Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 21:44   #261
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
... когда я запресовываю ступицу в подшипник упорную шайбу ставлю на дальнюю внутреннюю обойму...
Я запрессовываю подшипник за внешнюю обойму... Брал съемник для ступицы 41го Москвича, для подшипника под абс подходит на внешнюю обойму.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 22:04   #262
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Основной целью моего сообщения был отзыв о компании Лада-Имидж
Лада-Имидж ничего не производит, а упаковывает готовую продукцию. Поэтому твой отзыв - профанация... Претензии к производителям содержимого упаковки предъявлять надо.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 04:23   #263
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Брал съемник
а старым подшипником никак?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 10:03   #264
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Я запрессовываю подшипник за внешнюю обойму... Брал съемник для ступицы 41го Москвича, для подшипника под абс подходит на внешнюю обойму.
Я про Фому, ты про Ерему. Сам подшипник в кулак я запресовываю тоже за наружнюю обойму. А ступицу, в уже установленный на кулак подшипник, запресовываю упираясь на внутреннюю обойму. Тем самым там все поджимается насколько можно. Хотя там особо ничего не подожмется, расстояние между обоймами меньше милиметра. Обоймы сомкнутся и все, и если люфт большой он не уйдет.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Лада-Имидж ничего не производит, а упаковывает готовую продукцию. Поэтому твой отзыв - профанация... Претензии к производителям содержимого упаковки предъявлять надо.
Претензии никому предъявлять не собираюсь, а написал свой отзыв о подшипнике который идет в этой упаковке. Лада-Имидж позиционирует себя как поставщик оригинальных запчастей для автомобилей ВАЗ от поставщиков конвеера в автомагазины,а не как производитель упаковки. Вот и пускай поставляют в магазины оригинальные запчасти которые будут ходить как и заводские а не в 5 раз меньше. Надоело уже что на ВАЗ нормальную запчасть днем со гнем не сыщешь.
Алексей приорович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 22:13   #265
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Я про Фому, ты про Ерему. Сам подшипник в кулак я запресовываю тоже за наружнюю обойму. А ступицу, в уже установленный на кулак подшипник, запресовываю упираясь на внутреннюю обойму. Тем самым там все поджимается насколько можно. Хотя там особо ничего не подожмется, расстояние между обоймами меньше милиметра. Обоймы сомкнутся и все, и если люфт большой он не уйдет.
Согласен с тобой, не до-понял сначала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
а старым подшипником никак?
Старый подшипник у меня настолько развалился, что при выпрессовке ступицы, внешняя обойма осталась в кулаке, а внутренняя- на ступице. Что я только ни делал, и грел и стучал- нифига. Пришлось кулак новый ставить и ступицу.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 05:30   #266
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Пришлось кулак новый ставить и ступицу.
ну вы блин даёте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Тем самым там все поджимается насколько можно. Хотя там особо ничего не подожмется, расстояние между обоймами меньше милиметра
там и не надо чтоб сжималось. просто если не сделать упор во внутрянку, её тупо выдавит ступица и придётся купить ещё один подшипник
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 08:43   #267
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
там и не надо чтоб сжималось. просто если не сделать упор во внутрянку, её тупо выдавит ступица и придётся купить ещё один подшипник
Ну выдавить возможно и не выдавит, все таки подшипник рассчитан и на поперечные нехилые нагрузки (хочется верить) . Хотя все возможно, ведь когда ступицу выбиваешь одна обойма на ней остается без особых на это усилий. Но чтобы наверняка ничего не повредить ступицу запресовываю за внутреннюю обойму.
Про "сжимание обойм" - кто то здесь писал что не поймешь люфты подшипника пока не соберешь все на место и не затянешь ступицу гранатой. А я считаю что наоборот все шумы и люфты лучше диагностируются когда у тебя кулак жестко зажат в тески, никакие посторонние шумы например от КПП и гранат не мешают.
Про "Это же не классика" - я в курсе что там 2 внутренние обоймы , но считаю что они смыкаются при запресовке ступицы и дальше тяни хоть до усрачки хоть с гранатой хоть без, если есть люфт он останется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Согласен с тобой, не до-понял сначала.
Это ничего страшного, сам может пишу непонятно.

