Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 12:43   #1
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Icon9 Подбило меня волгалище... :-(

Ехал вчера домой. Просто ехал. В крайнем левом ряду по Дальневосточному от Народной в сторону Тельмана. Подъезжаю к Тельмана, сбрасываю скорость до 40 км/ч - впереди на перекрёстке жёлтый переходит в мой зелёный. Мой ряд начинает двигаться с нормальным ускорением, а средний и правый ряд замешкались - стоЯт. До перекрёстка метров 100. И тут из среднего ряда, прямо перед мной резко выворачивает руль влево ГАЗ 3110 и топит газ.... Тут же на рефлексе тормоз в пол (сухой асфальт, шипованная новая резина, стрекот АБС...), сигнал и дальний свет фар... Он ничего не сделал... А ведь мог хотя бы попытаться уйти вправо... Удар... Бью его в центральную стойку. Его вектор и скорость затаскивают машины на довольно высокую разделительную с трамвайными путями, его машина преграждает движение трамваев... На душе мерзко и грусто. Этот склизняк 66-го года отказывается признать вину. ДПС ждём более 2-х часов. Я заполняю Извещение о ДТП. Прошу оппонента подключиться - посылает. Свидетелей нет. У меня и у него ОСАГО, у него Спасские Ворота.

У меня удар пришёлся на правую переднюю часть. В минусе: капот, правая блок-фара (вообще не горит), правое крыло, бампер со всей внутренней силовой начинкой, кронштейны крепления блок фары, левое крыло (из-за смещения капота), левое переднее колесо, правый передний подкрылок, передняя подвеска (руль смотрит вправо, машину тянет влево). Картер СПАСЛА защита Шериф. Из машины ничего не вытекло и она на ходу.

Вот так вот... Машине почти 5 месяцев. Пылинки с неё сдувал, апгрейдил вот этими собственными руками... Любил, как предыдущую Ладушку (9-ку), которую 3 августа полностью убил на КАД ЛКН на лексусе. Перед Новым Годом... И вот опять... В ГАИ просидели до 3:30. Когда волгалист что-то пытался объяснить по схеме ДТП разбирающемуся сержанту, тот аж не скрывал улыбку от этого бреда. В какой-то момент волгалист всё-таки поставил на схему точку места столкновения... Мы с сержантом переглянулись и в один голос спросили: "Так вы боком ездите по дороге?!...". Занавес. Пока я в кабинете собирал бумаги, волгалист быстро слинял и я остался один с сержантом. Просто спросил: "И что?..."

- На разборе (12 января) волгалиста на 100% определят виновным. Когда я прибыл на место ДТП, я сразу всё понял кто и как...













Вот он, "герой", не хочет показывать личико






SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:53   #2
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбило меня волгалище... :-(

обидно.перед Новым Годом такой "подарочек"...
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 12:58   #3
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот так вот... Машине почти 5 месяцев. Пылинки с неё сдувал, апгрейдил вот этими собственными руками... Любил....
Сочувствую, Друг! ну что тут сказать. не повезло! я тебя понимаю. сам отношусь к технике не как к железке.
верь, что Бог не делает, всё к лучшему.

п.с. все больше и боьше задумываюсь о регистраторе в машине
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:34   #4
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Не растраивайся, хотя обидно очень. Мне тоже в прошлом году 3 го января в зад въехали, поздравили с наступившем. Какой то мутант на ауди а6 (кузов как у 100 ки). Говрит что - то не работает у него там в абс, вот занесло и догнал. А потом давай меня еще лечить, что ваз гавно, а его корыто сломанное класс. Уже по лицу хотелось стукнуть, мутант.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:06   #5
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Сочуствую тебе...если бы не АБС наверное затормозить бы успел с 40 км/ч....Это момент когда АБС на хрен не нужен, так как маневрировать некуда повсюду машины...Еще раз убеждаюсь в бесполезности АБС в плотном потоке машин, то есть в городе.
Edasio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:12   #6
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
.если бы не АБС наверное затормозить бы успел с 40 км/ч....
Всё равно бы не успел. Он был спереди справа от меня в 10 метрах, +даванУл газ с вывернутым рулём.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:26   #7
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Сочувствую, держись!

А мужика не вини сильно, мало кто имеет силу признать свою ошибку :(
Особенно в нынешнее, смутное время..
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:36   #8
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
А мужика не вини сильно, мало кто имеет силу признать свою ошибку :(
Знаешь, пока в ГАИ сидели, все люди как люди - разбились по парочкам, пишут объяснения вместе, только и слышишь "...кого считаешь виновным? кто чего пишет? да я, конечно виноват, что уж тут...". Т.е., наверное, все, кроме этого слизняка, сделали поступок и сэкономили для себя и время и нервы. У меня третье довольно крупное ДТП не по моей вине за 8.5 лет. И каждый раз мой оппонент - редкостное г@вно. Уж извините.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 14:56   #9
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
А мужика не вини сильно, мало кто имеет силу признать свою ошибку
точно. мало кто может признать. и убежал он с места происшествия наверно от стыда)))) пуля - лучший способ излечить общество от таких совестливых аленей

Добавлено через 6 минут
SoftFelix, совет тебе: направь письбо в минобороны и в гувд питербурга, мол было дтп, автор скрылся, есть информация, что он ваш сотрудник, проверьте и сообщите о мерах. пару строк.
волги очень любят военные. если повезет и он окажется военным или ментом, ты поимеешь его так, что это чмо до канца жизни не сядет за руль своего карыта

просто очень смущеет, что он прятался от камеры. подумашь, дтп, с кем не бывает - дело житейское, даже если виноват, прям позор какой что виноват в аварии, никто же не умер и даже не ранен.... почему прятался-то..??? а военных и ментов сейчас строго наказывают за виновность в дтп. может поэтому он и скрывал лицо?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 15:03   #10
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбило меня волгалище... :-(

T&B, так он не скрылся) Просто в отказ пошел и пытался выкрутиться, свалив вину на оппонента)))

Добавлено через 3 минуты
SoftFelix, возможно в тех авариях были свидетели, регистраторы или до появления в кабинете уже определились кто виноват) Еще повезло, что не юрист какой-нибудь или еще чего хуже)
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.