Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 22:32   #11
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Забыл про дворники сказать:biggrin:Заехал как то на мойку мне предложили покрыть стекло какойто фигнёй.Теперь как снег или дождь вода скатывается грязь быстро отходит.дворники скользят как по маслу,и не царапают.Правда удовольствие 800 рублей стоит.Но на год сказали хватит.Посмотрел в магазине стоит набор 1200.Флакончик маленький.До этого хотел поменять дворники.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 23:05   #12
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Машине 5 месяцев пробег 4 000км. ПРИОРА-хэтч. Поменял сигнал, поставил 2 "улитки" высокого и низкого тона, звучание родных не нравились своим писком,приладил на штатное место. При тонировке пришлось заменить внутренние уплотнители стекол на десяточные с бархатом так как родные были пластиковые, и наружные передних дверей, неплотное прилегание к стеклам. По периметру обивки дверей подклеил поролончик, под крышку дополнительного сигнала и обивку двери багажника тоже, по краям полочки багажника резинку. Теперь в салоне тишина ни скрипов ни грюков. Подтекал тосол подтянул хомутики
на патрубках и все гайки, болты и винтики. Такое впечатление что на заводе все это закручено от руки. Колодки родные не скрипят, дворники нормальные, чистят хорошо. Тоже придерживаюсь мнения, что прежде чем что то менять надо немного поездить, не факт что все сверчки и недоработки проявятса в первый же день.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 23:11   #13
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

На мой взгляд-колодки передние обязательно, если и не скрипят у кого, то диски быстро быстро сожрут, щетки тоже если и трут, то стекло гораздо быстрей придется менять.
А вообще не понимаю экономии на колодках и дворниках или на незамерзайке, как у меня знакомый ездит, включил и трет по сухому уже, а он не выключает и не водичкой не брызгает, говорит, незамерзайку экономит, гордится, что бочка на зиму хватает, только через лобовое у него даже капот не видно. Я на его гордость промолчал, только в машину к нему больше не сажусь))
Алексей35 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2009, 23:45   #14
ruslan_m75
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Цитата:
Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
Заказали машину вот теперь ждемс!!!
Поэтому хотел узнать:что сразу надо переделывать или менять на новом авто???
На Калине вот например знаю,что ЭБУ надо переносить или изолировать так как возможно протекание тосола!!!Есть ли это на Приоре???
На Приоре думаю сразу менять колодки передние и щетки дворников!

Напишите кто,что знает!!!
Привет! Если колодки не скрипят и не "съедают" диски, то менять не надо. Масло в двигателе конечно поменяй (у меня Кастрол полусинь), не думаю, что на заводе льют хорошее. Как писали выше - сделай протяжку. Я считаю это самое первое, а в остальном поездишь - почувствуешь. Еще желательно смазать петли (дверей, капот, багажник).
ruslan_m75 вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 00:05   #15
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Цитата:
Сообщение от ruslan_m75 Посмотреть сообщение
Привет! Если колодки не скрипят и не "съедают" диски, то менять не надо. Масло в двигателе конечно поменяй (у меня Кастрол полусинь), не думаю, что на заводе льют хорошее. Как писали выше - сделай протяжку. Я считаю это самое первое, а в остальном поездишь - почувствуешь. Еще желательно смазать петли (дверей, капот, багажник).
А зачем масло то менять до 1 ТО,оно для обкатки самое то!
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 03:45   #16
Горохов Игорь Евгеньевич
Втянувшийся
 
Аватар для Горохов Игорь Евгеньевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-018
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Горохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущееГорохов Игорь Евгеньевич имеет блестящее будущее
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
А зачем масло то менять до 1 ТО,оно для обкатки самое то!
Мне вроде тоже как сказали, что масло до первого ТО ни в коем случае не менять, но вроде какое-то специальное для обкатки. Масло родное вроде вязкое, но тем не менее при -26 моя машина заводилась исправно =)
Советую сразу либо заменить, либо проклеить заднюю полку. если хэтч, ибо полка покою не даст, будет скрипеть постоянно =)
На первом ТО буду менять скорее всего колодки, ибо скрип при торможении довольно противный и постоянный =)
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic11083_1.gif
Горохов Игорь Евгеньевич вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 10:17   #17
llumar
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
llumar имеет великолепную ауру вокруг себяllumar имеет великолепную ауру вокруг себяllumar имеет великолепную ауру вокруг себяllumar имеет великолепную ауру вокруг себяllumar имеет великолепную ауру вокруг себяllumar имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Поменять у тебя еще будет время !! насладись сначала покупкой а что менять она сама тебе подскажет!!!!! как говорил доктор главное в машине литье тонировка музыка (шутка)
llumar вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 12:55   #18
Vasili71rus
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasili71rus не успел проявить себя
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Обязательно меняй колодки...сразу!!! У меня после 1000 началась легкая вибрация на руле,когда со скорости 100 начинал тормозить! поставил Ферадо (зеленые) и все как рукой сняло гдето после 200 киломерров!
Vasili71rus вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 18:34   #19
Viktorrr
Тульская ячейка
 
Аватар для Viktorrr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: универсальная Lada
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Viktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутацииViktorrr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

На Калине колодки поменял не проездив даже и 500 киллометров,тормозной диск таял как сахарный!А производитель колодок помоему один и тот же?
Один знакомый на Приоре сверлил дырку в низшей точке глушителя,дабы отвод влаги был?Нужно ли это и зачем????

С завода помоему идут передние локеры,а вот задние желательно сразу ставить???

Последний раз редактировалось Viktorrr; 22.03.2009 в 18:50.
Viktorrr вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2009, 18:54   #20
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что сразу поменять или переделать на новой Приоре?

Цитата:
Сообщение от Viktorrr Посмотреть сообщение
С завода помоему идут передние локеры,а вот задние желательно сразу ставить???
Зачем??
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.