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Старый подшипник у меня настолько развалился, что при выпрессовке ступицы, внешняя обойма осталась в кулаке, а внутренняя- на ступице. Что я только ни делал, и грел и стучал- нифига. Пришлось кулак новый ставить и ступицу.
Когда первый раз менял ступичный подшипник, обойма со ступицы тоже не снималась, я ее надпилил с двух сторон болгаркой и она снялась.
Алексей приорович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 13:19   #268
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Ну выдавить возможно и не выдавит
выдавит 100%
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
все таки подшипник рассчитан и на поперечные нехилые нагрузки
когда всё собрано и ЗАКРУЧЕНО
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
кто то здесь писал что не поймешь люфты подшипника пока не соберешь все на место и не затянешь ступицу гранатой. А я считаю что наоборот
да что же ты такой упёртый. иди к машине, поддомкрать, ослабь гайку на гранате... а апупеешь от появившегося люфта

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
если есть люфт он останется
это да... но опять таки... вобщем выше написал
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
все шумы и люфты лучше диагностируются когда у тебя кулак жестко зажат в тески, никакие посторонние шумы например от КПП и гранат не мешают
бывают исключительные случаи. едешь - гул трандец, крутишь колёсы - не прослушиваются, особенно на полноприводных, но необязательно. твм может и придётся разобрать и собрать всё без привода, но опять таки - СОБРАТЬ... тут всё упирается в цену подшипника... стоит ли игра свеч...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 16:41   #269
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
бывают исключительные случаи. едешь - гул трандец, крутишь колёсы - не прослушиваются, особенно на полноприводных, но необязательно. твм может и придётся разобрать и собрать всё без привода, но опять таки - СОБРАТЬ... тут всё упирается в цену подшипника... стоит ли игра свеч...
Тут дело то даже не в цене подшипника. Была бы уверенность в новой детали. А то может быть так - появился гул, поменял ступичный подшипник, а оказалось это коробка шумела. Казалось бы ничего страшного,ну потратил 800 рублей лишних на ремонт, но за то подшипник новый. А этот "новый" подшипник загудел через 10000км, поменял- загудел через 20-30Т.км и тд. А старый то еще хорошим был,может еще бы тысяч 100 отходил без проблем. Все относительно. Вот и ломаешь каждый раз голову менять или старая деталь еще походит, стараешся выяснить причину неисправностей как можно точнее, поэтому и сайт так популярен.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
выдавит 100%
Покрутил старый подшипник в руках, да при запресовке внутреннюю обойму, дальнюю от ступицы выдавит точно.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
да что же ты такой упёртый. иди к машине, поддомкрать, ослабь гайку на гранате... а апупеешь от появившегося люфта
Да не будет никакого люфта, уверен на 100%, так как когда собрал все на место и и одел колесо, ступичная гайка не была затянута, я еще раз пошатал колесо на наличии люфтов, их не было. Сейчас граната затянута, внутренние обоймы подшипника прижаты к друг другу, люфта нет. Ну откручу я гайку, что изменится то, как были они прижаты друг к другу так и будут. Люфт появится только тогда, когда обоймы отойдут друг от друга. А что бы они отошли друг от друга надо ослабить гайку и проехать метров 100 мотая рулем из стороны в сторону, либо упереться ногами в кузов и дергать за колесо как полоумный. Тогда может быть внутренние обоймы и отойдут друг от друга и будет люфт. Это мое ИМХО мнение. Дальше спорить об этом не буду.
Алексей приорович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 22:36   #270
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: подшипник передней ступицы

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Да не будет никакого люфта, уверен на 100%, так как когда собрал все на место и и одел колесо, ступичная гайка не была затянута, я еще раз пошатал колесо на наличии люфтов, их не было.
А я когда запрессовал ступицу, даже в руках этот узел (кулак/ ступица) люфтил! Мне еще сосед гаражный говорит- подшипник хрень! Я только улыбнулся... А вот, когда затянул до одури- все встало на свои места!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВитюХа 57 (13.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.