Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 13:44   #161
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Я уже выкладывал в этой теме фото ))) Впрочем как и на Калинофоруме.
Цитата:
Сообщение от RUS-LAN Посмотреть сообщение
У меня на хетче 4 вряд колеса помещаются
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Приора седан тоже так может
Ну так хто круче то???
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 13:46   #162
djsse
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102 + ВАЗ 11184
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djsse станет известным достаточно скороdjsse станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Jekson,
Привет!
Цитата:
Сообщение от RUS-LAN Посмотреть сообщение
У меня на хетче 4 вряд колеса помещаются
Ну и что? Хоть зигзагообразоно в ёлочку, от этого их не станет 5 или 6 Главное что в салоне ничего не едет.
Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Ну так хто круче то???
Bugatti Veyron
djsse вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 13:58   #163
alg
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alg станет известным достаточно скороalg станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Не представляю такую позу на заднем сидении , чтоб коленки прямо и не касатся спинки передних пассажиров. Это помоему только в лимузинах так.. Я лично сижу когда сзади коленки расставляю (сидение между ног) и прекрасно умещаюсь. Помоему на многих авто так.
А вот я представляю. На Калине я спокойно сажусь за собой сзади, коленки прямо и не касаются спинки, еще 5 см запаса. И это при том, что водительское сиденье отодвинуто даже больше чем надо.
Я Приору рассматривал как покупку, отбросил исключительно из-за салона и посадки. Машина нужна для города, с приоровской посадкой трудно часто выходить/садиться, хуже обзор. Сзади можно сесть только враскоряку, да еще и угол открытия дверей маленький. Мне иногда нужно возить пожилых родителей, с трудом представляю как буду их запихивать назад. Спереди тоже не кайф, водитель бьет по коленям пассажира при переключении передач, для ног места мало. Боковая стойка и стекло сильно наклонены, на каждой кочке бьешься головой.
(ЗЫ. Описываю ощущения от десятки, но Приора по геометрии салона должна быть идентична. Если не прав, поправьте).
alg вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 14:19   #164
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Боковая стойка и стекло сильно наклонены, на каждой кочке бьешься головой.
Пользуюсь Приорой с февраля и только из этого сообщения узнал об этой "недоработке", хотя большая часть эксплуатации по плохим проселочным дорогам.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 14:29   #165
djsse
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102 + ВАЗ 11184
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djsse станет известным достаточно скороdjsse станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Пользуюсь Приорой с февраля и только из этого сообщения узнал об этой "недоработке", хотя большая часть эксплуатации по плохим проселочным дорогам.
Я на калинофоруме неоднократно обращал внимание участников, что это бредовый миф... не верят)))
Многие считают, что в десятке/приоре пассажиры и водитель обязательно бьются головами об потолок или стойки кузова
djsse вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 14:35   #166
alg
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alg станет известным достаточно скороalg станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Пользуюсь Приорой с февраля и только из этого сообщения узнал об этой "недоработке", хотя большая часть эксплуатации по плохим проселочным дорогам.
Ну, про каждую кочку это конечно преувеличение, но головой я реально прикладывался. И, кому как, но для меня это дискомфорт, когда рядом с головой так ограничено пространство. Кому-то наверное нравится, тут писали, что уютно и сравнивали с кокпитом самолета.
А вот что бы я взял с Приоры, это автоматический режим климата и парктроник. Парктроник можно и так поставить, но не хочется колхозить. А без него с высоким задом тяжеловато.
Ну, и приоровский движок, конечно. На Калины его тоже ставят, но такие комплектации в большом дефиците. Пришлось бы прождать еще несколько месяцев.
alg вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 14:58   #167
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Ну, про каждую кочку это конечно преувеличение, но головой я реально прикладывался.
Размер моего головного убора 61, т.е. голова по размеру не маленькая - может у меня шея крепче? :-)
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 09:49   #168
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Спереди тоже не кайф, водитель бьет по коленям пассажира при переключении передач, для ног места мало.
Ну уж не преувеличивайте, неужели у вас в Калине настолько шире салон ,чем в Приоре, что вы так решили написать?)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 09:51   #169
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Я Приору рассматривал как покупку, отбросил исключительно из-за салона и посадки
Многие владельцы Приор отбрасывают покупку Калины тоже по тем же причинам. Я отбросил из-за внешнего вида. А вот версия спорт нравится)
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 12:23   #170
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Nachtwandler,
Плохиш,
Увезти 4 человека и свои колёса дело не хитрое. Калино-седан тоже так может. При сезонной переобувке колёса в салоне ни разу не возил. Лето 185/60 зима 175/65.
Ну тогда усложним задачу - реально ди в Калине седане или Калине Хэтче переночевать ночь двоим людям, разложив заднее сидение?

Или ещё сложнее- реально ли в Калине Седан или Калине хэтч перевести шкаф?

Вообщем по практичности с Приорами пересекается только Калина Универсал.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.