Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 20:21   #231
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: прокачка тормозов с abs

Ну почитал тему, завтра рискну поменять торм. жидкость буду прокачивать по кругу с левого передн. колеса. Эх была ни была....
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 20:43   #232
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: прокачка тормозов с abs

саша74, ну давай, ни пУха! Завтра расскажи. У меня тоже зреет в голове замена тормозухи, ибо ужЕ 3 года...
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 22:04   #233
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: прокачка тормозов с abs

саша74,
SoftFelix, да не бойтесь, я у себя уже второй раз поменял и все норм.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 06:26   #234
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: прокачка тормозов с abs

Все! Поменял тормозную жидкость, все получилось хорошо. Залил чуть больше полторы баночки. Передние суппорты предворительно вдавил и из бачка шприцом откачал старую тормозуху, затем добавил новую и начал сливать через штуцера по очереди примерно в передние по полтора уровня бачка, а в задние по два уровня вроде везде в конце пошла светлая свежая. Всем спасибо за советы!!!
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgen 72 (06.08.2014), SoftFelix (02.08.2014)
Старый 06.08.2014, 21:48   #235
Evgen 72
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evgen 72
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgen 72 не успел проявить себя
Re: прокачка тормозов с abs

Молодец.Поздравляю с успешной заменой.Мне тоже надо менять.Всю тему прочитал,аж волосы "дыбом" от информации разной. Вот решаю как проще и правильнее всё сделать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
Все! Поменял тормозную жидкость, все получилось хорошо. Залил чуть больше полторы баночки. Передние суппорты предворительно вдавил и из бачка шприцом откачал старую тормозуху, затем добавил новую и начал сливать через штуцера по очереди примерно в передние по полтора уровня бачка, а в задние по два уровня вроде везде в конце пошла светлая свежая. Всем спасибо за советы!!!
Молодец! Поздравляю с успешной заменой ТЖ. Мне тоже предстоит замена.Прочитал всю тему,аж волосы на голове"дыбом" от разной информации. Теперь думаю как проще и правильней всё сделать? Ты в какой последовательности сливал?
__________________
С уважением,Евгений
Evgen 72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 23:13   #236
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: прокачка тормозов с abs

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
буду прокачивать по кругу с левого передн. колеса.
Вообще-то прокачивать начинают с заднего правого, потом левого, переднее правое-левое...
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 21:19   #237
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: прокачка тормозов с abs

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Вообще-то прокачивать начинают с заднего правого, потом левого, переднее правое-левое...
Согласен, но это для простой тормозной системы т.е. без АБС. Почитав тему и посмотрев на трубки и шланги пришел к выводу, что при замене ТЖ, на тормозной системе с АБС, прокачку можно делать только что бы убедиться что в систему не попал воздух и все контура работают. Я хотел сказать что очередность в данном случае не суть важна, но лучше конечно по порядку. У меня получилось с переда. Что то много написал уф... Всем удачки!

Добавлено через 1 час 17 минут
Evgen 72, Сначала вдавил рабочие передних колес предварительно сняв крышку с бачка. Затем медицинским шприцом откачал старую ТЖ из бачка, но смотри до дна не откачивай, чтобы не осушились эти патрубочки (не знаю как их обозвать) которые входят в главный тормозной. А дальше заполнил бачек до "макс" новой ТЖ и начал сливать через трубочку в баночку, из штуцера левого колеса (переднего), примерно до отметки "мин" в бачке жидкокть сливаемая стала светлая, чистая. Дальше долив до "макс" и то же со всеми колесами подряд только в задние примерно полтора уровня бачка. Все у тебя получится, смелее и не затягивай до холодов!
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 08:18   #238
Evgen 72
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evgen 72
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgen 72 не успел проявить себя
Re: прокачка тормозов с abs

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
Согласен, но это для простой тормозной системы т.е. без АБС. Почитав тему и посмотрев на трубки и шланги пришел к выводу, что при замене ТЖ, на тормозной системе с АБС, прокачку можно делать только что бы убедиться что в систему не попал воздух и все контура работают. Я хотел сказать что очередность в данном случае не суть важна, но лучше конечно по порядку. У меня получилось с переда. Что то много написал уф... Всем удачки!

Добавлено через 1 час 17 минут
Evgen 72, Сначала вдавил рабочие передних колес предварительно сняв крышку с бачка. Затем медицинским шприцом откачал старую ТЖ из бачка, но смотри до дна не откачивай, чтобы не осушились эти патрубочки (не знаю как их обозвать) которые входят в главный тормозной. А дальше заполнил бачек до "макс" новой ТЖ и начал сливать через трубочку в баночку, из штуцера левого колеса (переднего), примерно до отметки "мин" в бачке жидкокть сливаемая стала светлая, чистая. Дальше долив до "макс" и то же со всеми колесами подряд только в задние примерно полтора уровня бачка. Все у тебя получится, смелее и не затягивай до холодов!
Спасибо.На днях поменяю.
__________________
С уважением,Евгений
Evgen 72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 19:21   #239
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Icon14 Re: прокачка тормозов с abs

Вчера заменил тормозную жидкость. Машине ровно 3 года, т.е. жидкость ещё заводская. Сделал кульный девайс из крышки бачка сцепления-тормоза от классики, ниппеля для безкамерки, шланга пароотвода радиатора от 08-10 и надевалки на ниппель безкамерки. Всё покупалось в Би-Би. Купил ещё литр тормозной жидкости РосДот ДОТ-4 и трубку на форсунки обывателя для отвода старой ТЖ.

Менял на эстакаде с племянником. Вдвоем легче и быстрее. Не надо носиться вверх-вниз на доливку ТЖ и контроль уровня. Штуцера задних ТЦ отвернулись очень неохотно, не передних - без проблем (там резинки между штуцером и ТЦ). На удивление, жидкость в системе была девственно чистая. Только с правого заднего колеса по началу текла чуть тёмная. На проливку задних колёс ушло по два уровня бачка от Макс до Мин, на передние - достаточно одного уровня. Но всё равно ушел почти 1л ТЖ. Колесо пришлось один раз подкачать. Давление делал около 1.5 атм. В крышку бачка кУльного девайса лучше сделать резиновую прокладку (сделал), а надевалку на ниппель безкамерки лучше найти ту, которая накручивается, а то потери воздуха очень велики.

Бонусов пока не прочувствовал, кроме собственного успокоения, что в системе новая ТЖ.

SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 14:20   #240
Lelerik
Интересующийся
 
Аватар для Lelerik
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Lelerik не успел проявить себя
Re: прокачка тормозов с abs

Всё-таки при про качке ТЖ нужно давление создавать в бачке или нет.
__________________


Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Lelerik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.