Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Результаты опроса: После апгрейда ...
Стало значительно лучше, аппарат менять не буду. 10 29.41%
Звук улучшился, но не сильно. 8 23.53%
Нет разницы. 7 20.59%
Стало только хуже. 1 2.94%
Всё сгорело, пришлось выкинуть. 8 23.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 00:18   #221
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Я бы выключал так. Когда магнитола включена (на синем проводе есть 12в) реле срабатывает и штатным образом мафон отключает. Когда магнитола выключена - реле обесточено и ничего не происходит. Уж куда на плате подключаться я не знаю, но думаю человеку с тестером эти контакты найти просто практически в любом магнитофоне с несъемной панелькой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выключатель магнитолы.jpg
Просмотров: 73
Размер:	19.3 Кб
ID:	112249  
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 13:04   #222
Вильс
Гость
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вильс не успел проявить себя
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

А кто нибудь менял штатную магнитолу (люкс) на другую какая подойдёт 2х диновая? любая или нет?
Вильс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 13:08   #223
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Вильс, про это тут:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=73
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55801
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 16:14   #224
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Подниму темку. Вывел микрофонный вход на переключающийся разьем 3,5 мм. При подключении микрофона от компа встроенный(штатный) микрофон отключается, отсоединяем внешний - работает штатный. Разьем болтается на проводе позади панели магнитолы, в нижней части, провод от микрофона проложен внутри консоли и приборной панели. Аппарат только что "из-под паяльника", качество работы микрофона проверю вечером.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 21:25   #225
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Сандрейм был прав, силовая зарядка идет только при чтении USB, а мой телефон воспринимает факт подключения как зарядку и показывает батарейку.
Ну что же, сегодня делаем токовую зарядку всегда при включеном магнитофоне.
Как всегда сначала теория.
Что бы не нагревать плату производители понижают напряжение питания USB поэтапно. С 12 вольт напряжение сначала понижают до 7.8 вольт импульсным стабилизатором BD9703FP потом понижают до 6 вольт линейным стабилизатором типа 7806, около 0.8-0.9 вольта падает на диоде перед портом USB и только после всего этого мы получаем свои 5.1 вольта.
На BD9703FP есть вход (5) STANDBY, уровень от 2в. до 36в. его запускает. Сигнал (3.3в) для старта выдает центральный процессор в то время когда посчитает нужным. Нам же нужно этот сигнал подавать при включении магнитолы.

Реализация:
1. Убираем резистор R303, с маркировкой (103).
2. собираем проводок с резистором 0.25Вт с номиналом от 10к до 47к.
3. припаиваем эту перемычку к С181 и к 78М05 внизу платы.
Ни каких последствий после переделки не обнаружил. У меня сегодня всё.

...почти год прошел, как купил такую магнитолу с CD карточкой и сделал все переделки (кроме выноса микрофона). И вздумалось мне всунуть диск в мафун...а до этого как-то не думал...
Значит всунул, пальцем полностью утопил - аппарат никакой реакции. Снял аппарат, пинцетом достал диск, почитал здесь и наткнулся на один пост, http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=201
Проигрыватель "проснулся", когда удалил эту обходную цепочку и впаял навесом резистор 10 К вместо чип-резистора R303.
Обходная цепь была сначала с резюком 27 К, потом те же 10 К, и все равно вертушка не работала.
ВотТ...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 12:40   #226
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

oleinap, у меня CD и SD работают. Специально залез в аппарат и проверил. Поясняю, на стабилизатор для старта должно приходить более 2 вольт (у меня 4.6в.). если будет менее, то он не запустится и как следствие не будет работать CD и SD. Если обходная цепочка никуда более не запитана (или не коротит!), то можно резистор хоть на 1кОм поставить, стабилизатору ничего от этого не будет.

Второй возможный вариант. USB работает же? тогда цепь обхода подключена так-же как у меня и "всё работает". Другое дело что в твоем аппарате может требоваться программный сброс по питанию 5в. для привода CD. Этот привод отвечает за чтение SD, по этому и карта молчит. Тут я разведу руками, что делать не подскажу. Только вернуть R303 на место, номинал поставить хотя бы похожий.
Прошу тебя тоже залезть и сфоткать замеры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	196.1 Кб
ID:	115079  
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 13:08   #227
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение

Второй возможный вариант. USB работает же? ...
пока не проверял...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
...прошу тебя тоже залезть и сфоткать замеры.
там есть сложности, это нужно снять привод cd, у меня там разъем ленточный плохо зажимается, боковые ушки отломал...

да и постоянные 5 В на кабеле usb мне не нужны, у меня есть места для зарядки гаджетов.

Так что прошу прощения, не волнуйся, у меня не пошло и ладно.
Зато за разработку других переделок благодарю!
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 17:38   #228
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Братцы а можно процессор и память увеличить ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 10:52   #229
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Ну так что не кто не пробовал ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 13:25   #230
ExxR
Новичок
 
Аватар для ExxR
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павлово, Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ExxR станет известным достаточно скороExxR станет известным достаточно скороExxR станет известным достаточно скороExxR станет известным достаточно скороExxR станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Руки чешутся уже что нито сделать со штаткой.
Как думате, идея внедрения начинки допустим пионера в корпус штатной магнитолы имеет право жить??

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Ну так что не кто не пробовал ?
Не встречал ничего по этой теме
__________________
Мастера трагедии...
ExxR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.