Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 11:07   #1
novotor-57
Гость
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тверская область г.Торжок
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
novotor-57 не успел проявить себя
Проблемы с Адсорбером и электромагнитным клапаном продувки.

Подскажите.загорелась ошибка.сделал диагностику,показала что клапан накрылся. Незнаете почему? и на что он влияет?
novotor-57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 23:04   #2
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Уж что что, а заливание бенза под горло никак не может вывести из строя клапан продувки адсорбера. Смотрите картинку ниже, трубка на адсорбер идёт из сепаратора, который расположен выше горловины бака, через сепаратор бензин не засосёт в адсорбер и уж тем более в клапан))
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 23:03   #3
Leon66
Гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Благоево
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-PRIORA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Leon66 не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

У меня он накрылся на второй день после покупки. Как я заметил, полнота бака нисколько на это не влияет. Лампочка загорается при полностью прогретом двигателе , когда долго тарабанишь на холостых ( ждешь кого-либо), обороты прим.800 . Это чисто мои наблюдения. А наблюдать приходится, т.к. на ТО-1 предложили из-за этой... созвониться через месяц.
Leon66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (01.11.2020)
Старый 23.02.2009, 01:12   #4
Denis!
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Mck
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Denis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

А я вообще не понял, а как он на динамику может влиять. Насколько я знаю, он включается когда машина долго работает на холостых, чтоб продуть бак. Только и всего. Поправьте меня, если я не прав.
Denis! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 19:35   #5
Seved
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seved не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Цитата:
Сообщение от novotor-57 Посмотреть сообщение
Подскажите.загорелась ошибка.сделал диагностику,показала что клапан накрылся. Незнаете почему? и на что он влияет?
Почему да почему ломается!? Просто некачественная деталь и всё!У меня в первый же месяц поменяли без разговоров по гарантии.
Нужен он для продувки адсорбера, который впитывает в себя газы из бензобака. Т.е. он периодически срабатывает в зависимости от давления в адсорбере, чтобы выпустить скопившиеся газы в выпускную систему.
Seved вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 20:30   #6
жан
Новичок
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
жан не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

И всётаки (контролёр управляя клапаном,осуществляет продувку адсорбера после того как двигатель проработает заданный период времени с момента перехода на режим управления топливо подачей по замкнутому контуру(управляющий датчик кислорода должен быть прогрет до нужной температуры) Клапан сообщает полость адсорбера с дроссельным узлом --и происходит продувка сорбента:пары бензина смешиваються с воздухом и отводятся через через дроссельный узел в камеру сгорания.Чем больше расход воздуха тем интенсивнее продувка.)и чему тут входить из сторя А у меня второй глючит хорошо есть комп инеприходится на диагностику тартиься.ПОДСКАЖИТЕ КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
жан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 21:01   #7
vital74
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Челябинская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vital74 не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Для любопытных http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...v-topliva.html
vital74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 19:21   #8
demoleg
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demoleg не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

У меня загорелась лампочка примерно при пробеге в 1000 км.На сервисе как только мастер увидел что это за ошибка сказал следующее:.... последнее время клапан стали закреплять на головке блока, он там нагревается и клинит...

Клапан перенесли ближе к крылу и все стало хорошо еще на 1500. Прошел ТО-1, сейчас началась свистопляска: все те же симптомы, стираю ошибку клемой, загорается на следующий день.

Сдесь в поиске вычитал мнение что нало поменять местами шланги- кто что думает?
demoleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 11:02   #9
Dim_Yan
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim_Yan не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

у меня совсем накрылся где то 58 тыщах. При этом лампочка не загоралась. Пошли щелчки из этого клапана. Заехал на сервис поменяли содрали кучу бабла. Спросил у них как часто выходят эти клапана, инженер сказал, что во время жары просто беда пошла с этими клапанами. Приходиться менять очень часто.
Dim_Yan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 08:18   #10
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Цитата:
Сообщение от Dim_Yan Посмотреть сообщение
у меня совсем накрылся где то 58 тыщах. При этом лампочка не загоралась. Пошли щелчки из этого клапана. Заехал на сервис поменяли содрали кучу бабла. Спросил у них как часто выходят эти клапана, инженер сказал, что во время жары просто беда пошла с этими клапанами. Приходиться менять очень часто.
Насчёт жары это ерунда наверно. Уменя дня2 выходит ошибка 0441 главное вечером а сейчас погода +16 не более.На что думать не знаю?
16rustat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.