Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 00:25   #521
Serzher
Новичок
 
Аватар для Serzher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черноголовка
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 28
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serzher немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Теперь просто выдаем машинки тем, кто получил свидетельство или оформил преддоговор. Последние находятся в привилегированном положении.
Личный вопрос позволите? Я стою на очереди в салоне, в ожидании универсала. Но за время ожидания, брать Приору передумал. Новая моя машина предположительно будет участвовать в программе утилизации, известно будет об этом лишь в августе. Вопрос: стоит ли мне сниматься с очереди на утилизацию у дилера Автоваза, либо (теоретически) можно договориться о получении сертификата на руки?
__________________
Лучшая машина — новая машина! [Генри Форд]
Если можно доказать делом, то незачем тратить слова.
Serzher вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 00:55   #522
Artemn-471
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artemn-471 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Программа утилизации

ура! мне сегодня первый раз позвонили (ПИТЕР-ЛАДА после преддоговора 13 марта приора универсал) предложили машинку в норме, а мне надо в люксе... отказался. Буду надеется, что ещё позвонят.
Artemn-471 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 10:33   #523
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

А вот и утилизация по-нашему


И здесь наверное тоже дурят.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2010, 18:40   #524
kravchuk
Освоившийся
 
Аватар для kravchuk
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Кашира М/О
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kravchuk не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

куда ж без этого.
kravchuk вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 19:03   #525
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Artemn-471 Посмотреть сообщение
ура! мне сегодня первый раз позвонили (ПИТЕР-ЛАДА после преддоговора 13 марта приора универсал) предложили машинку в норме, а мне надо в люксе... отказался. Буду надеется, что ещё позвонят
Не знаю, что там у вас за преддоговор. Нормальные преддоговора, с гарантированной поставкой, мы начали заключать в 20-х числах апреля. Текст оффициального договора я выкладывал в этой теме (см. посты конца апреля).
Цитата:
Сообщение от Serzher Посмотреть сообщение
Я стою на очереди в салоне, в ожидании универсала. Но за время ожидания, брать Приору передумал. Новая моя машина предположительно будет участвовать в программе утилизации, известно будет об этом лишь в августе. Вопрос: стоит ли мне сниматься с очереди на утилизацию у дилера Автоваза, либо (теоретически) можно договориться о получении сертификата на руки?
Если авто еще не утилизировано, есть смысл поинтересоваться этой процедурой у предполагаемого продавца. С очереди у дилера ВАЗа придется сниматься в любом случае. Процедура снятия с очереди нигде не оговорена, потому все сугубо индивидуально.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 19:13   #526
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от kravchuk Посмотреть сообщение
А я вот сдал у Мега Моторса машинку в конце мая и всё жду, только помоему никакого привелегированного положения я не имею, менеджер мне всё впаривает, что завод им не даёт такой машины, что урезали квоты, берите мол что есть в наличии...
Всяко бывает. Но у вас, в отличии от тех, у кого нет преддоговора, максимальная вероятность получения именно заказанного автомобиля. Дилер вашу "заказанную" машинку даже продать никому другому не имеет права без вашего письменного согласия! А вы говорите, что у вас нет привилегий.
А из наличия и вы можете выбирать, если уж ждать невмоготу, только до того момента как ваша "заказанная" машинка отгрузилась с конвейера.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 20:46   #527
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Стартовал второй этап программы утилизации.

Осталось сертификатов по первому этапу: 0.
По второму: 199 899 на 20-43 МСК 22-06-2010.

П.С.: По 2-му этапу есть много организационных вопросов. Так что до июля можно не дергаться.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 00:36   #528
Mirror
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Московская область, г.Долгопрудный
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Порто 21713-03-018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mirror не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

" Стартовал второй этап программы утилизации.

Разрешена регистрация свидетельств по второму этапу.
Оформление свидетельств по второму этапу осуществляется на прежних условиях.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сообщает, что в срок до 5 июля 2010 года будет осуществлена проверка свидетельств, выписанных дилерами, на наличие заключенного договора купли-продажи, обеспечивающего планируемую продажу автотранспортного средства в рамках проводимого эксперимента по утилизации. Регистрация вышеуказанных договоров должна быть осуществлена в электронной системе, обеспечивающей выписку свидетельств.
В связи с запуском второго этапа федеральной программы по утилизации, предусматривающего дополнительный объем реализации автотранспортных средств на основании свидетельств об утилизации, свидетельства, по которым не будет осуществлена регистрация договора купли-продажи, будут аннулированы 6 июля 2010 года.
Также сообщаем, что исправление свидетельств в части ФИО собственника автотранспортного средства, сдаваемого на утилизацию, осуществляться не будет. Не востребованные собственником свидетельства будут также аннулированы. "

Поясните, пожалуйста, что это означает, и как воспринимается на простом языке?
Mirror вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 11:38   #529
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что это означает, и как воспринимается на простом языке?
лучше на сайт минпромторга пиши )))) там пояснят, а тут на флудят ))))
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 12:11   #530
SergL
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себяSergL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Всяко бывает. Но у вас, в отличии от тех, у кого нет преддоговора, максимальная вероятность получения именно заказанного автомобиля.
слова красивые но с действительностью ой как расходятся, как я уже писал - жду приору хэтч люкс цвета "сочи", заказ отправлен на АВТОВАЗ (сейчас даже цвет поменять нельзя), когда прийдёт авто - никто ответить не может
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Дилер вашу "заказанную" машинку даже продать никому другому не имеет права без вашего письменного согласия! А вы говорите, что у вас нет привилегий.
АВТОВАЗ машины производит, в "сочи" красит постоянно - а машины нет !!! ...как "потребитель" я конечно же начинаю сомневаться - а не приходила ли уже машина и не продали ли её уже кому кто пришёл с "живыми" деньгами.
Вчера опять был в автосалоне - дикая затарка 5-ками и 7-ками, пытаются впарить всем кто ждёт другие машины. На вопрос "Когда получу свою машину" получил робкий ответ - приезжайте через недельку, должен быть завоз приор, может подберёте себе что-нить.
...и ЧТО после этого ответа я должен подумать ? ...где моя "заказаная" машина ?
SergL вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.