Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 18:13   #31
Tibereum
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21713
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tibereum не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Ужс. Я избавил себя от этой делемы. Купил чехлы. Так что мне теперь по барабану велюр ли у меня или бархат)))
Tibereum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 12:08   #32
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Получил долгожданные ответы на вопросы с ВАЗа:

Здравствуйте, ХХХХХХ Павел ХХХХХХХХХХХХ!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

31.10.11
"Почему на вашем сайте отсутствует информация о комплектации активно продаваемых в данный момент автомобилей? В частности отсутствует описание комплектаций 21703-03-033, 21703-03-032, 21703-03-031, 21713-03-033, если уж не знаете и вам лень самостоятельно проверить. И еще вопрос: Почему в комплектации 21723-03-033 материал обивки салона указан как бархат, а на деле устанавливается велюр? Искренне надеюсь, что Вы не будете отвечать мой вопросом на мой вопрос очередным вопросом. В ответ на ваше: Здравствуйте, Осипов Павел Владимирович! В систему обратной связи ОАО АВТОВАЗ от Вас поступил вопрос: 28.10.11 Почему на вашем сайте не указаны комплектации, которые уже активно продаются? 28.10.11 Добрый день, Осипов Павел Владимирович! Спасибо за обращение. Укажите, пожалуйста, какие комплектации и каких автомобилей активно продаются в автосалонах, а информация на сайте отсутствует ОАО АВТОВАЗ. Администратор раздела Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей "


03.11.11
"Добрый день, ХХХХХХ Павел ХХХХХХХХХХХХ! Спасибо за обращение. Комплектации 21703-031-03 и 21703-033-03 опубликованы на сайте. Комплектация 21703-032-03 была выпущена в ограниченном количестве и в настоящее время не выпускается."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Молодцы, что выложили новые комплектации. А на вопрос про бархат в следующем ответе. Но я так из него и не понял почему в комплектации бархат стоит, а на моей машине велюр

Здравствуйте, ХХХХХХ Павел ХХХХХХХХХХХХ!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

22.10.11
"Вопрос: Какой материал обивки салона у автомобилей Priora седан в комплектации 21703-03-033? Предыстория: Купил автомобиль на СТО Комсомольская в г.Тольятти. Показал его друзьям, и мне сказали, что материал салона соответствует более дешевым комплектациям, а не комплектациям ╚Люкс╩ и уж тем более не SE. Салон был подобием велюра, а не бархат, как указывается вашем на сайте. Сверил с Приорой друга в комплектации 03-018, и убедился, что мой материал смотрится гораздо беднее. В моей машине совершенно другой материал, откровенно худшего качества. Отсюда еще вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" Телефон: 8 (8482) ХХХ-ХХХ "


