Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 18:57   #1531
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Да, немного поднимает, но по ощущениям, вроде поднял и тут же опустил. Завтра понаблюдаю. А может и ноутбук подключу. Если не поленюсь.
у меня по бк без кондея держит 800 об с кондеем постоянно 900.то есть нажимаем кнопку климата через некоторое время обороты поднимаются выше 1000 потом опускаются до 900.и так держит пока не выключу климат.если выключить то черезнекоторое время.около минуты опускаеться до 800об
кстати заметил когда жара под 40 и поездить с климатом и заглушить то после даже пары часов стоянки небольшой свист ремня при подключении муфты.а если после ночи то несвистит. видно когда 40 за бортом в системе держится высокое давление.
я когда перезаправлял систему мастер сказал что в компрессоре клапана хорошие.держат давление при заглушенном движке
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:06   #1532
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Вывод.
1-Ремень был прослаблен.
2-Я его подтянул и свист пропал.
3-Лязг при включении муфты компрессора, тоже пропал.
4-Буду ездить так, как есть.
5-Если снова появится свист, проверю натяжение ремня и зарядку аккумулятора.
Всем спасибо за консультации.
С детства боюсь электричество и ничего в нем не понимаю. Куда оно течет, почему именно туда, а не в другом направлении... Темный лес!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:08   #1533
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
И всё таки-чем меньше заряжен аккумулятор-тем выше его внутреннее сопротивление. При заряде количество активной массы пластин АКБ увеличивается, площадь поверхности её растёт, внутреннее сопротивление падает(за счёт увеличения площади контакта с электролитом), АКБ может отдать больший ток.Современные (Са-Са) батареи можно зарядить до 15,8 в.Ещё и поэтому большинство зарядных устройств для их полной зарядки непригодны-маловато напряжения выдают.
Я знаю, что чем сильнее разряжена батарея, тем больший ток заряда пойдет через нее при одном и том же напряжении. Это напряжение на автомобиле поддерживает реле-регулятор. Если не верите, возмите амперметр и проверте...
Что касается современных (Са-Са) батарей, то они не применяются у нас на Приоре, да и вообще не знаю на каком авто они стоят. Посему разговор о них здесь не ведем.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:17   #1534
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я тут как-то написал, что штатная сигнализация "близорукая", так меня сразу поправили....
Пишут, что работает она "дальнобойно" и только стекла доводит с близкого расстояния.
Посмотри здесь:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=11184
Не знаю как у других, но у меня она как раз очень "близорукая".
Спасибо за ссылку, попробую чего-нить похимичить. Удивляет только одно: полно народа, кто не ставит вторую сигналку, а у штатной дальность их всех устаивает?!
Видать "Кулибиных" с каждым годом становится всё меньше
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:20   #1535
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

ну у меня метров с 30 штатная берет нормально.а вот свеклоподъемники тока с метра и с водительской стороны.там антенна отдельная и приемник тоже
.
батанейку еще не разу не менял.с июляч прошлого года.в дальности изменений нет
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:22   #1536
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Удивляет только одно: полно народа, кто не ставит вторую сигналку, а у штатной дальность их всех устаивает?!
У одних нет денег на вторую, другие боятся конфликтов, а третьим и одной хватает. Кому чего надо... Я еще поищу информацию на других сайтах. Потом выложу. А Кулибиных у нас - целый наш сайт!!!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:23   #1537
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а вот свеклоподъемники тока с метра
у меня стеклоподъемники хоть с метра, хоть с 10 см раза с 5-7 срабатывают. Батарейка новая.
Поэтому и задался таким вопросом.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:24   #1538
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я еще поищу информацию на других сайтах. Потом выложу
Заранее спасибо!
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:25   #1539
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
там антенна отдельная и приемник тоже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	31.1 Кб
ID:	41262  
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:27   #1540
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Это я уже понял.Хочу попробовать проводок кинуть завтра.
michailpnz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.