Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 21:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Начинаем 5 часть.
Продолжение тем
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 19.02.2016 в 19:18.
GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 20:15   #181
константин63
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: самарская область похвистнево
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 "норма"
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
константин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Добрый вечер всем. Проблема в том, что завожу машину нахолодную и начинает троить. Глушу и завожу снова, движок работает в норме. Причину не могу найти. Промывался дроссельный узел и форсунки. И вопрос по РХХ, снимал для промывки. Везде пишут, что расстояние от фланца до конца иглы 23 мм, у меня получается около 30 мм.Это что косяк в РХХ ?
константин63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 20:21   #182
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от константин63 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что завожу машину нахолодную и начинает троить. Глушу и завожу снова, движок работает в норме.
Редко, но было такое, замена катушек решила проблему.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
константин63 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 08:11   #183
константин63
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: самарская область похвистнево
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 "норма"
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
константин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Редко, но было такое, замена катушек решила проблему.
А про расстояние от фланга до конца иглы на РХХ что скажете? Так должно быть? Сколько читал везде пишут про расстояние 23мм.
константин63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 11:56   #184
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от константин63 Посмотреть сообщение
А про расстояние от фланга до конца иглы на РХХ что скажете? Так должно быть? Сколько читал везде пишут про расстояние 23мм.
Это расстояние необходимо для установки РХХ на место после демонтажа. Чтобы грибок при установке не упёрся в седло. Иначе возможна поломка РХХ.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
константин63 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 11:58   #185
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от константин63 Посмотреть сообщение
Сколько читал везде пишут про расстояние 23мм.
С размером 23 мм от плоскости фланца РХХ поставляется в запчасти. Такое расстояние рекомендуется устанавливать, чтобы не повредить РХХ при установке нового. Если ты вытащил свой с расстоянием 30 мм, значит он так же и назад встанет.
В зависимости от количества шагов РХХ изменяется и расстояние от седла до клапана.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (20.08.2017), константин63 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 13:13   #186
константин63
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: самарская область похвистнево
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 "норма"
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
константин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себяконстантин63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
С размером 23 мм от плоскости фланца РХХ поставляется в запчасти. Такое расстояние рекомендуется устанавливать, чтобы не повредить РХХ при установке нового. Если ты вытащил свой с расстоянием 30 мм, значит он так же и назад встанет.
В зависимости от количества шагов РХХ изменяется и расстояние от седла до клапана.
Все понятно, спасибо всем.
константин63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 19:15   #187
Евген3778
Гость
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora-сарай
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген3778 не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Всем Здравствовать! Прошу с ходу тапками не закидывать. Скорей всего вопрос почти решен но мнение знатоков - сузит круг подозреваемых. Итак:
Год назад я залез в приору -сарай 12 гв и конечно е -педалью. Пробег был 60 с копейками. Этот год она меня возила -вывозила . Менял жижи и мелочь ( шаровые и наконечники...). Всё было супер. Но неделю назад отваливатся шляпа выпускного клапана 1!!! Цилиндра -поршень в хлам но ни зеркало ни шатуны не пострадали. Ремень съела звезда коленвала и погнув остальные выпускники. Я к друзьям- ремонт! Они дело сделали на совесть - 3 дня и двигатель собран. Что менялось поршни (Кострома безвтык) +кольца +пальцы ,8 выпускных с притиркой, все м/с колпачки, вкладыши сальники резинки заглушки прокладки навесь двигатель, грм ролики помпа ремень генератора и антифриз - ИТОГО 16-з/ч и 14 -работа. Сразу говорю до обрыва -летала как песня 170- мкад. И пробег родной был 114 ткм. Лил 95 -лукойл масла зиг по погоде. Свечи фильтра и расходники - держу в чистоте.
И вот пришло время запуска. Ключ -бенз-пуск. Она завелась на 3 х горшках - тряслась урчала но при газовке легкой принялась на всех 4 работать. Но через некоторое время появился джекичан и двигатель стал троить чуть не выпрыгнул с подушек. Ладно включают блютуз в бардачок и начинаются танцы. Вылезли 2 цугундера- 2ой лямбда ДК и множественные пропуски в 1 цилиндре с откл форсунки....
Тут наши мнения начали расходиться - в чем недолет? Одни - гидрики ,другие -электрика, а мне чудилось с головой у моей девочки непорядок. Одни меняют компрессии - 15 во всех! Другие щупают свечи и пр. А у меня куча датчиков замешанных в жизни движка смущает.
В итоге - механика и грм -отлично электрика -свечи катушки форсунки -отлично а я после ночи курения этого форума понял что проблемы в мозгах! Либо клапан продувки адсорбера при том что нескинуты в мозгах преждние данные и не обучены заново е -дери ее-педаль. И не исключено что то ещё ,пока мне неведомое. Но с Вашей помощью я почемуто уверен втом что мой 126 безвтыковой- выйдет из комы.
Единственное не знаю что за мозг... Но он не шит-100% инфу про него чуть позднее будет.
А так машина ездит пулять пока не пробовал -притирка. Расход выше среднего ~10/100 и если просто стоит на ХХ -начинает троить... Поковырял я клапан продувки-то шуршит а то не шуршит-возможно работает при движении? Все трубки чисты и не заломлены. Да сброс данных с инициализацией ЭБУ-когда лучше сделать?
Евген3778 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 19:34   #188
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Евген3778, чтобы оторвала "шляпу" клапана нужно, чтобы он бешено стучал по своему седлу, а это говорит о том, что гидрик не выполнял свою работу (клин гидрика). Какие ошибки вылезли после пуска? Сбросить калибровки ЭБУ надо было сразу перед первым пуском, а потом еще раз после начала устойчивой работы мотора. Троение могло быть опять же из-за гидриков. Кстати гидрики проверяли или тупо воткнули на место?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (20.08.2017), Евген3778 (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 22:18   #189
Евген3778
Гость
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora-сарай
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген3778 не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Начну с конца. Я сам как тень 3дня в сервисе висел над ремонтниками. И требовал замены всего что как-то не приглянулось. Гидрики прожимали проверяли, но если честно меня больше беспокоили погнутые клапана и их посадочные места... Первый раз их вообще видел. Но а поскольку мысля опосля-то да лишь новое вскрытие головы не избежать хотябы ещё раз все и в грм перебрать. После мной прочитанного- я должен идти методом исключений. И про калибровку ЭБУ- я ночью прочел причём весьма случайно ибо редко добиваются тему до последней страницы. Завтра даже не знаю с чего начать с ЭБУ или вскрытия гидриков, которые походу остались на месте.... Ремонтники сказали что очень часто встречали отгоревшие клапана .
А есть какой либо способ убедиться в их работе без вскрытия?Либо через впуск или снимать поддон с штатном?

