Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 23:52   #1
Илья 42рус
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья 42рус не успел проявить себя
Exclamation Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

День добрый подскажите что мне делать....
В общем попал в аварию, признали виновником дтп так как не пропустил при повороте на лево машину по встречной полосе...
затем у пострадавшего каско у меня только осаго(только 120т.руб)через полгода пришло письмо с москвы(сам живу в сибири) и выставили счёт в 700т.р эта сумма с учётом моей страховки. Затем предлагают внести всю сумму сразу в течении 15 дней либо суд, я жду суда так как у меня нет столько денег. Помогите каким советом?.
Могу чучуть попозже рассказать обо всех ньюансах и более поподробнее.
просьба строго не судить по грамматике.
Илья 42рус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 05:12   #2
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Илья 42рус Посмотреть сообщение
День добрый подскажите что мне делать....
В общем попал в аварию, признали виновником дтп так как не пропустил при повороте на лево машину по встречной полосе...
затем у пострадавшего каско у меня только осаго(только 120т.руб)через полгода пришло письмо с москвы(сам живу в сибири) и выставили счёт в 700т.р эта сумма с учётом моей страховки. Затем предлагают внести всю сумму сразу в течении 15 дней либо суд, я жду суда так как у меня нет столько денег. Помогите каким советом?.
Могу чучуть попозже рассказать обо всех ньюансах и более поподробнее.
просьба строго не судить по грамматике.
Ну так нужны подробности сразу, а не потом.
По сути дела, если у вас только обычная страховка (до 120 тысю рублей) и вас признали виновником, то ВЕСЬ ущерб сверх этой суммы (120 тысяч) вы обязаны покрыть из своего кармана.
В общем то и добавить больше нечего - законы такие.
Наличие КАСКО у другого участника значения для вас не имеет, т.к. это позволит ему не ждать выплат вашей страховой, а обратиться по КАСКО в свою кампанию и отремонтировать машину сразу. А деньги за ремонт (за минусом 120 тысяч) потом страховая взыскивать будет с вас, что собственно и происходит.
Искренне сочуствую Вам!
Может юристы меня поправят, но вроде бы все так и есть...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 06:42   #3
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Илья 42рус Посмотреть сообщение
выставили счёт в 700т.р эта сумма с учётом моей страховки
Да... Сочувствую... А можно вопрос? Второй участник ДТП не на Бугатти, случайно был? Просто сумма что-то уж очень большая...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Илья 42рус Посмотреть сообщение
внести всю сумму сразу в течении 15 дней либо суд, я жду суда так как у меня нет столько денег
Все правильно... Мой тебе совет: если что-то есть в собственности - ОЧЕНЬ быстро переписывай это на кого-то другого (брат, сестра, мать, отец и т.д.). Это необходимо для того, чтобы потом избежать проблем с приставами.
Вообще - тебе не здесь эти вопросы нужно задавать, а срочно искать юриста, который подскажет тебе, как хотя бы минимизировать все риски и, возможно, снизить сумму. Может быть как-то в рассрочку будешь платить... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - БЕГОМ К ЮРИСТУ!!!!
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 08:45   #4
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Да... Сочувствую... А можно вопрос? Второй участник ДТП не на Бугатти, случайно был? Просто сумма что-то уж очень большая...

