Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 19:39   #1
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
АРХИВ:Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Высоцкий Посмотреть сообщение
а сколько лет; этим машинам
сколько лет незнаю, но на второй ссылке видно пробег(около 60000 км). у друга была субару легаси с салона брал, вроде 2008 г.в., на 19000 км пробега четвертый горшок загнулся(расплавился, развалился и клапана прихватил с собой), сделали по гарантии, в 32000 км та же история, короче продал он ее после второго ремонта. но там долбило так долбило и на холодную , и на горячую, и под нагрузкой , и на холостом, короче по всякому.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 19:40   #2
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Советуют при появление стука залить масло погуще и на рынок).
Не помогает, я заливал Мобил 5В-50, разницы на пргретом моторе нет...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 19:43   #3
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

К174, Блин), ну тогда остается менять шпг, или может правда на рынок её, как раз сезон. Так тарабанит мой мотор) http://www.youtube.com/watch?v=BQapG...ature=youtu.be
kash вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 19:59   #4
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
К174, Блин), ну тогда остается менять шпг, или может правда на рынок её, как раз сезон. Так тарабанит мой мотор)
Я сделал по гарантии, если застучит сново, то поставлю 124 ШПГ однозначно, сейчас кстатии знакомому собираем приору на 124 ШПГ, потом прокачусь отпишусь... На рынок, хороший вариант, но я сейчас с квартирой заморачиваюсь, у меня просто не возможности докладывать на машину... А там каждый решает для себя сам!!!!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:04   #5
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Чего-то я не пойму. Во-первых машина заводилась и работала неделю с утра тихо - без стуков. Во-вторых, как стук утром появился, я открыл капот, снял облицовку двигателя - шум стал гораздо более отчетливее, такое ощущение что шум идет из-под клапанной крышки. В третьих - стал отключать зажигание на цилиндрах что-бы определить стучащий цилиндр - звук не пропадал и не изменялся при отключении каждого из 4-х цилиндров. Как без разборки-то определить стучит поршень или нет?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:29   #6
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Чего-то я не пойму. Во-первых машина заводилась и работала неделю с утра тихо - без стуков. Во-вторых, как стук утром появился, я открыл капот, снял облицовку двигателя - шум стал гораздо более отчетливее, такое ощущение что шум идет из-под клапанной крышки. В третьих - стал отключать зажигание на цилиндрах что-бы определить стучащий цилиндр - звук не пропадал и не изменялся при отключении каждого из 4-х цилиндров. Как без разборки-то определить стучит поршень или нет?
ну если звук совсем не менялся то едва ли это поршень...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:33   #7
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Викторр, Он присутствовал при отключении каждого из цилиндров, и вроде не изменялся, но т.к. движек троил, то сам звук двигателя изменялся, и расслышать стучек на фоне колбасящего двигателя стало сложнее. А шум не зависел от номера отключенного цилиндра, и он был - это я могу сказать точно.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:45   #8
dizz74
Челябинская ячейка
 
Аватар для dizz74
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Че
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizz74 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
К174, Блин), ну тогда остается менять шпг, или может правда на рынок её, как раз сезон. Так тарабанит мой мотор) http://www.youtube.com/watch?v=BQapG...ature=youtu.be
У меня точно так же работает движка)
dizz74 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:45   #9
ЗахарВВ
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
ЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Я сделал по гарантии, если застучит сново, то поставлю 124 ШПГ однозначно, сейчас кстатии знакомому собираем приору на 124 ШПГ, потом прокачусь отпишусь... На рынок, хороший вариант, но я сейчас с квартирой заморачиваюсь, у меня просто не возможности докладывать на машину... А там каждый решает для себя сам!!!!
Уважаемый а как думаете стоит ли прошится под 124 двиг, уже со 124 пробежал 3000 и вот терь думаю где и чем прошится.А так работает норм приятно рядом с машиной стоять
ЗахарВВ вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 20:49   #10
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Викторр, Он присутствовал при отключении каждого из цилиндров, и вроде не изменялся, но т.к. движек троил, то сам звук двигателя изменялся, и расслышать стучек на фоне колбасящего двигателя стало сложнее. А шум не зависел от номера отключенного цилиндра, и он был - это я могу сказать точно.
я всё это больше знаю в теории(учился, по спец-ти пока не работал), ну да ладно. Допустим стучит поршень. При прекращении вспышек он совсем не замолкнет, т к поршень то двигается. Но должен стать тише. Вывод: либо в начальной стадии сложно расслышать разницу, либо это не поршень. Это моё мнение,если чё то не так поправьте буду признателен я новичок
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.