Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр, регистрация транспортных средств, получение ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 15:04   #1
Grumax
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кинешма
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: М-412
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grumax не успел проявить себя
Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Писал на днях доверенность и обнаружил, что в свидетельстве о регистрации транспортного средства допущена ошибка, не совпадает номер ПТС. (надо 63 МХ 883217, а написали 63 МХ 883271)
Стоит ли идти в ГИБДД для исправления или можно так ездить, не хочу чтобы свидетельство раскурочили и штампики поставили...
Grumax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:10   #2
BEStr
Свой человек
 
Аватар для BEStr
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 698
Изображений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
BEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущее
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Лучше поменять. Зачем гайцам давать лишний способ придраться?
BEStr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:26   #3
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
Лучше поменять. Зачем гайцам давать лишний способ придраться?
А к чему они придраться могут? ты же не предявляеш вместе со свидетельством еще и ПТС, вопросы могут возникнуть при продаже или какой проверке если по базе пробивать будут, да и то можно под дурака закосить мол вы сами ошиблись когда свидетельство выдпвали, а я не при делах.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:33   #4
Grumax
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кинешма
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: М-412
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grumax не успел проявить себя
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

То: mihmih
Вот это я и хотел услышать, я ведь с собой ПТС возить не обязан, судя по статье ПДД 2.1.1 "Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп", а при продаже можно будет исправить
Grumax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:35   #5
BEStr
Свой человек
 
Аватар для BEStr
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 698
Изображений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
BEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущееBEStr имеет блестящее будущее
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
ты же не предявляеш вместе со свидетельством еще и ПТС
Нуу не знаю, у меня гаец проверял на посту данные ПТСа и СТС
BEStr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 16:53   #6
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
Нуу не знаю, у меня гаец проверял на посту данные ПТСа и СТС
Ну я про то и говорил что если тока по базе пробивать будут.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 19:16   #7
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Лучше поменять, обратившись с заявлением в ГИБДД. На междугордних ездках (в Краснодарском крае) несколько раз пробивали номер ПТС (из маленького техпаспорта) по ВАЗовской базе, какая машина сходила с конвейера.
Если не совпадет - будете задержаны и вместо отпуска на море окажетесь в местном краснодарском отделении милиции. А дальше ХЗ.

Цитата:
Сообщение от BEStr Посмотреть сообщение
Нуу не знаю, у меня гаец проверял на посту данные ПТСа и СТС
Это как раз не страшно, так как в ГАИшной базе номер ПТС тоже написан с ошибкой.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 06.05.2010 в 19:31.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 19:55   #8
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

у меня когда то был москвич 2140 SL. Так было написано в ПТС, а в свидетельстве просто 2140. Где-то месяца два катался нормально, а потом докопались - несоответствие, угрожали уголовное дело завести типа я их обманул при регистрации. В общем потерял около 30 минут, поехал написал заяву в течении 10 минут выдали новое свидетельство. Так что хочешь - ездий так, хочешь меняй.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 08:31   #9
Grumax
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кинешма
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: М-412
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grumax не успел проявить себя
Re: Ошибка в свидетельстве о регистрации транспортного средства (ПТС)

Надо после приздников поменять, а то на междугородних поездках действительно запалюсь...
Grumax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.