Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 08:06   #301
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
сом, поаккуратней ездил бь, дольше послужат все заводские детали и горя бь не знал с покупными запчастями)
-Можно купить и поставить в гараж, а ездить на автобусе, но спрашивается на куя тогда нужна машина???Или что бы было??Тем более что у "сом" пробег за 4года 83т.км. это очень не много, есть люди которые и 50тык км катают в год и ни чего.Суть то в том, что продают под видом з/ч.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 08:32   #302
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

ну так что решили?брак корзины?и я так понимаю,признаков выявить этот брак визуально нет?печальновидимо мягкая пружина или что то там внутри корзины,поэтому лепестки уходят далеко при затяжке.хз.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 09:20   #303
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Да не уходят они настолько далеко чтоб педаль проваливалась! Может я предвзято отношусь,но дело тут точно не в лепестках. Разница в комплектах действительно возможна,потому что сцепление Valeo пропало у моего поставщика месяца на три и я не в курсе что они там изменить могли. Почему тогда LUK тоже в натяг встал? Попались два брака подряд от разных производителей? Маловероятно..
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 09:29   #304
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Можно купить и поставить в гараж, а ездить на автобусе, но спрашивается на куя тогда нужна машина???Или что бы было??Тем более что у "сом" пробег за 4года 83т.км. это очень не много, есть люди которые и 50тык км катают в год и ни чего.Суть то в том, что продают под видом з/ч.
На приоре сцепление усиленное, и при аккуратной езде обычно после ста тысяч км оно меняется, не раньше. У фоккера пробег за двести тысяч и сцепление еще родное, как он написал.
да, запчасти в основном плохого качества. Можно на авторазборке снять заводское сцепление с аварийной машины с небольшим пробегом.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 09:44   #305
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
На приоре сцепление усиленное, и при аккуратной езде обычно после ста тысяч км оно меняется, не раньше
так оно,но заводской люк возможно является причиной тарахтения на ХХ.поэтому его меняют на валео,ну фото ты все видел.и видео вот.повторяю,что возможно.у меня тарахтело,перебрал коробку и заменил сцепление,и тишина.говорят вернется после переборки,но не вернулось.
https://www.youtube.com/watch?v=HXU8AsxGteA
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 10:25   #306
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
так оно,но заводской люк возможно является причиной тарахтения на ХХ.поэтому его меняют на валео,ну фото ты все видел.и видео вот.повторяю,что возможно.у меня тарахтело,перебрал коробку и заменил сцепление,и тишина.говорят вернется после переборки,но не вернулось.
https://www.youtube.com/watch?v=HXU8AsxGteA
Зря коробку перебирал. Заменил бь тока сцепление и посмотрел бь, исчезло тарахтение или нет. Тогда можно было уверенно установить, кто виновник.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 10:33   #307
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Может я предвзято отношусь,но дело тут точно не в лепестках. Разница в комплектах действительно возможна,потому что сцепление Valeo пропало у моего поставщика месяца на три и я не в курсе что они там изменить могли. Почему тогда LUK тоже в натяг встал? Попались два брака подряд от разных производителей? Маловероятно..
Меня вот тоже как то смущает ситуация, что сразу две сцепы нормально не встали. Но если говорить не конкретно о проблеме сом, а сравнить выложенные в этой теме корзины конвеерного валео, то признаки некачественного производства видны. У меня и Евген985 поверхности прижимных дисков гладкие без рисок, а у сом и becool заметны следы грубой обработки. Опять же у меня и Евген985 шляпки заклепок(балансировочных грузов) ровные и аккуратные. У сом вообще нет заклепки, у becool она какая то неаккуратная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диск1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	88.8 Кб
ID:	108676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: диск2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	129.9 Кб
ID:	108677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заклепка1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	85.0 Кб
ID:	108678  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: заклепка2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	128.0 Кб
ID:	108679  
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 11:38   #308
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Да не уходят они настолько далеко чтоб педаль проваливалась!
-Вот именно педаль провалилась совсем.

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Почему тогда LUK тоже в натяг встал?
-LuK работал и с старым тросом просто на пределе регулировки и поставив новый трос проблема разрешилась.Сейчас покатавшись 100км примерно по городу все работает отменно.Педаль не весомая, тишина, срабатывает мягонько.Короче все у Серёги наладилось, теперь нужно искать корзину Valeo, что бы снова скомплектовать комплект.Старую так и не езженную (Valeo ну не пошла)в топку.
-Вчера вечерком сам пытал его сцепу)))

Последний раз редактировалось PAE; 02.09.2014 в 11:50.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 11:45   #309
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

У Сом разве такая поверхность была? Может это фото уже после того как поставил и снял? Насчет заклепок я думаю они и не должны быть идеальными,это ведь балансировочные накладки.
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 12:09   #310
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Али, Да фиг с ними с заклепками и прижимным диском, суть ведь в том, что не работает и все тут, что поделаеш???Ведь ты же не сам их производиш, а брак есть у всех.Вот продал я не давно турбокомпрессор (Швицер) на Камаз 6520-73 Евро-4, а он взял и сдох и стоит эта фитюлька 67т.руб.Мне весь мозг вынесли, но в итоге завод признал свой брак. Простой человеку никто не оплатил, вот как то так бывает к сожалению.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.