03.11.11
"Добрый день, ХХХХХХ Павел ХХХХХХХХХХХХ! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. По Вашему вопросу относительно оснащения автомобиля в варианте исполнения ╚люкс╩ различными материалами обивки сидений сообщаем, что на постоянной основе осуществляется работа по обновлению материалов применяемых для оснащения салона автомобилей. Так в соответствии с тенденциями на рынке были разработаны материалы салона темного и светлого тона, которые в настоящее время предлагаются к продаже. Так же для оснащения автомобилей данного варианта исполнения кроме применяемых ранее на постоянной основе материалов бархат и велюр разработаны и уже успешно реализуются автомобили с применением очень популярных на европейском рынке и в России сочетаниями материалов: трикотаж 3D + велюр, структурный гобелен + высококачественная искусственная кожа (пока принимается на автомобилях LADA KALINA в варианте исполнения ╚люкс╩) и велюр 3D + велюр. Обращаем ваше внимание, что материалы, о которых Вы упоминали (не бархат) в последнее время пользуется все большей популярностью и в настоящее время применяются для продуктовой линейки наиболее известных мировых брендов. Новизна материала с дополнительным обозначение 3D состоит в применении рисунка на материале сформированного путем компоновки на полотне нитей разной высоты. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Тогда справедливо было бы написать в описании комплектации 03-033: велюр 3D + велюр, вопросов бы не было. А так получается что у меня экспериментальная машина с отклонениями от заявленной комплектации. Придется снова писать на ВАЗ. Хотя не могу не отметить, что положительно оценил их стремление угнаться за новыми тенденциям в применении современных материалов, но такого материала как в моей машине я не видел ни на одной иномарке, по моему мнению (скорее всего, объективному), этот материал хуже. А может быть коллективное обращение в суд организовать? Возможно, и на ст. УК 159.4 потянет "Мошенничество в особо крупных размерах, организованной группой лиц по предворительному сговору". Наши оперативники все могут к этой статье притянуть. Ведь подмена заявленного на нечто другое, более дешевое (а я уверен, что этот материал дешевле заявленного, а размеры тут особо крупные, и группа лиц есть и сговор), это мошенничество.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 13:49   #33
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Павел 666, собственно подобного ответа от ВАЗа я и ожидала, кто-то из форумчан даже об этом писал, а встречный вопрос, ты когда машину брал , видел какая обивка, если так сильно не устраивало, мог бы выбрать другую.
Я тоже обращала внимание на салон, но больше на цвет, но поскольку его цвет и качество ткани далеко не первичный фактор влияющий на выбор машины, а очень далеко-далеко вторичный, то я и не заморачиваюсь. В конечном итоге даже цвет кузова, такой определяющий признак при выборе, и то пришлось проигнорировать, изменить свои предпочтения...
А сейчас у меня вообще чехлы.

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 05.11.2011 в 08:59.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 08:20   #34
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А так получается что у меня экспериментальная машина с отклонениями от заявленной комплектации. Придется снова писать на ВАЗ. Хотя не могу не отметить, что положительно оценил их стремление угнаться за новыми тенденциям в применении современных материалов, но такого материала как в моей машине я не видел ни на одной иномарке, по моему мнению (скорее всего, объективному), этот материал хуже. А может быть коллективное обращение в суд организовать? Возможно, и на ст. УК 159.4 потянет "Мошенничество в особо крупных размерах, организованной группой лиц по предворительному сговору".
Боюсь, что ничего у вас(нас) не получится, ибо...




Подобная фраза, кстати, есть любой инструкции ко всей технике, всегда производитель оставляет за собой право вносить изменения и улучшения. Читайте внимательно. Тем более, что тут не миксер китайский, а автомобиль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nichego_ne_poluchitsa.jpg
Просмотров: 824
Размер:	26.4 Кб
ID:	70667  
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 09:16   #35
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Тогда справедливо было бы написать в описании комплектации 03-033: велюр 3D + велюр, вопросов бы не было. А так получается что у меня экспериментальная машина с отклонениями от заявленной комплектации. Придется снова писать на ВАЗ. Хотя не могу не отметить, что положительно оценил их стремление угнаться за новыми тенденциям в применении современных материалов, но такого материала как в моей машине я не видел ни на одной иномарке, по моему мнению (скорее всего, объективному), этот материал хуже. А может быть коллективное обращение в суд организовать? Возможно, и на ст. УК 159.4 потянет "Мошенничество в особо крупных размерах, организованной группой лиц по предворительному сговору". Наши оперативники все могут к этой статье притянуть. Ведь подмена заявленного на нечто другое, более дешевое (а я уверен, что этот материал дешевле заявленного, а размеры тут особо крупные, и группа лиц есть и сговор), это мошенничество.
Я все таки нифига не понял, сфотографируй пожалуйста свои сидухи, если не сложно, либо посмотри по местным альбомам, и укажи где велюр а где бархат.....
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 16:17   #36
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
собственно подобного ответа от ВАЗа я и ожидала, кто-то из форумчан даже об этом писал, а встречный вопрос, ты когда машину брал , видел какая обивка, если так сильно не устраивало, мог бы выбрать другую.
Из чего выбирать-то? Отделка салонов отличалась лишь цветом, а не материалом

