Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 15:58   #21
sa1982
Интересующийся
 
Аватар для sa1982
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучше
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
По ходу вычислил я этот треск и устранил... Пару дней для верности покатаюсь, проверю и отпишусь...
Ждем с нетерпением, достал уже этот стук!
sa1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 20:22   #22
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

bordi! Лекарство это помогло на 5+ и работает по сей день. А более подробно с описанием и фотками в теме про безшумные замки - автор Shkrek!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 08:37   #23
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Отписываюсь... Для начала ещё раз о проблеме... На кочках, лежачих полицейских, бездорожье (редко при попадании в яму) - во всех случаях когда кузов играет продольно - в районе средней стойки с левой стороны очерь сильно было слышно щёлкание, клацание - кому как нравится... Снял с задней левой двери ограничитель - не помогло... Поставил назад.. Покачал несильно заднюю левую дверь вверх-вниз... Услышал что-то вроде бум-бум-бум... Есть люфт в петлях... Прошёлся по всем дверям - такой люфт везде - петли - откровенное г***о. Ещё раз, уже более резко покачал заднюю левую дверь и, о чудо, услышал до боли знакомые щелчки! Попросил напарника покачать дверь, а сам стал прощупывать этот треск... Отдавался он в нижней петле - но в это мало верилось.. Снял переднюю левую и заднюю левую накладки порогов и верхнюю и нижнюю накладки левой средней стойки. Стал прощупывать дальше... Больше всего треск прошупывался в месте нахлёста внутренней части порога на стойку (там соединение точечной сваркой в центре, а периметр непроварен) - фото выкладываю.. Дальше прощупать было нереально - не буду же распиливать порог или стойку и смотреть что внутри.. Отогнул отвёрткой нахлёст порога на стойку и треск исчез!!! Для надёжности в образовашуюся щель запихал отверткой кусок плотной резины...
Сразу повторюсь, что скорее всего источник треска был где-то глубже.. но факт остаётся фактом - проблема исчезла.. 4 дня катаюсь - ни разу не щёлкнуло...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото066.jpg
Просмотров: 993
Размер:	173.5 Кб
ID:	30734  
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 22:43   #24
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

zONavets! Cпасибо! Обязательно воспользуюсь твоим советом. Летом и в начале осени (когда жара была) достало меня это щелканье и клацанье.И звуки доносились из того же района что и у твоей машины. Я дверь раза три разбирал искал источник, но безрезультатно. Но по холоду звуки пропали. Если появятся буду знать где искать в первую очередь.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 09:31   #25
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
zONavets! Cпасибо! Обязательно воспользуюсь твоим советом. Летом и в начале осени (когда жара была) достало меня это щелканье и клацанье.И звуки доносились из того же района что и у твоей машины. Я дверь раза три разбирал искал источник, но безрезультатно. Но по холоду звуки пропали. Если появятся буду знать где искать в первую очередь.
У меня зимой когда было -20 тоже пропал на пару дней треск... А потом зараза опять появился...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 19:15   #26
dj-becks
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ 217030
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dj-becks не успел проявить себя
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Кто сталкивался с такой проблемой? Стучит верхний навес правой передней двери, началось после 10 тысячь пробега, т.е на кочках и когда кузов играет раздаёться противное толи щелканье толи цоканье не знаю как описать.. но это навес точно, я двараза дверь полностью разбирал... потом по штырьку навеса стукнул сверху он чуть сдвинулся, пропало, поезил опять началось, стукнул с низу опять хорошо, а потом опять началось, ща ни че не помогает, походу навес с завода был нормально не заклёпан или зазор большой!! машина НЕ НА ГАРАНТИИ, поехал на станцию сказали если старая бы была машина то навес менять, а так как новая лучше не трогать и ездить так, а то потом дверь перекосит ещё ,уже думал эпакситки со шприца залить без отвердителя, что бы не щёлкало, и это не еденичный случай такого брака!!!! что делать ума не прелажу!
dj-becks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 14:27   #27
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от dj-becks Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой? Стучит верхний навес правой передней двери, началось после 10 тысячь пробега, т.е на кочках и когда кузов играет раздаёться противное толи щелканье толи цоканье не знаю как описать.. но это навес точно, я двараза дверь полностью разбирал... потом по штырьку навеса стукнул сверху он чуть сдвинулся, пропало, поезил опять началось, стукнул с низу опять хорошо, а потом опять началось, ща ни че не помогает, походу навес с завода был нормально не заклёпан или зазор большой!! машина НЕ НА ГАРАНТИИ, поехал на станцию сказали если старая бы была машина то навес менять, а так как новая лучше не трогать и ездить так, а то потом дверь перекосит ещё ,уже думал эпакситки со шприца залить без отвердителя, что бы не щёлкало, и это не еденичный случай такого брака!!!! что делать ума не прелажу!
Чё за навес??? Петля что-ли? Фотку скинь...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:59   #28
dj-becks
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ 217030
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dj-becks не успел проявить себя
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

а чё скидывать визуально ни каких дефектов, всё остальное описал выше, навес как навес, петля по твоему, но двери вроде не на петлях а на навесах!!
dj-becks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 15:50   #29
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

zONavets! В твоем сообщении #23, ты рассказал как победил "щелканье-клацанье" в левой центральной стойке. С потеплением данный косяк опять появился у моей машины. Просвети, как снять нижнюю (темную) накладку стойки и при этом ничего там не сломать. Есть у меня толстая умная книга с цветными фото, но эта операция там отсутствует. Авансом - Спасибо!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 20:55   #30
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стучит\скрипит задняя левая дверь...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
zONavets! В твоем сообщении #23, ты рассказал как победил "щелканье-клацанье" в левой центральной стойке. С потеплением данный косяк опять появился у моей машины. Просвети, как снять нижнюю (темную) накладку стойки и при этом ничего там не сломать. Есть у меня толстая умная книга с цветными фото, но эта операция там отсутствует. Авансом - Спасибо!!!
Если ещё актуально - снимаешь заднюю и переднюю накладки порогов, снимаешь верхнюю часть накладки стойки, а потом уже нижнюю... Естественно везде откручиваешь саморезы и ремень если я не ошибаюсь тоже надо вверху открутить...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.