Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 19:04   #501
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Господа! Давайте все таки вернемся к нашим баранам, то есть к валам...
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 19:07   #502
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 4.

давайте, купил у меня друг все же валы Распредвал 2112 УСА 8,6/8,6 (фаза 272 гр.) надеюсь в ближайшее время шестерни придут со Стингера и поставим на 124й двиг


Последний раз редактировалось Alekz96; 26.01.2011 в 19:35.
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 19:29   #503
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Что думаете???
если фазу 290 с базой 33мм(подъем 10.4) и 310 с базой 29 (подъем9мм) с одинаковым профилем сравнить? Статья давно была про перешлифовку и там очень доступно объяснялось что 10.4 с базой 29 по своим пропускным способностям меньше чем 8.8, тем же профилем и базой 33.
Кто автор не помню.
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 22:51   #504
Max856-26
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max856-26 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 4.

по поводу того чтобы закрутить в9000 на ст голове легко . валы Брагин п10,6 Ф 305 , умудрялись крутить мотор 84 колено на 84 поршне 7 ряд 3,9 пара 9200 первые 3 передачи,другое дело сколько прожил этот мотор !? а вообще очень злые валы сколько мы не экспериментировали с ними ! развалили 4 мотора . последний 80 колено на 84 поршне(сти) Н-образный шатун (сти) рес окб динамика. крутили 8600 (осечка дальше смысла нет форсы не тянули) после трёх часов отжига по городу на 190 4 передача срывает в третьем цилиндре бошки с клапанов результат- голова в хлам ,поршень насквозь ,шатун согнуло ,блок гильзовать ,колено на ренген ещё не возил но скорее всего ему хана. а так очень злые валы! скорее всего эксперименты закончены ну а там весна покажет!
Max856-26 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 01:50   #505
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Цитата:
Сообщение от Max856-26 Посмотреть сообщение
по поводу того чтобы закрутить в9000 на ст голове легко . валы Брагин п10,6 Ф 305 , умудрялись крутить мотор 84 колено на 84 поршне 7 ряд 3,9 пара 9200 первые 3 передачи,другое дело сколько прожил этот мотор !? а вообще очень злые валы сколько мы не экспериментировали с ними ! развалили 4 мотора . последний 80 колено на 84 поршне(сти) Н-образный шатун (сти) рес окб динамика. крутили 8600 (осечка дальше смысла нет форсы не тянули) после трёх часов отжига по городу на 190 4 передача срывает в третьем цилиндре бошки с клапанов результат- голова в хлам ,поршень насквозь ,шатун согнуло ,блок гильзовать ,колено на ренген ещё не возил но скорее всего ему хана. а так очень злые валы! скорее всего эксперименты закончены ну а там весна покажет!
Натсраивать надо уметь и ничго развливатся не будет,у меня клиентская тачка 124 низ,на валах Туринг сток 1.6 9500 крутится и ничего не ломается,а у вас 8600 и все по бороде,дело не в мошности валов,а в настройке мотора целиком...
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 09:40   #506
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Статья давно была про перешлифовку и там очень доступно объяснялось что 10.4 с базой 29 по своим пропускным способностям меньше чем 8.8, тем же профилем и базой 33.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271769&start=0

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
дело не в мошности валов,а в настройке мотора целиком
все верно, а то так с дуру можно и Х... сломать )))

ооооёёёёёйййй какие люди !!!
Max856-26,
Макс на весну готовишь что-то злое!? решил меня обогнать :biggrin:
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!

Последний раз редактировалось ZauRBiNьЮ; 27.01.2011 в 09:50.
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 10:19   #507
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
Макс на весну готовишь что-то злое!? решил меня обогнать
Да ну брось ты,он не успееттебя обогнвть,если дела обстоят так печально,боюсь даже до гонки не дотянет!!!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 10:43   #508
Max856-26
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max856-26 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 4.

привет ЗАУР так всё же это ты ! долго я смотрповоду обогнать надо было тебе тогда позвонить, ехала очень достойно ! на весну врятли чтото буду собирать ближе к осени я сейчас продаю свою антилопу хочу две машины одна для семьи вторую чисто снаряд а там посмотрим. по поводу того что что надо уметь настраивать готов поставить эти валы в ваш мотор ! если он выдержит три часа по городу в режиме 5000-8600 и мотор выдержит на ст голове(про настройки при экспиременте поговорим) то вы на них и уедите! ел читал думал ты или не ты! вот решил поделится своим скромным опытом ! ну по поводу обогнать надо было тебе тогда позвонить, ехала очень достойно ! на весну врятли чтото буду собирать ближе к осени я сейчас продаю свою антилопу хочу две машины одна для семьи вторую чисто снаряд а там посмотрим. по поводу того что что надо уметь настраивать готов поставить эти валы в ваш мотор ! если он выдержит три часа по городу в режиме 5000-8600 и мотор выдержит на ст голове(про настройки при экспиременте поговорим) то вы на них и уедите!
Max856-26 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 10:50   #509
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Цитата:
Сообщение от Max856-26 Посмотреть сообщение
привет ЗАУР так всё же это ты ! долго я смотрповоду обогнать надо было тебе тогда позвонить, ехала очень достойно ! на весну врятли чтото буду собирать ближе к осени я сейчас продаю свою антилопу хочу две машины одна для семьи вторую чисто снаряд а там посмотрим. по поводу того что что надо уметь настраивать готов поставить эти валы в ваш мотор ! если он выдержит три часа по городу в режиме 5000-8600 и мотор выдержит на ст голове(про настройки при экспиременте поговорим) то вы на них и уедите!
Маск под такие валы нужна подготовленная голова и прочный низ с хорошим r/s, чтоб винтить все это дело в 9000 об/м... а так на стоке можно все похоронить :wink:
Про вторую машину чисто для души ты правильно мыслишь
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!

Последний раз редактировалось ZauRBiNьЮ; 27.01.2011 в 11:05.
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 10:53   #510
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 4.

Цитата:
Сообщение от Max856-26 Посмотреть сообщение
надо было тебе тогда позвонить, ехала очень достойно !
меня в городе небыло, и все же шатун оторвало у тебя, заезд бы не получился :wink:
Халит куда то пропал совсем, у него же мотор умер, ты его видишь?
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.