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А сейчас у меня вообще чехлы.
Чехлы = колхоз

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Подобная фраза, кстати, есть любой инструкции ко всей технике, всегда производитель оставляет за собой право вносить изменения и улучшения. Читайте внимательно. Тем более, что тут не миксер китайский, а автомобиль.
А если двигатель 8 клапанный вместо 16 клапанного вам поставят, то это тоже в порядке вещей? Считаете, что опции могут быть убраны и оправданием будет запись в книжечке? По-моему вы просто вазовский наймит. В комплектации четко говорилось, что должен быть бархат в отделке салона и L-образные подголовники, а их нет. А вы мне тут выдержки суёте и ВАЗ оправдываете. Возникает вопрос: зачем вам оправдывать ЛОЖЬ?. Зачем? Вам было бы приятны неожиданные отклонения в худшую сторону от обещаной комплектации?

Добавлено через 2 минуты
Вот именно, не миксер, по этому и ответственность должна быть за то, что наврали покупателям.

Добавлено через 8 минут
Да, еще прочитал в выделенном вами отрывке УЛУЧШАТЬ, а в моем случае, отделка велюром идет на более дёшовых комплектациях, а L-образные подголовники, которые были обещаны, заменены на обычние. И где по вашему улучшения?
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:19   #37
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Добавлено через 8 минут
Да, еще прочитал в выделенном вами отрывке УЛУЧШАТЬ, а в моем случае, отделка велюром идет на более дёшовых комплектациях, а L-образные подголовники, которые были обещаны, заменены на обычние. И где по вашему улучшения?[/QUOTE]

1. Перед тем как купить машину, скорее всего вам дали ее на осмотр. Время неограничено для поиска дефектов, царапин, неровностей.
2. Во время подписания акта приема передачи автомобиля, тоже есть время для осмотра автомобиля.
3. Вам никто не навязывал купить именно ее в том исполнении в какой она продавалась.
4. Покупатель всегда прав, поэтому требуйте замену, или соразмерного уменьшения стоимости.

Может салон сам поменял сидения. Знаю, что в Омске ездит приора с салона уже с перекрашенным задним бампером.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 19:44   #38
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
есть время для осмотра автомобиля. 3. Вам никто не навязывал купить именно ее в том исполнении в какой она продавалась.
Вот именно,Павел 666, раз подписал договор купли-продажи и акт приемки-передачи, значит согласился с тем , что было на тот момент, и требовать замены товара надлежащего качества можешь в течение 15 дней с момента покупки, или возврата уплаченной суммы.
А мог бы сразу отказаться от покупки и ждать машину с бархатом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
требуйте замену, или соразмерного уменьшения стоимости.
Так у них же что бархат, что велюр одинаково стоят
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 16:05   #39
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А если двигатель 8 клапанный вместо 16 клапанного вам поставят, то это тоже в порядке вещей? Считаете, что опции могут быть убраны и оправданием будет запись в книжечке? По-моему вы просто вазовский наймит.
Ничего я не наймит никакой!!! второй год пользуюсь приорой, пока доволен. Перед покупкой проверял наличие прежде всего всех опций и датчиков и комплектацию сверял по номеру, указанному на сайте. Про бархат, если честно, даже не задумывался.

П.С. ПОмню, начинал выбор комплектации по производителю фар: вроде КИРЖАЧ можно разобрать без особого труда, чтобы покрасить отражатель чёрным цветом, и БОШ нельзя. Сейчас понимаю, что я был недальновиден и смешон...
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 17:06   #40
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неужели на "люкс" стали ставить сидения обшитые велюром, а не бархатом?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
вроде КИРЖАЧ можно разобрать без особого труда, чтобы покрасить отражатель чёрным цветом, и БОШ нельзя.
наоборот)
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Про бархат, если честно, даже не задумывался.
+++ одел сразу чехлы и забыл какого там цвета обивка
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бархат, велюр, обшывка, салон, сидения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.