Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 16:10   #81
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Strangersk Посмотреть сообщение
А зачем 4-1 поставили?
Встает без доработок с родным резонатором.. и с жарой под капотом бороться не надо.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 14:34   #82
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Народ, может подскажете чего. Понять не могу недавно появившегося прикола. На горячую почему то заводиться не хочет с первого раза (стало чаще проявляться когда потеплело до +30)?! Грешу на свечи, т.к. стоят заводские АУ17 дврм. Также есть подозрение на глюк иммобилайзера, т.к. сегодня авто не захотело заводиться с пульта, после сигнала с брелока загарелись лампы панели (зажигание включилось), а включения стартера не произошло... Чё за глюки?
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:12   #83
kostet
Кузбасская ячейка
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta_Люкс_АКПП
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostet не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
сегодня авто не захотело заводиться с пульта, после сигнала с брелока загарелись лампы панели (зажигание включилось), а включения стартера не произошло... Чё за глюки?
У меня такое на Калине было, один в один, сигналка Томогавк D-900.

Какая у тебя стоит сига???

Причину так и не выявил, но периодически вылазила. Летом не страшно, а вот зимой, когда ночью -30, и ты не знаешь завелась авто или нет. Хотя на брелке показывало что Работает. Приходилось в окно смотреть на выхлопную трубу, и по дыму определять, работает или нет.

Думаю, тут сама сига глючит...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.
kostet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:51   #84
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Да знаешь, у меня чет как то сразу дружба не задалась с Starline E90. У них много народу жалуется на радиомодуль-датчик удара - датчик наклона. Частые ложные срабатывания. Но это другой разговор. Основной глюк на моей Приоре и еще одной был в том, что в режиме механической коробки сигналка если некоторое время проехать переставала обслуживать датчики. Короче тупо проехал по городу до магазина, на сигу поставил и хоть запинайся машину, не чего не произойдет! Потом методом тыка (за 3 дня!) определили, что опция поддержания связи брелка с сигой в купе с настройкой на механику даёт такой эффект. (Я извиняюсь за офтоп).
А сейчас после подобных приколов, я любой прикол начинаю на неё думать.
Кстати товарищу тоже позвонил, он подтвердил, что у него когда жара началась тоже такой прикол появился. Наверное дело в всё же в мозгах у двигла.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 06:16   #85
Va$ilich
Свой человек
 
Аватар для Va$ilich
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora 2170-01-039
Сообщений: 682
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Va$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошим
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Вчера приехал новый двигатель, осталось найти пару свободных дней для его замены.
__________________
Va$ilich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 07:27   #86
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Va$ilich, сколько уже с момента появления стука накатал? стук прогрессирует?

Новый двигатель будет с графитовым напылением на поршнях, должен нормально бегать.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 18:33   #87
Va$ilich
Свой человек
 
Аватар для Va$ilich
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora 2170-01-039
Сообщений: 682
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Va$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошим
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Va$ilich, сколько уже с момента появления стука накатал? стук прогрессирует?
Накатал около 5000-7000, стук остается таким же.

Цитата:
Новый двигатель будет с графитовым напылением на поршнях
А в чем отличие от того что ставят в машину на заводе?
__________________
Va$ilich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 19:09   #88
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Есть обоснованное мнение, что главная причина стука - нарушеные допуски (поршень - цилиндр), поэтому многие скептически относятся к "графитовым" поршням. В то же время, у меня графитовые пробежали уже около 8 тыс. и кажись (тьфу, тьфу) нормально. Возможно в них еще что то изменено...
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:07   #89
Va$ilich
Свой человек
 
Аватар для Va$ilich
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora 2170-01-039
Сообщений: 682
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Va$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошим
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Вот лежу на диване и думаю: двигатель мне заменят, а в ГИБДД мне надо или нет? Сейчас же двигатель вроде как зап.часть, даже в свидетельстве о регистрации номер не написан.
__________________
Va$ilich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:45   #90
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

По логике если не записан в птс, то не надо.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.