Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 09:16   #1
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Музыка на Приору

Доброго времени суток!
Так как автомобиль у меня первый - мало что знаю о постановки на него музыки, Приора норма 2172. Как я понял, в автомобиле 4 разъема под колонки - 2-а в передних дверях, и два сзади. В автограде пугали тем, что если ставить музыку не у них, то можно слететь с гарантии. чего не хотелось бы. Итак, вопросы новичка:

1) Какие лучше колонки приобретать? (диаметр, мощность, и пр)

2) Магнитола. Кто что посоветует? (интересует бюджетный вариант)

3) Где можно вмонтировать колонки/музыку качественно и недорого у нас?

Спасибо заранее!
The student вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 14:09   #2
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Музыка на Приору

С покупкой тебя! Насчет гарантии можешь на париться лишить они тебя не могут, если все установлено будет правильно, а для этого надо ставить в специализированном центре (я ставил в мегавате) и заодно взять у них сертификат. Кстати за установку взяли около 500-800 р. Постом если возникнут в автограде покажешь им сертификат и все, а если что то накроется то сможешь уже предъявить в тот центр где устанавливал.
По поводу динамиков, сначала определись куда ты их будешь ставить и сколько их вообще будет. Я, например, ставил только в двери на подиумы, т.к. сзади они мне не нужны. Насчет магнитолы опять же все упирается в деньги. Понятие "бюджетно" для всех разное. У меня стоит alpine 112Ri брал за 8000р, не жалею. Хотя в Диконе советовали и кенвуд и пионер что то в районе 5000 р. Ты бы заехал прямо в тот же мегават, там парни примерно хотя бы на сумму подберут.
Doc_er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 17:18   #3
DimanG888
Гость
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimanG888 не успел проявить себя
Re: Музыка на Приору

Ставил в двери, в штатные места через самодельные проставки из 10мм. фанеры. Хороший бас, немного великоваты высокие частоты. Если магнитола с эквалайзером, то легко можно отстроить.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...208&hid=308016
DimanG888 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 18:00   #4
heyford
Освоившийся
 
Аватар для heyford
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ivanovo
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
heyford не успел проявить себя
Re: Музыка на Приору

Ребят, кому нужна автомузыка по хорошим ценам - обращайтесь в магазин AutoSound на Калинина, 24 (подвальчик слева от Торговой лиги). Тот же Alpine 112Ri сейчас по цене 6250руб. Или можете обращаться напрямую ко мне - пишите в личку. Привезти можно много всего и недорого.

В приору лучше ставить компонентный фронт 16,5 через подиумы или проставки из фанеры/мдф. Предварительно обязательно заклеить виброй двери, эффект очень ощутим.
heyford вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:50   #5
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Музыка на Приору

Если не аудиофил, ИМХО можно никаким альпайном не парится, а взять реально бюджетную голову и колонки не дорогие в штатные места, чтоб ниче не резать. Если очень хочется овальные, в принципе полку разрезать недорого. Правильно сказали, езжай в спец. сервис типа мегаватта, выбирай комплектующие побюджетнее и пусть ставят. Обязательно возьми заказ-наряды, чеки и копию сертификата СЦ на услуги по установке + копию сертификатов на оборудование, все это скрепи степлером и храни дома вместе с сервисной книжкой.

Если хоца качественного звука, ИМХО без хорошей шумки не обойтись, как я заметил, приора машина шумная, просто так ставить дорогую музыку смысла нет. Я вот штатной обхожусь, хотя люблю качественный звук, но слушаю его дома, а чтобы в машине этим заморачиваться, надо много времени и денег положить, ну или машину тихую покупать)))
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:52   #6
heyford
Освоившийся
 
Аватар для heyford
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ivanovo
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
heyford не успел проявить себя
Re: Музыка на Приору

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Если не аудиофил, ИМХО можно никаким альпайном не парится, а взять реально бюджетную голову и колонки не дорогие в штатные места, чтоб ниче не резать. Если очень хочется овальные, в принципе полку разрезать недорого. Правильно сказали, езжай в спец. сервис типа мегаватта, выбирай комплектующие побюджетнее и пусть ставят. Обязательно возьми заказ-наряды, чеки и копию сертификата СЦ на услуги по установке + копию сертификатов на оборудование, все это скрепи степлером и храни дома вместе с сервисной книжкой.

Если хоца качественного звука, ИМХО без хорошей шумки не обойтись, как я заметил, приора машина шумная, просто так ставить дорогую музыку смысла нет. Я вот штатной обхожусь, хотя люблю качественный звук, но слушаю его дома, а чтобы в машине этим заморачиваться, надо много времени и денег положить, ну или машину тихую покупать)))
На самом деле без шумки хорошего результата не получить. Но вот касательно много денег, так домашка в разы дороже )

PS: А в МегаВатте, имхо, дорого.
heyford вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 21:06   #7
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Музыка на Приору

Дело не дороговизне установки в мегавате, а в том что любой подобный центр даст сертификат на установку, что может пригодится в спорных гарантийных ситуациях на СТО у официала.
Doc_er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 11:53   #8
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Музыка на Приору

Цитата:
Сообщение от heyford Посмотреть сообщение
так домашка в разы дороже )
Дороже конечно, но и эффект впечатляет. А в бюджетных машинах не впечатляет, если предварительно машину не шумоизолировать как следует. А как следует - это очень дорого, посмотрите расценки на полную шумку в том же мегаватте.
Black_Sabbath вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:23   #9
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Музыка на Приору

Делал я в этом мегавате!!! У меня мастер, который монтирует сейчас шумку долго угорал над тем как они сделали. Так что даже не в цене дело!
Doc_er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 10:21   #10
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Re: Музыка на Приору

Все, заказал сверхбюджетный вариант - магнитола типа Mystery MAR-404U (нет CD, только флэшка/SD + радио) + пара колонок пионер 13,5 в передние двери. Только думаю, где у нас в Иваново установить, чтобы не возникло проблем с гарантией.
Назад колонки позже поставлю когда работа нормализуется....
The student вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.