Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 23:50   #2001
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Блиннн... Опять получается ДВА мнения. Одно - в ВАЗовском документе (650 гр.), другое - в документе Панасоник (450 гр.). И кому верить? Первый - производитель авто, а второй - производитель кондиционера.

А есть кто-то, кто заливал 650 грамм? Какие эффекты присутствуют? Что изменилось в работе системы?

Добавлено через 10 минут


Не должна, но в очень длинной пробке может начать ползти вверх. Включение печки на макс. на несколько минут (окна открыть и потоки туда направить) помогает удержать ситуацию "в узде". Сам был этим удивлен 29 апреля в московской пробке (от МКАД до Жуковского, М5). Возможно, что у меня просто Тосол старый (пора менять уже), раньше такого эффекта не наблюдалось.

При нормальной ОЖ температура до 110 градусов (следующая риска на приборе) не смертельна, но заставляет задуматься о возможных мерах по ее снижению.

Пробка должна быть действительно ОЧЕНЬ длинной и на улице должно быть довольно жарко. Я рост температуры заметил примерно на 40 минуте дергания в пробке.
у меня при включеном кондюке температура не растет выше 90 хоть в пробке хоть нет я не знаю какая температура на улице должна быть что бы не справлялись два вентилятора
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 23:57   #2002
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
у меня при включеном кондюке температура не растет выше 90 хоть в пробке хоть нет я не знаю какая температура на улице должна быть что бы не справлялись два вентилятора
такая же ситуация
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 07:38   #2003
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от maxsam Посмотреть сообщение
у меня при включеном кондюке температура не растет выше 90 хоть в пробке хоть нет я не знаю какая температура на улице должна быть что бы не справлялись два вентилятора
Все же склоняюсь к мысли, что тосол пора менять. Жду Mubea-вские хомуты и тогда все сразу сделаю.

Сам был неприятно удивлен, когда у меня указатель в перегрев полез. Раньше такого не было.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 11:38   #2004
Phill_2009
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-033
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Phill_2009 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
что в десятке, что в приоре всегда немного воздуха подается на лобовое стекло.
"Немного", чем выше скорость тем сильней поток
Phill_2009 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 15:18   #2005
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Блиннн... Опять получается ДВА мнения. Одно - в ВАЗовском документе (650 гр.), другое - в документе Панасоник (450 гр.). И кому верить? Первый - производитель авто, а второй - производитель кондиционера.

А есть кто-то, кто заливал 650 грамм? Какие эффекты присутствуют? Что изменилось в работе системы?

Добавлено через 10 минут


Не должна, но в очень длинной пробке может начать ползти вверх. Включение печки на макс. на несколько минут (окна открыть и потоки туда направить) помогает удержать ситуацию "в узде". Сам был этим удивлен 29 апреля в московской пробке (от МКАД до Жуковского, М5). Возможно, что у меня просто Тосол старый (пора менять уже), раньше такого эффекта не наблюдалось.

При нормальной ОЖ температура до 110 градусов (следующая риска на приборе) не смертельна, но заставляет задуматься о возможных мерах по ее снижению.

Пробка должна быть действительно ОЧЕНЬ длинной и на улице должно быть довольно жарко. Я рост температуры заметил примерно на 40 минуте дергания в пробке.
Тоже както было один раз, попал в пробку в Самаре, в 2010г, жара около 40 была. После ни разу не повторялось
s_nik372 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 23:13   #2006
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

motobest, ты как всегда на высоте )))))))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 16:00   #2007
legioneer
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
legioneer не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Добрый день. У меня такая проблема на приоре с климатом Панасоник, муфта компрессора отключается во время трогания с места примерно на 10 секунд, потом включатся, и получается когда толкаешься в пробке холода от него практически нет. В остальных режимах все нормально. Где копать? У друга на приоре такого нет.
legioneer вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 19:11   #2008
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от legioneer Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такая проблема на приоре с климатом Панасоник, муфта компрессора отключается во время трогания с места примерно на 10 секунд, потом включатся, и получается когда толкаешься в пробке холода от него практически нет. В остальных режимах все нормально. Где копать? У друга на приоре такого нет.
А как определили периоды вкл/выкл?

Периодичность работы компрессора - это норма, т.е. он не постоянно мантулит, а точно так же, как и холодильник дома, периодами.

Если Вас эти интервалы смущают, то посетите сервис с диагностическим стендом для кондиционеров. Там смогут проверить многие параметры работы, в т.ч. и количество хладогента.

В пробке эффективность климата несколько снижается, поскольку нет набегающего потока для охлаждения радиатора, работает только вентилятор.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 20:38   #2009
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от legioneer Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такая проблема на приоре с климатом Панасоник, муфта компрессора отключается во время трогания с места примерно на 10 секунд, потом включатся, и получается когда толкаешься в пробке холода от него практически нет. В остальных режимах все нормально. Где копать? У друга на приоре такого нет.
это постоянно было?возможно что то с прошивкой
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 20:43   #2010
legioneer
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
legioneer не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Я машину покупал не новой но так было всегда после покупки. Был на сервисе меряли на оборудовании, все показатели в норме. Когда машина стоит на месте все работает, морозит хорошо, но стоит тронутся и компрессор отключается, и включается через 10 секунд, стоит сразу тронутся и он снова выключается, выяснили тоже на сервисе. Они тоже сказали что дело в прошивке, вот я думаю это так у всех или нет. Мозг у меня ИТЕЛМА М73.
legioneer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.