Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 20:10   #461
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Dronovigor, поршня не шлепают?
<Lehan> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 20:45   #462
АндрейА.В
Гость
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: г. Великий Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АндрейА.В не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Здравствуйте. Примерно так: куплен авто 18.04.13 - на пробеге 500 км. выдавило сальник распред вала. Сальник поставили проклеить забыли, текло масло уже из под крышки головы целиндров. На порвом ТО поменяли ремень генератора и то пока польцем не покажешь, что он уже разваливается. Про ГРМ сказали что он маслостойкий, в чём есть сомнения. Сейчас пробег 3500 - был шум в отопителе. На станции разобрали, фильтр был чернее чем кирзовый сапог( с таким пробегом). В самом отопителе был пенопласт и листья. разобрали, перебрали - шум устранили и сказали что не гарантийный случай. Может кто ответит гарант. или нет случай и про ГРМ?
АндрейА.В вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 09:30   #463
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Если на вашем сервисе такие недомастера, то и действовать надо как можно более занудно.
Пишите претензию в 2-х экз. с требованием устранения выявленных недостатков (перечислите). На вашем экз. пусть распишутся и поставят дату принятия. Срок устранения до 45 дней - тут уж ничего не попишешь...
Читайте ст.18 ЗоЗПП.
Эта претензия будет лишь дополнением к заявке на ремонт. Пусть будет.
Никаких течей из двигателя быть не может, не знаю, маслостойкий ли ремень ГРМ, но он должен быть сухим и чистым.
Автомобиль передавайте в ремонт с описью внешнего вида, на заявке на ремонт так и пишите, где какие царапины, их характер и т.п., если их нет, то так и указывайте, что "видимых царапин, сколов ЛКП нет". При приёме из ремонта требуйте демонстрации внешнего вида всех отремонтированных узлов, прямо так и настаивайте, чтобы при вас сняли кожух с ГРМ и продемонстрировали чистоту ремня и валиков, без подтёков масла. Так же в вашем заказ-наряде должны быть документально отображены все выполненные работы и замененые запчасти.
Когда будут производить ремонт, вы имеете полное право присутствовать в ремзоне - требуйте этого. Вам могут предложить расписаться в журнале по ТБ и выдать жилет и каску.
Дело это на самотёк пускать нельзя, удачи!
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейА.В (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 10:28   #464
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от АндрейА.В Посмотреть сообщение
В самом отопителе был пенопласт и листья. разобрали, перебрали - шум устранили и сказали что не гарантийный случай.
Про листву в печке уже много раз обсуждали в разных ветках. На мой взгляд, случай не гарантийный (хотя мне тоже это не очень нравится). Сам с этим сталкивался, но в сервис не ездил, а сам за 15 минут прочистил сжатым воздухом воздуховоды со снятым фильтром салона. Листвы вылетело достаточно.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейА.В (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:57   #465
artusik15
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artusik15 не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Машина занижена на спортивных пружинах -90 .. у меня проблема с генератором ну или с педалью е газ непонятно вобщем инженер снимает мне машину целиком с гарантии по причине внесения изменений в конструкцию авто правомерны ли его действия
artusik15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:06   #466
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от artusik15 Посмотреть сообщение
правомерны ли его действия
Нет, не правомерны. В гарантийных работах по подвеске, рулевом (возможно) и всего, что связано с ходовкой (т.е. на что может повлиять занижение) может отказать. НА все остальное не имеет права. Требуйте письменный отказ с обоснованием. Дальше с этим отказом можно либо на Автоваз написать, либо сразу в суд.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artusik15 (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 14:56   #467
artusik15
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artusik15 не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Нет, не правомерны. В гарантийных работах по подвеске, рулевом (возможно) и всего, что связано с ходовкой (т.е. на что может повлиять занижение) может отказать. НА все остальное не имеет права. Требуйте письменный отказ с обоснованием. Дальше с этим отказом можно либо на Автоваз написать, либо сразу в суд.
Спасибо большое а то сегодня так они мне давление подняли....но я тоже от души по матерился)) просто хотелось бы увидеть документ в котором чётко и ясно прописано об отказе от гарантии по таким причинам есуществует ли он такой регламент в открытом доступе
artusik15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 15:22   #468
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от artusik15 Посмотреть сообщение
Машина занижена на спортивных пружинах -90 .. у меня проблема с генератором ну или с педалью е газ непонятно вобщем инженер снимает мне машину целиком с гарантии по причине внесения изменений в конструкцию авто правомерны ли его действия
Гарантия это ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! производителя и СОВЕСТЬ! покупателя.
Вообще я бы тоже снял такой авто с гарантии . Т.е. сначала в ходовку влез- а это повлияет уже не только на кузов а на всю трансмиссию. потом программу перешьют - потом дрифтят на них и т.п. Ребят! если уж МЫ такие мастера и любим вваливать и гоняться то давайте быть честными и к себе и к вазу! Я лично никогда не ездию на гарантию - так как использую как говорится и в хвост и в гриву. А еще сматывают спидометры - а это уже мошеничество! - и вы не ваз нае...те а других таких же водителей при продаже авто. Я к чему все это - если мы уж хотим правильного отношения к себе - надо и самим быть честными -а не наеб....ть на каждом слове . Зайди например в на сайт б/у авто - так там нет ни одной реальной информации - врут на глазах! . МЫ сами себе и врем - соответственно нам никто и не верит. Так что надо начинать с себя а не пенять на инженеров - их гораздо меньше нас. хотя и среди них бывают недотепы - но в основном они то как раз и не причем.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Нет, не правомерны. В гарантийных работах по подвеске, рулевом (возможно) и всего, что связано с ходовкой (т.е. на что может повлиять занижение) может отказать. НА все остальное не имеет права. Требуйте письменный отказ с обоснованием. Дальше с этим отказом можно либо на Автоваз написать, либо сразу в суд.
Ага , а еще поставь 16 диски и погоняй на них , еще тормоза увеличенные и т.п. Нет уж ..если уж решился на тюнинг - забудь о гарантии. Как говорится - будь мужчиной ! Тот кто занимается тюнингом думаю меня поддержит . вряд ли они по гарантиям шарятся !))) .
прироровод вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
4aйnik (20.10.2013)
Старый 17.10.2013, 15:40   #469
artusik15
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artusik15 не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Гарантия это ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! производителя и СОВЕСТЬ! покупателя.
Вообще я бы тоже снял такой авто с гарантии . Т.е. сначала в ходовку влез- а это повлияет уже не только на кузов а на всю трансмиссию. потом программу перешьют - потом дрифтят на них и т.п. Ребят! если уж МЫ такие мастера и любим вваливать и гоняться то давайте быть честными и к себе и к вазу! Я лично никогда не ездию на гарантию - так как использую как говорится и в хвост и в гриву. А еще сматывают спидометры - а это уже мошеничество! - и вы не ваз нае...те а других таких же водителей при продаже авто. Я к чему все это - если мы уж хотим правильного отношения к себе - надо и самим быть честными -а не наеб....ть на каждом слове . Зайди например в на сайт б/у авто - так там нет ни одной реальной информации - врут на глазах! . МЫ сами себе и врем - соответственно нам никто и не верит. Так что надо начинать с себя а не пенять на инженеров - их гораздо меньше нас. хотя и среди них бывают недотепы - но в основном они то как раз и не причем.

