Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 14:48   #541
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Да непруха! Сочувствую. КАСКО есть?
ага, есть каска

тока там есть ньюанс - гаишники сразу справку не дают, если второй участник сбежал. Они его сначала ищут, а если не найдут - то справку дадут только через два месяца. А страховая без справки платить не будет.

В принципе пока ездить можно и так, но всё равно обидно.
Если бы этот гад не убежал, всё было бы значительно быстрее и проще.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 16:52   #542
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
ага, есть каска
Ну короче неахти как НГ начался... но хоть каска есть...
ладно, не расстраивайся, железки это не самое главное в жизни... а вот дверь нужно менять - в ней много силовых элементов и их не правят.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 17:01   #543
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
в ней много силовых элементов
через дырку только эту штангу железную видно
вроде больше ничего такого нету силового

она даже закрывается почти нормально, вроде нигде не повело
Ins вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 17:24   #544
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
через дырку только эту штангу железную видно
вроде больше ничего такого нету силового

она даже закрывается почти нормально, вроде нигде не повело
в самой двери есть рёбра жесткости, если их повело - под замену
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 15:27   #545
iva
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 626 GC
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем японского авто, Mazda 626 GC хетчбэк кто знает такого зверя. Надоели его периодические глюки да и комфортом (разве что кроме сиденья) он особо не блещет. Двухлитровый мотор конечно радует тягой на низах, трогаюсь без проблем на 1200 оборотов. Но карбюратор и 8 клапанов - те 97 что по паспорту уже давно думаю ушли. Вот присматриваюсь к приоре, точнее уже почти присмотрелся почти. Думаю свою по гос программе в утиль сдать и взять тоже хетч в максималке.
Прочитал всю тему да и много здесь, давно уже курю этот форум. Знакомые говорят нафиг надо, бери вон лучше логана если дешевый хочешь, но мне он меньше внешне нравится и эксплуатация дороже, на работе чел покупал два года назад колодки передние - 1800 рублей (против 750-1000 рублей на мою машину!). Еще знакомы лачети берут, но я разницы не вижу, у друга год лачети универсал, ездил с ним - небольшой сверчок в задней правой двери, едит конечно нормуль (130 кобыл), но госпошлина больше, цена выше, комфорт хрен его знает, не заметил.
Походил по автосалонам, посмотрел разные машины (лачети, ланос, альмера, и прочее в низшей ценовой категории). По комфорту пятой точки они мне показались все одинаковые (и приора в той же группе). Заметно отличается уже ниссан ноут, шевроле круз и т.д. Что касается автоваза в автосалоне - просто убило. Все двери открываются с ужасным усилием, клемму аккумулятора на всех машинах снимают. Даже на ланосе такого нет.
Сходил на тест-драйв в питере - как раз был хетч люкс, пробег 1800 км. был, убило то что двери дребезжат внутри (а может и не только двери), при небольшом разгоне (не больше 80) свист по обоим бортам, где-то было написано что от каких-то заглушек в зеркалах. Конечно руль по 2 оборота в каждую сторону не айс, но при езде вроде рулил неудобства не испытавал, даже возможно не заметил при езде - потом уже посчитал (у меня ГУР, по полтора оборота в каждую сторону, может у приоры за счет полоборота колеса больше крутятся?), сцепление конечно в самом верху, у меня наоборот жму в пол и чуть отпускаю уже схватывает (а помоему очень удобно, на износ сцепления вроде не влияем, 4 года так уже,), наверное можно и в приоре так настроить. Двигатель не заценил, ну вроде тянет - но пробег 1800 как я понял ни о чем, да и тетка рядом смущала. Да и город все-таки... Коробка трудностей не вызвала, хоть и много пишут об этом. У меня на мазде тоже первая и задняя бывает не втыкается, считаю что все это житейские пустяки. Проверил кондей - дует вроде (в октябре ходил), ЭУР работет.
Хочу взять приору - потому что хочу взять максимум возможностей за минимум затрат. Не хочу переплачивать автосалону за допы, хочу сделать все сам (антикор, сигналка, шумка - есть возможность поставить в гараж). Отсюда возникает вопрос могу ли я купить сам такие мелочи как локера. Видел в автосалоне такие же резиновые накладки на порогах - помоему класно, если их грамотно на мастику (или чего-нить) посадить думаю здорово будет. Вот не знаю по поводу штатной музыки - плюс ее может быть только в том что она может меньше ворам нужна (у меня одну уперли магнитолу). Еще думаю по поводу гарантии 5 лет - стремная она, надо эти доп ТО проходить (кстати ТО можно рассматривать как более частую смену масла - двигателю это на пользу пойдет), в том же лачети первый раз надо приехать чере 15 тысяч, и о косяках типа кривого развала или неотрегулированных фарах мне не говорили (хотя я специально не искал).
Ну что еще написать? я наверное для себя подвожу плюсы и минусы (как текущий иновод), интересно услышать о них мнение других. Когда стал интересоваться машиной то многое говорили поправят - коробку поменяют, рейку покороче, музыку ту же... на сколько я понимаю руки дошли только до музыки, и то не той что первоначально на фотах была с огромным экраном. И еще много нареканий на ЭУР было, поправили проблему или все так же можно нарваться? В общем мне пока нравится потому что дешево и доступно, моя мазда позволяла себя ремонтировать в гараже, запчасти дешевые были, хоть и ехать надо было на авторынок.
iva вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 16:29   #546
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