Добавлено через 1 минуту
Шатуном)))

Добавлено через 19 минут
Первая ошибка про дк2-лямбда на выхлоп и следом множественные пропуски 1 цилиндра. Коды не помню но ездил к дядьке-хотел уже шить мозги но он все проверил - и сказал что возможность гидриков оченьвысока хотя и другие болячки интересны! Но раз о них не гугу-значит пока норма. Хотя я припоминаю что какой то лямбда зонд всплывал у меня еще при покупке машины. Бывшая наездница что-то вскользь говорила. Но мне то не до нее. У меня работа так складывалась что одни автопробеги.
В любом случае -благодарю за оперативный отклик. Завтра день Х для моего 126. Какойон сейчас-это точно не вариант!

Добавлено через 3 минуты
Ах да по ошибки - и после пропусков ЭБУ отсекал форсунка на 1 ц и сразу начинался дикий раскалбас.
Евген3778 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2017, 22:53   #190
protaz
Забанен
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora FL
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
protaz не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Добрый вечер, авто приора с 127 двиг. У машины есть одна проблема, с новья двигатель запускается с какой то тряской, толчком, и всегда чуть ли не с пол оборота ,после запуска на ХХ работает ровно. По гарантии устранить не смогли и сказали что это норма, так должно быть. Но блин у друзей приоры калины заводятся мягко, ровно. Недавно снимал бензонасос для замены сеточки, при стравливании давления топлива с отключенным бензонасосом, стартер крутил движек что тот пипец как колбасился, вся машина тряслась я сначало даже испугался, разве так должен стартер крутить? Так вот может ли все мои беды из-за стартера? кто подскажет новичку?

Добавлено через 6 минут
ЗЫ Выжимал сцепление, тряска и расколбас не проходят
protaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.