Добавлено через 10 минут


Ага , а еще поставь 16 диски и погоняй на них , еще тормоза увеличенные и т.п. Нет уж ..если уж решился на тюнинг - забудь о гарантии. Как говорится - будь мужчиной ! Тот кто занимается тюнингом думаю меня поддержит . вряд ли они по гарантиям шарятся !)))


Влезли в ходовую потому что меняли амортизаторы за свой счёт потому что они не работали вот и посадили авто "а пока стоика не потечет это не гарантийный случай СЛОВА ИПГ" по ходовой на гарантию не заезжаю да и притенении не предъявляю вот по электрике или ДВС заезжаю ведь когда ты заезжаешь на ТО с занижением тебе его делают с тебя берут деньги за это ТО и ни слово про посадку не говорят.... потому что ты приехал отдать за замену масла и фильтра 5-6р а рядом где берется масло которое они продают тебе эта процедура стоит 1,5-2р как то непонятно да.... денюшки давай а ремонтировать не будем да..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ага , а еще поставь 16 диски и погоняй на них , еще тормоза увеличенные и т.п. Нет уж ..если уж решился на тюнинг - забудь о гарантии. Как говорится - будь мужчиной ! Тот кто занимается тюнингом думаю меня поддержит . вряд ли они по гарантиям шарятся !))) .
CСЛУШАЙ РЕЧЬ ША НЕ О 16 ДИСКА НЕ О ТОРМОЗАХ !!! Хотя я думаю что замену вазовских колодок ты тоже считаешь тюнингом да и смазывание перель которые сухие с завода тоже тюнинг..... А ты я думаю ИПГ которой очень вредный.. или я ошибаюсь?
artusik15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 15:50   #470
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ага , а еще поставь 16 диски и погоняй на них , еще тормоза увеличенные и т.п. Нет уж ..если уж решился на тюнинг - забудь о гарантии. Как говорится - будь мужчиной !
А вот здесь пардоньте, и будьте любезны пояснить: каким образом размер дисков и "заниженность" подвески влияет на работоспособность генератора и, к примеру, стеклоподъемников? С чего их снимают с гарантии?

Добавлено через 56 секунд
И прочитайте внимательнее мой ответ: я сказал, что работы по ходовке и все что с ней связано по гарантии делаться не будут и это вполне обоснованно!
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.