iva, к любой машине надо привыкать, даже если с японки на японку пересаживаться

руль где-то больше крутится, где-то меньше, педали по разному работают, рыжажки подругому и т.д.

на Приоре надо первый раз приехать на ТО через 2 тысячи киллометров, потом каждые 15 тысяч. Плохо это или хорошо - не берусь судить, у японцев по другому, наши конструктора решили так.

Лично меня это не напрягает, честно говоря даже ждал ТО, потому что вопросов много накопилось, машина для меня совершенно непривычная, и хотелось "перетереть" с инженерами (показания датчика температуры, срабатывание вентиляторов и т.д.).

В прошлый раз в Иркутск-автовазе познакомился с калиноводом из Лада-Калина-Клуба, он раньше ездил на Хонде Аккорд, два раза починил коробку за 40 тыщ рублей - и пересел на Калину и пока вполне доволен.

Рейку покороче - ну какой смысл?
Например на Камри 3.5 оборота руля и никто что-то не плачет по этому поводу.

Двигатель - тянет очень даже. Отлично тянет.

Коробка вполне нормальная, никаких там "переключений двумя руками", это врут. При желании одним пальцем можно переключать.

Двери прирабатываются со временем.

Кстати, на Калинах почему-то двери от рождения закрываются и открываются "по иномарочному". Обидно.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 17:57   #547
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
iva, к любой машине надо привыкать, даже если с японки на японку пересаживаться

руль где-то больше крутится, где-то меньше, педали по разному работают, рыжажки подругому и т.д.

на Приоре надо первый раз приехать на ТО через 2 тысячи киллометров, потом каждые 15 тысяч. Плохо это или хорошо - не берусь судить, у японцев по другому, наши конструктора решили так.

Лично меня это не напрягает, честно говоря даже ждал ТО, потому что вопросов много накопилось, машина для меня совершенно непривычная, и хотелось "перетереть" с инженерами (показания датчика температуры, срабатывание вентиляторов и т.д.).

В прошлый раз в Иркутск-автовазе познакомился с калиноводом из Лада-Калина-Клуба, он раньше ездил на Хонде Аккорд, два раза починил коробку за 40 тыщ рублей - и пересел на Калину и пока вполне доволен.

Рейку покороче - ну какой смысл?
Например на Камри 3.5 оборота руля и никто что-то не плачет по этому поводу.

Двигатель - тянет очень даже. Отлично тянет.

Коробка вполне нормальная, никаких там "переключений двумя руками", это врут. При желании одним пальцем можно переключать.

Двери прирабатываются со временем.

Кстати, на Калинах почему-то двери от рождения закрываются и открываются "по иномарочному". Обидно.
на калине стоят внутренние замки-а не навесные как на десятках и приорах
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 18:08   #548
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Например на Камри 3.5 оборота руля и никто что-то не плачет по этому поводу.
Это что ж получается, чтобы колеса из одного крайнего положения в другое вывернуть надо 7 оборотов руль крутить? Бред
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 18:12   #549
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Это что ж получается, чтобы колеса из одного крайнего положения в другое вывернуть надо 7 оборотов руль крутить? Бред
ты непонял-всего 3.5 оборота
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2010, 18:20   #550
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от abricos3 Посмотреть сообщение
ты непонял-всего 3.5 оборота
Ааааааа)) А ясно))
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.