Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 05:10   #1001
sh1za
Кузбасская ячейка
 
Аватар для sh1za
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Тайга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущееsh1za имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так наоборот жёсткая в кайф! На мягкой неинтересно и некомфортно ездить
Ярик, вот скажи, только честно, ты хоть раз ездил на Харьке/RX300 или чтонить подобном? Утверждать что на мягкой машине ездить некомфортно может только тот кто не раз не ездил) Или ты супер гонщик, что тебе надо такие машины? Или у вас в воркуте кочек нету?)
Я с праворульщиком соглашусь на все 100%, Беха новая телега телегой только для москалей подходит и все.
Я могу тебе заснять видео как проходит харек или LC 200 лежачие полецейские из асфальта на скорости 60-80 км в час. БМВ развалится мгновенно на такой скорости, у приоры отлетит все что только может отлететь) Комфортнее V200 считаю машины впринципи нет по подвестке. Но эталоном управляемости всегда было, есть и будет БМВ!
__________________
Приора - машина для русской души, не без грехов, но зато со своей харизмой и характером.
sh1za вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 06:45   #1002
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А я это уже ставил иномаркам в минус - нет защиты от дурака. Даже не от дурака а от привычки - когда водитель садится в "своих мыслях" в авто, то по привычке тянется к ключу зажигания. а защиты от такого на япах нет. На Приоре же не врубишь стартер пр заведённом двигате - есть защита.
Ну сравнил авто 93 г.в. и новую приору. Было бы удивительно если бы на приорах не было защиты.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот придурки! Не знаю, как японские, а наши 8-клапанники недорогие, обладающие отменной эластичностью, неприхотливые к бензину надёжные движки. Для бюдежетной недорогой машины в самый раз.
Вадим ты считаешь придурками тех, кто на сегодняшний день является лидерами по электронике и робототехниками. Не логично как-то. Просто у них технологии меняются каждые 4-5 лет, а у нас 20-30 вот и имеем 8-клапанные движки.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
там же пишут поло сделан в калуге для россии и приспособлен для россии
Да они могут что угодно писать, лишь бы наш пипл хавал. А так если поразмыслить: в европе запрещена эксплуатация, а нас видимо и за людей не считают...
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 08:39   #1003
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. у меня в восьмерке 88 года уже была такая защита, и в москвиче 2141 тоже была. Смысл такой - заводишь машину, а потом пока ключ назад в ноль не вернешь - стартер включить нельзя. Японцы об этом много позже догадались. Плюс они до сих пор не догадались сделать обтекание номеров так, чтоб они не пачкались в грязную погоду Интересно, почему?
Ок. Уел )

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
2. В деревне нужны самые простые технологии, с минимумом запчастей и что неприхотливо все ездило. Поэтому в России будет спрос и на классику и на 8кл двигатели. Странно вот только что от карбюраторов отказались - довольно удобная штука для деревни.
А как же погоня за экологическими стандартами ?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
3. Я зимой предпочитаю на двенашке без АБС ездить преимущественно. На ледяных стиральных досках АБС вообще тормоза отключает. Ездить очень страшно. А летом в Новосибирске дороги такие, что АБС тоже начинает вмешиваться на неровностях. ДУмаю для России АБС скорее минус, чем плюс. На той же приоре сделали так. что АБС не мгновенно срабатывает, а с опозданием - что мне кажется оптимальным для России.
Есть водители со стажем, которые отключают электронику и если им так безопасней - то ради бога... Согласись, что крайне тяжело отпустить хотя бы на сантиметр тормоз когда летишь на препятствие. Тут опыт нужен, но ведь не все такие...
У меня было 2 случая: 1 - пацан лет 13 от кого-то убегал и выскочил передо мной на дорогу. Я тогда только пересел на камри (с абс) с десятки. Скорость - 60 км/час, педаль тормоза в пол, руль влево. АБСка спасла - машина вильнула.
2 - пяный мужик лет 25 шел вдоль дороги и резко, не посмотрев на дорогу начал переходить. Авто Т. Спринтер 92 г. (без абс). Скорость - 60, тормоз, руль вправо, колеса колом - машина прямо на него, огромным усилием воли чуть-чуть отпускаю тормоз и объезжаю дебила. Было ощущение, что даже зеркалом задел...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Помнится наши т34 в ВОВ разгромили намного более совершенные, но более сложные немецкие танки.
Я тут не силен )) Может наши просто победить хотели сильней...
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 08:52   #1004
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от sh1za Посмотреть сообщение
Ярик, вот скажи, только честно, ты хоть раз ездил на Харьке/RX300 или чтонить подобном? Утверждать что на мягкой машине ездить некомфортно может только тот кто не раз не ездил) Или ты супер гонщик, что тебе надо такие машины? Или у вас в воркуте кочек нету?)
2 года назад ездил на Х5. Отлично дорогу держит и в тоже время не сказать, что жёсткая. Единственный минус той машины - она испорчена дурацким автоматом

