
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 13:37   #9
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: В какой компании застраховать авто.

Лично я застраховался в Ресо. Сам работаю в брокере и мог выбрать любую компанию Северо-Запада со своими скидками, но выбрал именно эту. Делайте выводы, как говориться. Я ничего не рекламирую и даже больше скажу - по опыту, на рынке стрхования все компании делятся на 3 группы. Первые - с самыми положительными (в % соотношеннии) отзывами, вторые - середнечки со средними ценами и третьи - СК для банков, что бы отвязались при кредите, т.к. эти компании почти ничего не платят,но цены на каско оч дешёвые. Однако, даже VIP клиенты, которых страховые стараются облизывать с ног до головы, иногда бывают не довольны компаниями. Всё зависит от преславутого человеческого фактора и сезонности обращения и.... региона проживания. Большой поток обращений часто по весне (много т.н. подснежников, да и народ посл помывки машины видят все потёртости на авто и едёт в страховые). Вот тут и вы можете попасть в общую массу ибудете долго ждать и с выплатами возможны заминки. Не стоит сразу по одному такому случаю кричать на свех углах, что эта строаховая г***о. Люди, которые крутятся в этом бизнесе, знают ситуацию внутри и могут подсказать, что вот сейчас не стоит страховаться там-то и там-то. Вот по этим компаниям хорошие тарифы на новые отеч авто, а вот по этим слишком дорого. И т.д.... Пардон за многобукавье)))
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 16:16   #10
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В какой компании застраховать авто.

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Лично я застраховался в Ресо.
Про тольяттинскую Ресо тоже хорошие отзывы от местных дорожных комиссаров.
На втором месте, по их мнению, Астро-Волга.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.