Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 21:50   #21
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
плавность хода, шумка и комфорт подвески, полная тишина в салоне воспринялось на ура
я после приоры даже глох на светофорах - просто не слышал двигателя.. Непонятно было, оно работает или уже нет..
Сейчас, если сзади ремень не положен правильно, и постукивает о стенку, раздражает.. Тут долго искал откуда сверчок, так еле слышно но в том и назойливость - оказалось крышка бардочка не плотно закрыл - документов много было. прижал (защелкнул) и всё пропало.
В приору сажусь.. в общем, никогда не думал что у меня приора "скрипит".. тихо вроде было, но не сейчас..

у меня конечно попроще, хоть и космо.. на астрах космо богаче. Но, кроме датчиков дождя, парковки и 7 динамиков - остальное всё есть. Особо приятно при трогание на подъеме, кроме электронного ручника, который сам сбрасывается при повышении оборотов, есть еще и задержка отпуска тормозов - что бы не откатываться..
В общем, сказать можно много, но, наверно не на этом ресурсе.. все же, тут о приоре..
Сама приора хороший авто, дорого правда просят за него..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
при трогании своей астры она бодрее заметно, с чем это связать как не с работой турбины
с коробкой. ну и на мириве малость иначе чем на астре техника вождения..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 22:18   #22
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Деймос, Мне астрочка внешне очень нравится. Пожалуй самая красивая машинка в своем классе. Присматривался к ней, правда на 1.6 атмосферник. Народ на форуме опеля не рекомендует гонятся с приорами на такой правда.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 22:44   #23
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Деймос, Мне астрочка внешне очень нравится. Пожалуй самая красивая машинка в своем классе. Присматривался к ней, правда на 1.6 атмосферник. Народ на форуме опеля не рекомендует гонятся с приорами на такой правда.
изначально смотрел седан на 1,6 атмо ручка, но небольшой проем багажника решил в пользу спортс турера, тем более что только у него 1,4 турбо на механике, на седане 1,4 турбо только автомат. 1,6 атмо на 115 конях и 155 н на метр машина почти на 400 кило тяжелее приоры а разница в моменте всего 10 н на метр, она быстрее той же 2115, но приоре сольет с большой вероятностью. после приоры вообще трудно такой же динамичный авто найти не за умопомрачительные деньги.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 01:25   #24
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Деймос, у меня астра атмо 1.6 115 сил сарай, Н, предыдущая перед джейкой, на роботе, была такая же седан с простой ручной коробкой. Такой атмо мотор джейку тяжело потащит, хотя Н по ощущениям как приора, ну плюс-минус, даже с роботом. А вот с твоими ощущениями от 1.4 т на ручке не согласен. Ездил на такой, прилично динамичнее приоры. Она почти с тыщи оборотов нормально едет. А приору крутить надо. И шесть передач. У меня у жены ниссан тиида 1.8 126 сил и ручка 6 передач - прилично бодрее приоры.
Ваговские из этой серии пробовал тигуан 1.4 с шестиступкой ручкой- валит будь здоров. Шкода 1.4 турба- тоже валит. Октавия 1.8Т - ну та самолет. У опеля лошади чуть подохлее что ли, но все равно полуторатонную джейку 1.4 мотор везет нормально.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 09:20   #25
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
ДеймосПрисматривался к ней, правда на 1.6 атмосферник.
рекомендую 1,8 по деньгам не дороже. 140 кобыл. очень динамичная машинка.. хотя.. да. это я о H а не J
Но, "H" - очень даже ничего.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 10:19   #26
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
рекомендую 1,8 по деньгам не дороже. 140 кобыл. очень динамичная машинка.. хотя.. да. это я о H а не J
Но, "H" - очень даже ничего.
Зафира-Б (фэмили) с этим мотором очень даж прилично валит, но расход большой, в городе за 12 литров переваливает. У меня старенький 1,8 в 125 л.с. просто без системы сдвига фаз газораспределения. Расход в городе в самых жесточайших пробках максимум 10,5. Откуда знаю, парнишка, вслед за которым я зафиру брал, пересел с зафиры-А, такой как у меня, на зафиру-Б именно с этим мотором 1,8 в 140 л.с., говорит гашетку лишний раз не пожмешь, бензин любит.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 11:00   #27
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

sanchez 77, 1.8 это атмосферный.. у зафиры в новом кузове есть вкусный дизель на 165 кобыл..
у ней, как и у моки есть 1,4 турбо - вваливающие моторы и при сноровке экономичный (я уже писал выше расходы).
Но, зафира дороговастая.. дороже моей рублей на 200, если в той же, максимальной комплектации брать. Хотя, база у них (с моей) одна, зафира чуть длинней (7 мест).

Мокка не очень понравилась, кроме полного привода больше ничего. Кстати, салон, как компановка и оборудование так и размер у всех новых одинаковый (мерива, мокка, зафира) в том числе и по объему - просторно.
В отличии от мокки, у меня багажник вроде больше.
В общем, если кому интересно и есть >= 650 рублей, рекомендую присмотреться к Opel Meriva 1.4 turbo 6MT ))

Но, отличный вариант Opel Astra Fameli (H) - с двигателем 1,8 (140 л.с.) - модель не новая, но не снимают с производства т.к. надежна и пользуется огромным спросом, во всех отношениях отличная, в том числе и багажник - просто огромный даже у седана.
На комплектацию "энджой" с пакетом "плюс" (климат и т.д.) и АКП можно у дилера сторговаться меньше 600 рублей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Зафира-Б (фэмили)
поправлю.. Zafira Tourer. Фэмели это прошлая линейка (А)
Это имелось ввиду?

Добавлено через 4 минуты
вот характеристики разных моторов
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 11:10   #28
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
sanchez 77, 1.8 это атмосферный..
Я про него и отписывался Z18XER с системой сдвига фаз газораспределения, у меня Z18XE без этой системы, но с изменяемой длиной впускного коллектора.
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
поправлю.. Zafira Tourer. Фэмели это прошлая линейка (А)
Это имелось ввиду?
ЗАФИРА-А\Субару-травик (как у меня) платформа астра-G\шевроле-вива



уже не выпускается кроме южной америки

ЗАФИРА-Б (фэмили) платформа астра-H



еще выпускается.

Ну и ЗАФИРА-ТУРЕР



видел их вживую, как показалось шайба здоровая во всяком случае снаружи

А вот меривы как раз есть только А и Б (как у тебя)
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 11:13   #29
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

sanchez 77, а.. понял. да, в салоне видел их обоих, но, думал что та в старом кузове просто
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется

Последний раз редактировалось stells2; 09.02.2013 в 11:25.
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 13:54   #30
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Z18 XER
Интересный движок, судя по названию))

Как лодку назовете, так она и поплывет)))
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.