Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 16:22   #1
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Как я понял у вас не штатный кондер, и следовательно это кондер Август(на 10-ки его ставили). У меня такой же на приоре стоит - кондер Август . Фильтра салона нет в таком варианте и не ищите !! Я свою брал в 08 году в краснодаре, сейчас дует нормально с печки как и раньше, но не холодит !!! Поеду заправлять фрион ! Динамика, у меня, кстати, при вкл.кондея тоже заметно падает - но это нормально, у всех так . Возможно на заводских кондеях меньше падает, но с Августом заметно падает - этого не избежать . Раз вы фрион заправляли и не помогло - тогда причина в другом . Я так и не понял, у вас плохо холодит или слабо дует ?
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 17:22   #2
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Дует нормально. холодит очень слабо.
Dias вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 17:36   #3
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Не штатный кондер. Проблема.

У меня сейчас тоже не холодит вообще Август, попробую на выходных заправить фрион - отпишусь. Если ты фрионом заправил и не помогло, то может компрессору каюк или чё там ещё может сломаться, я хз.
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 18:32   #4
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Миша11 . Я вот щас думаю может мне фрион не тот заправили , фрион тоже разный бывает.
Dias вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 21:45   #5
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Фрионы были 2-х видов R-12 и R-134a. Производство R-12 было прекращено в 92-94 годах. Так что маловероятно что вам залили его.
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 00:42   #6
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Ребят.Знакомый установил себе кандер панасоник на 2112.Испаритель установили рядом с заводским отопителем как то так он обяснил.Вследствии чего у него ввентилятор стал слабее дуть на максимуме.Летом думаю будет хреновенько.Как он говорит на приоре стоит чуть другая крыльчатка.Включили для сравнения у меня.сдувает.его дует раза в два слабее.Завтра поедет еще притонирует машинку чуть.Думаю может кто сталкивался с такой проблемой,как лечили.У многих думаю до приоры была двенаха или десятка.Может подскажите что да как делали.А с приоры крыльчатка наверное не влезет в отопитель 12.Может продают крыльчатки другие на 12 или подходит с ино как альтернатива?
__________________

Последний раз редактировалось ANTOXA; 22.05.2010 в 12:34.
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:03   #7
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Сегодня ехал на трассе с включенным кондеем . Так вот по трассе отлично холодит . Чем выше скорость авто тем лучше холодит. даже на первой скорости вентилятора очень хорошо холодит. Так что видимо все таки проблема в вентиляторе.
Dias вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:27   #8
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Цитата:
Сообщение от Dias Посмотреть сообщение
Сегодня ехал на трассе с включенным кондеем . Так вот по трассе отлично холодит . Чем выше скорость авто тем лучше холодит. .
Естественно. Во-первых, радиаторы лучше охлаждаются. А во-вторых, обороты больше, и двигатель шустрее гоняет фреон (привод от ремня).
У вас проблема немного в другом. У вас упало давление в системе из-за утечке фреона. Как я понимаю вы его просто запраивли. А причину утечки установили, ааа?
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:55   #9
Dias
Совсем как дома
 
Аватар для Dias
 
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Природа
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Dias станет известным достаточно скороDias станет известным достаточно скоро
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Причины утечки и не искал так как , дозаправили его первый раз за 2 года . Думаю это нормально. Мастер говорил что приоры со штатным кондеем в год теряют фрион на 20% из за жаркого влажного климата в нашем регионе.
Кстати может быть такое что фриона достаточно , но давление слабое? Или может причина в слабом аккумуляторе или генераторе?
Dias вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:56   #10
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не штатный кондер. Проблема.

Цитата:
Сообщение от Dias Посмотреть сообщение
Кстати может быть такое что фриона достаточно , но давление слабое? Или может причина в слабом аккумуляторе или генераторе?
Если машина от аккумулятора заводится и ремень не проскальзывает, то нет.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.