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Вадим ты считаешь придурками тех, кто на сегодняшний день является лидерами по электронике и робототехниками. Не логично как-то. Просто у них технологии меняются каждые 4-5 лет, а у нас 20-30 вот и имеем 8-клапанные движки.
Тех, кто не может сделать двигатель, который по характеристикам и цене мог бы заменить 21114 двигатель

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Смысл такой - заводишь машину, а потом пока ключ назад в ноль не вернешь - стартер включить нельзя. Японцы об этом много позже догадались. Плюс они до сих пор не догадались сделать обтекание номеров так, чтоб они не пачкались в грязную погоду Интересно, почему?
Японцы много до чего недогадались ещё. Они даже в бортовых компьютерах не догадались делать так, чтоб он показывал температуру хотя бы до -40. -30 - предел - зачем и почему??? А почему их электроника запрещает пуск в -30??? Ну не тупизм? Почему они за человека решают, можно ехать или нет? Мне виднее, что мне надо.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 08:53   #1005
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
1. А как же погоня за экологическими стандартами ?


2. Есть водители со стажем, которые отключают электронику и если им так безопасней - то ради бога... Согласись, что крайне тяжело отпустить хотя бы на сантиметр тормоз когда летишь на препятствие. Тут опыт нужен, но ведь не все такие...
1. Тут вообще долго можно спорить. Двигатель душат - расход увеличивается топлива, значит больше газов образуется парниковых.

Так что 8 клапанник ненамного ухудшает ситуацию. А с учетом того что на всю деревню как правило автомобилей совсем немного - получается конечно экология штука полезная, но еще не такая значительная.

2. Согласен. Есть и такое. Я Вам просто про другое писал - когда дрога намерзает неровно - тормоза вообще не работают. Это опасно, когда пешеход идет и дорога ровная, тут хоть профи хоть не профи - АБС по-любому лучше сработает. Самое оптимальное в россии думаю как у приоры - Срабатывает не сразу, и объехать успеваешь, и на неровной дороге тормозит. в Японии лучше как сделано у японцев. У них дороги слегка ровнее что-ли
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 09:09   #1006
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
1. презентация вроде после 25 августа, поэтому рекомендованная цена в 399 тыс. будет сильно отличаться в большую сторону.
2. самая простая комплектация скорее всего с 8-ми клапанным движком, 85 л.с. 1,6 л., МКПП
без:
абс, подогрева сидений, электропривода и подогрева зеркал, кондиционера, литых дисков, магнитолы, парктроника, ПТФ, центрального подлокотника
с: регулировкой вылета рулевого колеса и регулировкой по высоте сидения водителя.

ПС: кстати он больше приоры.
ППС: а вообще достойный аппарат.
C 2 ПБ, что тоже не маловажно. Вообщем был бы он на 50 тыр дешевле, то это был бы не плохой конкурент Приоре и убийца Логанов. А сейчас он всего лишь не плохоё конкурент Логанам.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 09:09   #1007
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Упс-с... У меня на Легаси 1998 модельного года есть такая защита, при работающем двигателе стартер не включается.
Значит Японцы деградируют. На Королле 2002 года такой защиты нет.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 09:23   #1008
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Есть водители со стажем, которые отключают электронику и если им так безопасней - то ради бога... Согласись, что крайне тяжело отпустить хотя бы на сантиметр тормоз когда летишь на препятствие. Тут опыт нужен, но ведь не все такие....
Это да - против рефлексов не попрёшь
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 09:31   #1009
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

sh1za, я ездил на харьке, на рх300, на харьке гибриде... не нравится мне такая подвеско, особенно когда тормозишь и она клюет... 60-80 по лежачем только долбо..бы ездят)) а в обычном режиме не знаю как круизер, но его близнец лх570 куда ощутимее проходит чем моя треха
snart вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 10:02   #1010
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Каблучок не выпускают. Раньше делали грузовички на базе 09 и 15 - сейчас не делают. Хочет недорого и сердито. Ино не хочет
Выпускают и еще как. Только называются они теперь ВИС.
http://www.vazinter.ru/pickup
Мы на прошлой работе такие закупали. По 200 тыщ в условиях такси выхаживали без особых по меркам жигулей проблем.



YARYCK на БМВ х5 тебе тоже автомат не понравился. Или тебе неприятен сам факт, что кто-то вместо тебя переключает передачи? Потому что говорить о тупости х5 на АКПП как минимум не уместно, даже на самом тупом автомате 200 кабыл стрельнут первыми со светофора, а в режиме без овердрайва позволят динамично ехать в потоке влезая во все щели.
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.