Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 01:17   #521
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А зачем лампу подцеплять при заряде?
Чтоб взбодрить пластины циклами де-сульфатации. Лампой создаётся разрядный ток.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
смотри!
У меня такой же, только красный. Как только он ко мне попал, то заменил в нём на плате электроники наши электролитические конденсаторы на хороший импорт (HITANO EXR). И ещё на верхнюю крышку, в районе радиатора с тиристорами, установлен кулер 50х50 на 12В для лучшего охлаждения при максимальном токе.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 01:29   #522
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Чтоб взбодрить пластины циклами де-сульфатации. Лампой создаётся разрядный ток.
Во, нашел!
Вот как нужно, от Романа. ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня такой же, только красный.
Хм, а на фото у тебя черный ЗУ, как у меня. ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Simson Посмотреть сообщение
Напруга теперь 12,9V. Плотность 1,30.
Замерять нужно через 8 часов после зарядки!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 01:37   #523
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Во, нашел!
Вот как нужно, от Романа. ))
Да, это я видел. У меня акк на работе заряжается, оставляю на ночь. Тут следить надо, чтоб не допустить переРазряда. Или "отсекатель" нагрузки собирать на 12.2В, а мне лень.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Хм, а на фото у тебя черный ЗУ, как у меня.
Фото из Сети. "Красные" там какие-то кривые только есть... Хотя, нет..
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 01:51   #524
Simson
Гость
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Simson не успел проявить себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Во, нашел!
Вот как нужно, от Романа. ))

Добавлено через 2 минуты

Хм, а на фото у тебя черный ЗУ, как у меня. ))

Добавлено через 2 минуты

Замерять нужно через 8 часов после зарядки!
Я так и сделал. Через 12 часов. Завтра сделаю замеры еще. Хочу уже поставить акб, но не знаю как быть.
Simson вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 12:54   #525
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Здарова всем, не могу найти тем- где то таблица была, такие дела мужики- купил электролит 1.34 в акб 1.28 скока надо лить в милилитрах чтобы сделать 1.30
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 14:15   #526
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Здарова всем, не могу найти тем- где то таблица была, такие дела мужики- купил электролит 1.34 в акб 1.28 скока надо лить в милилитрах чтобы сделать 1.30
Привет .Таблица была но там плотность коректируещего электролита была 1.40 она тебе не поможет .Да и проверь плотность твоего 1.34 .У меня вместо 1.34 налили 1.43 .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2016, 14:19   #527
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

АрбузТранс, http://www.priorovod.ru/showpost.php...90&postcount=4
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2016, 00:02   #528
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Ребята, подбираю зарядное устройство. Остановился на двух вариантах
http://balsat-msk.ru/?productID=203
http://www.akom.ru/news/zaryadnoe_dlya_akb/
Акомовские недавно появились и вряд ли у кого есть, а вот кулон уже достаточно долго на рынке, может пользует кто? Как у него с надежностью? Способен ли он выдавать характеристики, заявленные производителем? Да и вообще интересно любое мнение о Кулоне 912 и Акоме 16В/20А.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2016, 00:31   #529
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Кулон 912 надёжный .В сети есть видео где его вскрыли и причетали ,там не так,тут не эдак .я поменял только кулер. Пользуюсь ДВА года можно сказать из розетки не выключаю .У меня один из первых на них действительно был плохой кулер который пророботал у меня полтора года и зашумел .На свежих 912 проблема уже решена кулер стоит другой . Главный плюс Кулона перед Акомом наличее разряда со счетчиком амперов . Одно только плохо производитель не чешется по поводу новых прошивок .Заявленный ток почти выдает при 12 А.может быть 11.6 А.или 11.9 А. Думаю виной входное напряжение .Но такие токи особо не всегда нужны .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
OlegOleg (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 01:01   #530
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
В сети есть видео где его вскрыли и причетали ,там не так,тут не эдак
Я сегодня читал о нем в сети и нарыл сайт электровоз, так там все дружно в него какашками кидаются- не соответствие импульса паузе и т.д. и т.п. И якобы только ЗУ от великого Сороки способно реанимировать аккумы, При этом устройство этого ЗУ Сорокой, как я понял,не разглашается. Многие посты там подтерты и прямо какая-то слепая вера в этого Сороку. На этом фоне тема называется просто комично- "Секта Кулон 912" )) Я не собираюсь реанимировать убитые аккумы, мне просто раз в полгода нормально подзарядить пару аккумов, ну может КТЦ сделать. И чтобы зарядник прослужил достаточно долго.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Главный плюс Кулона перед Акомом наличее разряда со счетчиком амперов
Как я понимаю это и есть робот? А в случае с Акомом, как я понимаю, при КТЦ мне придется разряжать аккум лампой и при этом постоянно следить за напряжением? А в случае с Кулоном он все это делает автоматически?
OlegOleg вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.