Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 19:28   #441
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Хотя, если ты собираешься цеплять динамики от ГУ, то можешь вообще ничего не клеить.
Я бы так не сказал. Я сначала делал шумоизоляцию потом уже акустику менял. Так даже на штатных 13-х динамиках звук уже другой после шумки становится. А с хорошими динамиками на штатной магнитоле и без усилителя (до определенного уровня громкости) можно нормально слушать. Так что эффект от шумки при любом раскладе есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EvgSE Посмотреть сообщение
Буду ставить под обшивку через проставки под 16 колонки.

И самое главное сколько надо листов и какой толщины, так как они бывают разной толщины. Мне без фанатизма надо, просто что-бы под обшивкой музыка не играла а в по нормальному в двери.

Просто думаю если возьму самую тонкую (как я понял 3мм) не будет ли ее слишком мало?
Тут уже кому как по вкусу.
Я себе в двери клеил вибропласт силвер. На наружную панель двери вокруг заводского листа виброизоляции, технологические отверстия заклеил тоже силвером. На обшивку двери клеил бипласт. Материал фирмы СТП.
Здесь зависит насколько сильный эффект нужен от шумки. Некоторые на двери столько шумки вешают что бронированные двери в банковских сейфах полегче будут
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 19:52   #442
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

EvgSE, 1 лист на раковину(внутренняя часть двери), и примерно пол листа на технологические отверстия. В общем 3 листа должно хватить, но лучше взять 4 чтоб наверняка. В прошлом году я себе клеил stp вибропласт м2, этого было достаточно, теперь на рынке вместо него stp gb, продавец говорит одно и тоже. Цена 200р лист.
Aristokrat26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 19:54   #443
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Столько шумки вешают идиоты, не знающие ее предназначение . Они , как и многие неучи и безграмотные люди пытаются виброй заделать намертво технологические отверстия. И лепят на них по 4 слоя. А отверстия нужно закрывать либо фанерой, либо листовым железом. Вот тогда будет эффект и нагрузки на петли большой не будет. Еще некоторые внутренний слой делают двойной или тройной. И не понимают что это ничего кроме провисшей двери не даст. Внутри нужно клеить один слой. И лишь непосредственно за динамиком можно добавить квадрат 15х15 см второго слоя.
Теперь по поводу акустики от ГУ и проклейки двери. Не будет там особой разницы в звуке. Ну скажем так не стоит она тех денег на проклейку. От ГУ динамики играют с искажениями. Мощность ГУ в лучшем случае 20 Вт на канал. А как правило и 17ти нет. И не может ГУ выдавать сигнал при такой мощности, без искажений. Так что я бы клеить не стал.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Assus (28.03.2015)
Старый 21.03.2015, 20:28   #444
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Столько шумки вешают идиоты, не знающие ее предназначение
4 листа на 2 двери? сколько же тогда "норма"? 1 лист перекрывает примерно 75% поверхности "раковины", этого вполне достаточно

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
А отверстия нужно закрывать либо фанерой, либо листовым железом.
Ну тут не у всех есть под рукой данные материалы и к тому же время на подгонку и монтаж, а виброй быстро и эфект есть, проверенно. Хотя на двенашке я буду фанерой заделывать
Aristokrat26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 22:10   #445
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
4 листа на 2 двери? сколько же тогда "норма"?
4 листа на 2 двери вполне достаточно, при условии что тех. отверстия закроются жестким материалом. Закрывать тех. отверстия виброй в один слой, толку нет нихрена. Вот и лепят ее горе-умельцы в 3 слоя, что бы повысить жесткость данной заделки. И еще на внутреннюю часть лепят по 2-3 слоя, а потом друзьям показывают, по двери пальцем стучат а там глухо как в танке. Вот что я считаю полным идиотизмом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Ну тут не у всех есть под рукой данные материалы и к тому же время на подгонку и монтаж, а виброй быстро и эфект есть, проверенно. Хотя на двенашке я буду фанерой заделывать
Ну так и не нужно херней заниматься, если руки из .опы растут и материалов нет. Сам же говоришь, что себе будешь закрывать тех. отверстия жестким материалом. А если эффект есть от вибры на тех. отверстиях, то нафига ты заморачиваешься???? Лепи вибру и катайся.
А вообще разговори зашел о том, нужно ли проклеивать двери если динамики буду играть от ГУ. Я высказал мнение, что не нужно. И лично мое мнение, что лучше подкопить и поставить усилитель, чем клеить двери с 16ми играющими от ГУ
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 18:32   #446
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Подскажите знающие, ставить на подиумы или просто на проставку, буду проклеивать дверь внутренняя часть+наружняя часть вибропласт голд, далее акцент 10мм, обшивку битопластом, ресивер будет http://stal63.ru/component/option,co...741/Itemid,123, динамики http://stal63.ru/component/option,co...8224/Itemid,81, усилитель http://stal63.ru/component/option,co...9573/Itemid,71, из подиумов думаю вот эти http://stal63.ru/component/option,co...305/Itemid,126, они не направленные так по мне мало чем отличаются от проставки, подскажите в мае надо ставить полгода уже без музыки.
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 19:32   #447
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Акустика в передние двери

Я себе такие поставил http://stal63.ru/component/option,co...7700/Itemid,81, через проставки. Не стал ставить подиумы только из-за того что не хотелось портить обшивку дверей. Нормальный звук. Не скажу что он где-то сильно теряется. Сравнивал с обшивкой и без.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:14   #448
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Я себе такие поставил http://stal63.ru/component/option,co...7700/Itemid,81, через проставки. Не стал ставить подиумы только из-за того что не хотелось портить обшивку дверей. Нормальный звук. Не скажу что он где-то сильно теряется. Сравнивал с обшивкой и без.
Тоже хочется чтобы было как сейчас, но знающий чел сказал, что с подиумом совершенно другое звучание, ты какие проставки ставил?
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 22:44   #449
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
... с подиумом совершенно другое звучание
Проходил через это.
Если уши более- менее "музыкальные", то звучание действительно отличается. Обшивка крадет самые красивые составляющие звука от "середины". Объемный звук спереди не будет полноценным, короче.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 01:22   #450
nvox
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
nvox не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Вообще не важно подиумы или нет. Динамик должен играть на объем двери. Если не хотите портить обшивку лепите нормальную проставку типа бутерброт, и обязательно несколько слоев. Проклеиваете дверь правильно, а именно внутри бимаст бомб, + внешнюю часть бимаст бомб, все дыры заклеиваются тоже. Потом акцент. На обшивку стп м1 или голд и битопласт. И где динамик, под ним на двери кружок из битопласта, большим диаметром. Чтобы звуковые полный от бомбы назад в динамик не отражались...

Добавлено через 1 минуту
И желательно заклеивать 100%.
nvox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.