Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 08:37   #6
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ из-за падения курса рубля потерял около 5 миллиардов рублей прибыли

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
-5 (убыток) + 7 (экономия) = 12 - это как у вас так получилось?
5 убытка и 7 Это то что с экономили( раньше был убыток) Понятно?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Откуда инфа, что цена завышена в 2 раза? Или опираетесь на статейку про себестоимость гранты в 55 тысяч?
Нет. на закон. согласно нашего закона пошлина на авто по сути такова купил автомобиль себе, купи автомобиль государству.
тыкаем в таможенный калькулятор вводим параметры приоры например и видим подтверждение этого. тоесть заплати государству 226тыс.)
Имея по стуи подтверждение предположения берем иномарку. например форд фокус. цена 620 тысяч рублей. делим ее по палам. получаем 310 тысяч. вот 310 они имеют себе и 310 отдают государству. я так на вскидку. столько же стоит приора. Но по руночным меркам форд лучше в два раза. поэтому и дороже в два раза за счет более дорогих материалов и комплектующих и работ по дизайну и тд. значит приора должна быть в два раза дешевле)) простая логика. Только автоваз не латит таможеную пошлину. она вся у него остается.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Честно говоря, ерунду тут написали, все равно что посчитать среднюю температуру по больнице.
чего это ерунду? в новостях же сказано что в основном за счет снижения затрат на персонал.)) Берем вот такие цифирьки
В январе — сентябре 2013 г. расходы «АвтоВАЗа» на оплату труда составили 13 млрд руб. берем калькулятор делим на 66000 работающих на автовазе получаем среднюю ЗП 197000)). опять не сходиться. блин они чето мутят с цифрами))


Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Еще одна ерунда. А вы про рекламу на транспорте/радио/ТВ слышали? Скорее всего, у них еще есть такая статья как "компенсация рекламы дилеру". По крайней мере в моей сфере есть такая статья у "завода".
И сколько ваша контора потратила на рекламму? если не секрет? какая разница кто потратил? от этого чего сумма выростает? ну в наше стране может )) верю.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вы сейчас или круглое с соленым спутали или я вашу мысль не понял. Утилизационный сбор платится сейчас (насколько я знаю) с любой машины (типа в будущем правительство ее экологично утилизирует), а программа утилизации - это программа стимулирования продаж автомобилей и общее у с утилизационным сбором только производные от слова "утилизация".
Логику потеряли. включаем ее назад. Скидка по программе утилизации это халява для клиента. с учетом того что автоваз у нас привилегированное предприятие и бедное несет убыток, то логично что 50000 скидки лягут не нанего. это будет компенсировано государством. и явно не в минус.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Я думаю тут говорится немного о разных целях, поэтому напрямую сравнивать эту цифру, считаю, не совсем корректно.
тоесть не корректно? что хундай как автоконцерн стремиться к росту прибыли ради этого ставит завод по производству двух марок автомобилей, что автоваз стремиться к другому? а ну да цели разные. по тойже причине и ремонт орог у нас дороже в 5 раз и стадионы строят в два раза дороже))) согласен цели у автоваза другие.
Вы вообще чего ко мне прицепились. я просто смотрю цифирьки в интернете и складываю на калькуляторе)) вы бы так до автоваза докапывались))
kroluh вне форума  
Вверх
 

Метки
lada 4х4 urban, lada kalina cross, lada largus cross, автоваз, прибыль, убыток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.