Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 16:17   #491
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Виктор59 Посмотреть сообщение
Согласен. 40 будет лучше. Главное про буквы API не забывать, большое значения имеют.
5W-40 API SM/CF
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 16:26   #492
Виктор59
Интересующийся
 
Аватар для Виктор59
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: приора Хэтч люкс
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Виктор59 станет известным достаточно скороВиктор59 станет известным достаточно скоро
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Girbiz Посмотреть сообщение
5W-40 API SM/CF
Вот именно API SM/CF мне не понравилось, изменился щум двигателя не в лучшую сторону. слил через 2 месяца. Залил API SN/CF. Теперь все в норме.
Виктор59 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 16:33   #493
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Виктор59 Посмотреть сообщение
Вот именно API SM/CF мне не понравилось, изменился щум двигателя не в лучшую сторону. слил через 2 месяца. Залил API SN/CF. Теперь все в норме.
почитал тему, у кого-то гидрики на SM постукивали.
на Shell у себя такого не замечал, может из-за того, что полусинь.

Последний раз редактировалось Girbiz; 03.03.2013 в 22:00.
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 18:44   #494
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
а ты посмотри на вязкость отработок и сравни их с показателями нового масла, умник
Дядько, я что, где-то утверждал что вязкозть вообще не уменьшается? Окстись, не приписывай мне свои фантазии. Вязкость меняется, но не до "воды" определенно.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Молоко на губах у тебя ещё не обсохло чтобы наровне общаться.
Ну да, кудя мне до дядь, вооружившихся знаниями с интернетов.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И вообще, что ты тут забыл, на приора форуме? Иди на форум акцентов и умничай там.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Нравится мне тут, люди тут хорошие (в массе своей).
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ты проучись сначала, потом выступать будешь.
Дык я учусь, на заочке. Очное по моей специальности нафиг не нужно, по крайней мере я так для себя решил. За 5 лет работы можно куда больше нужного и полезного опыта поднять.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
а ты такой умный, что готов поспорить?
С чем поспорить? Я ж не свою позицию высказываю, я просто факт констатировал - абсолютное большинство производителей указывают вместе с вязкостью температурный диапазон. Возникает вопрос - зачем, если это не важно? Давай, дядя с высшим техническим образованием, объясни. Я жду.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
для лета и полтинник неплохо.
Чо, у тебя там летом температура выше 45 часто? Али руководство по эксплуатации даже не читал?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 18:58   #495
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

LionTec, молодец
James May вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 20:01   #496
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

James May, да не спорь ты. Он своего ничего сказать не может, а тебя троллит. Нафиг тему заси..ать. Выскажи своё мнение и всё. Неблагодарное это дело советы давать.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 20:06   #497
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Он своего ничего сказать не может,
А чо тут своего говорить то, если все уже сказано в руководстве по эксплуатации? Зачем придумывать отсебятину?
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Неблагодарное это дело советы давать.
Да не, почему, реально полезные советы там где надо давать - вполне себе "благодарное" дело. А вот велосипедные советы, которые еще и повредить могут (типа масла W50 летом) - это да, дело неблагодарное. А вдруг еще кто прочитает и всерьез воспримет?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 20:17   #498
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да не, почему, реально полезные советы там где надо давать - вполне себе "благодарное" дело. А вот велосипедные советы, которые еще и повредить могут (типа масла W50 летом) - это да, дело неблагодарное. А вдруг еще кто прочитает и всерьез воспримет?
в инструкции дано такое масло? -дано, так в чем проблема?
James May вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2013, 20:58   #499
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
в инструкции дано такое масло? -дано, так в чем проблема?
Ога, при температурах летом выше 45 градусов. Что, у нас в России часто выше 45 градусов летом?
Не, серьезно, откуда такое убеждение взялось? Я понимаю если бы речь шла о каком-нибудь 402 двигателе, но Приоровский вполне себе современный двигатель. Например в руководстве к Акценту (у которого схожий по уровню двигатель) вообще нету масла *W50.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 06:27   #500
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Girbiz Посмотреть сообщение
а может и правда на лукойл перейти...отбросив все предрассудки.
нужно подумать...
Даже не думай об этом, для лета оно может быть и подойдет, а в зиму его лучше не заливать. Я на собственном опыте убедился, езди дальше на Shell.
Антоха_45 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.