Добавлено через 8 минут

Все правильно... Мой тебе совет: если что-то есть в собственности - ОЧЕНЬ быстро переписывай это на кого-то другого (брат, сестра, мать, отец и т.д.). Это необходимо для того, чтобы потом избежать проблем с приставами.
Вообще - тебе не здесь эти вопросы нужно задавать, а срочно искать юриста, который подскажет тебе, как хотя бы минимизировать все риски и, возможно, снизить сумму. Может быть как-то в рассрочку будешь платить... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - БЕГОМ К ЮРИСТУ!!!!
Переписывать боюсь бесполезно, т.к. страховая все это пробъет и будет дальше судиться....
А вообще-то за свои поступки надо отвечать! Автор и не скрывает своей вины в ДТП, так почему ущерб нанесенный по его вине он не должен оплачивать?
Другой разговор что стоимость ремонта чрезмерно завысили и тут уже требуется независимая экспертиза и оценка стоимости ремонта. При такой сумме я думаю стоит заняться этим, точнее этим нужно было сразу ПОСЛЕ ДТП заняться.
Про юриста само сабой.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:02   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Может быть как-то в рассрочку будешь платить...
В рассрочку и будет, иначе никак. Но пля мне реально интересно на каком авто передвигался второй участник ДТП если ремонт обходится в 820тыс???? При этом, как я понимаю приора починилась и ездит, значит машины в хлам не размотаны! Автору к юристу топать!!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:58   #6
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А вообще-то за свои поступки надо отвечать! Автор и не скрывает своей вины в ДТП, так почему ущерб нанесенный по его вине он не должен оплачивать?
Это само-собой! Просто одно дело - попытаться растянуть эти 700 р. на несколько лет, а другое -когда по суду приняли решение - в течение месяца отдать! А потом приходят приставы и описывают машину, квартиру...
Ведь 100% не умышленно автор темы ДТП совершил! Это тоже нужно учитывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
реально интересно на каком авто передвигался второй участник ДТП если ремонт обходится в 820тыс????
Где-то попадался скан счета на ремонт Бугатти... Там одно колесо что-то около 1,5 ляма стоит..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Переписывать боюсь бесполезно, т.к. страховая все это пробъет и будет дальше судиться....
Пока нет суда - пофигу, что там страховая напробивает! А вот если после суда ты пошел и все имущество пораздарил, тогда - да!
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 10:04   #7
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Где-то попадался скан счета на ремонт Бугатти... Там одно колесо что-то около 1,5 ляма стоит..
Согласен) Видел) но не каждый день приора попадает в дтп с бугатти веерон!))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 11:33   #8
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это само-собой! Просто одно дело - попытаться растянуть эти 700 р. на несколько лет, а другое -когда по суду приняли решение - в течение месяца отдать! А потом приходят приставы и описывают машину, квартиру...
Ведь 100% не умышленно автор темы ДТП совершил!

Добавлено через 3 минуты

Пока нет суда - пофигу, что там страховая напробивает! А вот если после суда ты пошел и все имущество пораздарил, тогда - да!
Понятно что не умышленно. По выплатам я думаю ему даст страховая рассрочку.
Но я советую в первую очередь разобраться откуда такая цифра за ремонт?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 12:04   #9
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Нда, ситуейшен. У меня знакомый на шеви-ниве сдавал задом и помял переднюю левую дверь у рено символ. Так потом, спустя пару-тройку месяцев ему из страховой компании другой стороны пришла претензия, где было все очень подробно расписано, скока стоил ремонт, скока из этих денюжек страховая имеет право требовать с него. И ему предложили выплатить указанную сумму (10 тыщ было), ну он сразу добровольно погасил, благо денюшки у него были.

А в инете читал как один чел превысив скорость влетел в лужу и из-за аквапланирования "спланировал" в машину стоимостью за несколько лямов (марку и модель не помню). Так вот, ему и насчитали чуть ли не лям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Пока нет суда - пофигу, что там страховая напробивает! А вот если после суда ты пошел и все имущество пораздарил, тогда - да!
После суда особо и не пораздаришь, суд имеет обыкновение арестовывать имущество должника, да и приставы имеют право на это.

Добавлено через 3 минуты
Да-да, правильно тебе остальные говорят - бегом к юристу.
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:13   #10
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Страховая пострадавшей стороны прислала счёт

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
У меня знакомый на шеви-ниве сдавал задом и помял переднюю левую дверь у рено символ. Так потом, спустя пару-тройку месяцев ему из страховой компании другой стороны пришла претензия, где было все очень подробно расписано, скока стоил ремонт, скока из этих денюжек страховая имеет право требовать с него. И ему предложили выплатить указанную сумму (10 тыщ было), ну он сразу добровольно погасил, благо денюшки у него были.
получается что ремонт одной двери у рено стоит больше 120 000 руб?!
Рубин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.