Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 18:00   #101
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Foland11, ты б написал на ДААЗ и разузнал - что за подшипник на ней стоит. Вряд ли ли там что-то акромя VBF
Да, именно VBF! И чего? Вологодские если правильные (не палево) подшипники - то они и будут работать. И работать без проблем! Тут Бикулушка другой фактор может на косяк сыграть. Стоит поставить нормальный подшипник в "кривой" корпус и вся конструкция на смарку. Надеюсь ты понял о чем я? У меня вот лично, одно литье корпуса ТЗА Спорт вызывает отвращение (и до кучи крыльчатка из РА66). Грубое какое то оно, непривлекательное. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:11   #102
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
именно VBF!
Не питал бы я особых надежд тогда на эту помпу.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Стоит поставить нормальный подшипник в "кривой" корпус и вся конструкция на смарку.
Ну не знаю, трудно судить. У подшипника как бы своя монолитная массивная наружная обойма - это насколько должен быть кривым алюминиевый корпус, чтоб его повело... Хз...

Добавлено через 3 минуты
И опять же, где гарантия, что в ДААЗ не палевные подшипники и ровный корпус? Кривая крыльчатка выше каг бэ намекает... Этакий косой "бутон" При качестве нынешних подшипников на помпах, не рискнул бы я пихать металлическую крыльчатку в свой блок. У меня пробеги небольшие - я лучше почаще буду менять кривую ТЗА с пластилиновой крыльчаткой. Плюс питать себя надеждой, что там реально подшипники кинекс и они лучше VBF... Скажешь, я наивен? Не более чем ты со своей слепой верой в ДААЗ, согласись?
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Вологодские если правильные (не палево) подшипники - то они и будут работать.
Как тебе пример с конвеерными натяжными генератора?

Последний раз редактировалось becool; 07.10.2014 в 18:22.
becool вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:16   #103
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ждите, ждите, ребят. К весне пробег у меня будет на ней тыщи три-четыре - грядёт "полноценный" отчет!
))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Что-то мне это напоминает, рассуждения иноводов о ВАЗах и иномарках)))
Чтобы у ВАЗа не сломалось, даже самая мелочь, то сразу во весь голос -"ВАЗ ГОВНО!!!"
А если в ИНО что-то навернётся, то шепотом на ушко - "Это просто случайность..."
Да нуууу.... Никакого наезда на АвтоВАЗ! Наезды на поставщика и как бы оригинал ТЗА. Мол если на конвейере ТЗА, то и берите запчасть от ТЗА. Супер рекомендации от Лады Имидж упаковщика! Удачи вам покупатели! ))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:20   #104
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,971
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не питал бы я особых надежд тогда на эту помпу.
Классика жанра
Цитата:
Сообщение от О. Бендер
Рио-де-Жанейро – это моя мечта, и не смейте касаться её своими грязными лапами!
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:23   #105
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Сообщение от О. Бендер
Рио-де-Жанейро – это моя мечта, и не смейте касаться её своими грязными лапами!
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:24   #106
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ну не знаю, трудно судить. У подшипника как бы своя монолитная массивная наружная обойма - это насколько должен быть кривым алюминиевый корпус, чтоб его повело... Хз...
becool, "допуски и посадки" слышал об этом? Стоит их нарушить и при нагреве насоса не один стопорный винтик не поможет. Ну щас то ты намек понял? Хотя это мое ИМХО. ))
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
И опять же, где гарантия, что в ДААЗ не палевные подшипники и ровный корпус?
Я считаю, что честный и нормальный производитель не будет фигней заниматься. Я так считаю. Вон ТЗА их миллионами штопает, берут насосы и ладно. Можно и не загоняться качеством. Главное маркетинг!
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Кривая крыльчатка выше каг бэ намекает...
Мне это намекает (еще раз говорю), что ее бросили и смяли крыльчатку (жестянка все таки). Вот и все. ))


Мужики, я хочу ДААЗ! А вы ставьте чего хотите. Ну чего вы такие злые то?!!! ))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:29   #107
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Мужики, я хочу ДААЗ! А вы ставьте чего хотите. Ну чего вы такие злые то?!!! ))))
Мы мстим тебе за ТЗА!
becool вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:30   #108
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да тут и спора то нет! Просто рассуждаем, сравниваем, рекомендуем и делимся опытом. Ну а если у какого то товара (или бренда) больше всего отрицалова, то естественно в топку его. ))
Андрей! никаких нареканий насчет пиленги пробег около 20000 может еще мало, насчет хепу у дяди пашет около 40000, спрашивал: "как производительность" отвечает: "хорошо,даже зимой печка стала лучше греть" вроде бы странно производительности меньше , печка стала греть лучше.
Да забыл напомнить , (повторяюсь уже) стоит у него ремень конти ,и в отличном состоянии, в одно время с помпой менял.

Последний раз редактировалось сифар; 07.10.2014 в 18:44.
сифар вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (07.10.2014), RMX (08.10.2014)
Старый 07.10.2014, 18:31   #109
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Мы мстим тебе за ТЗА!
Гады вы все! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2014, 18:34   #110
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126.Обсуждение,Часть 6.....

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Гады вы все! ))
У нас сегодня сходка ТЗАшников)))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.