Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Москве и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 16:20   #11
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN,
Спасибо, и ещё вопрос:
- после страхового случая, позвонил 0530, завели "дело", выдали номер этого дела (СМС сообщением) и ... тишина.
Что делать? Ждать? Прошло 6 дней.
Я когда попал в ДТП позвонил на горячую линию своей страховой (Ресо) и мне там объяснили порядок действий. Попробую описать мой порядок действий.

Когда я попал в ДТП ГИБДД ещё выдавало справку о ДТП (не знаю как сейчас, вроде их хотели отменить). Я и виновник дождались приезда ГАИшников. Они оформили все бумаги. Мне на руки выдали справку о ДТП и копию постановления (копию штрафа) виновника. Со справкой я доехал в то ГИБДД которое оформляло ДТП и проставил печати.
Далее с этими документами (справка о ДТП и копия постановления) я поехал в центр урегулирования убытков РЕСО в Москве. Там приняли мои документы и заставили составить и заполнить извещение о ДТП, так как на месте ДТП мы его не составляли, а оно должно быть.

Не знаю как в других страховых, а в Ресо мне сразу сказали подождать минут 10 и меня позовут на осмотр автомобиля. Посидел минут 10 вышел специалист "независимого" экспертного бюро и позвал на осмотр. Вышли на стоянку. Он осмотрел и отфотографировал автомобиль (+ пробег по одометру и VIN под капотом). Потом снова в здание и ждать ещё минут 10. За это время он скинул фотки и прикинул объем работ. Далее меня вызвали, я подошёл к его столу и он ознакомил меня под роспись с актом осмотра транспортного средства.
Я подписал данный акт и поехал домой ждать выплату, так как в страховой даже не предложили направление на ремонт, а сразу сказали что выплатят деньгами (соответственно на отдельном бланке я оставил реквизиты банковского счета куда перечислять выплату).

Вам для начала необходимо отправить (или отвезти в страховую извещение о ДТП). В законе по-моему упоминается что сделать это необходимо как можно быстрее и не позднее 5-ти рабочих дней.
Далее страховая я думаю назначит осмотр автомобиля. Тут насколько я знаю 2 пути:
1) (как поступил я) ехать в центр урегулирования убытков страховой и там они назначат день и место осмотра транспортного средства. В Ресо г.Москва эксперты осматривают тут же сразу же. Но они не обязаны осматривать "здесь и сейчас". Могут назначить осмотр "через пару дней где-то там".
2) Если вы сами выбираете экспертное бюро для осмотра ТС, то должны известить страховую не позднее чем за 3 дня до осмотра о месте и времени проведения осмотра. Приедут они или нет это уже их дело, но известить вы их обязаны. Далее надо будет отвезти результаты экспертизы в страховую.

Добавлено через 10 минут
ивф, а вообще я могу в чём-то ошибаться и вам я думаю надо ознакомиться со следующим документом:
"ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" N 431-П от 19 сентября 2014 г..
И позвонить на горячую линию страховой чтобы спросить у них о порядке действий. На горячей линии я думаю более просто и понятно объяснят что и как делать. Но в целом порядок действий описан в данном положении.

Добавлено через 9 минут
ивф, вот ещё на сайте Росгосстраха нашёл:
https://www.rgs.ru/service/ins/auto/index.wbp

Цитата:
Порядок обращения и перечень документов
Если в ДТП:
- Причинен вред имуществу потерпевшего.
- Участвовало два и более транспортных средств (ДТП с 26.09.2017 г.) / два транспортных средства (ДТП до 26.09.2017 г.).
- Люди не пострадали, повреждены только ТС

Вы — потерпевший в ДТП
Уведомите страховую компанию о наступлении страхового случая.
Обратитесь в свою страховую компанию по прямому возмещению убытков в течение 5 рабочих дней с комплектом документов, предусмотренным Правилами ОСАГО.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (13.02.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.