Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 19:41   #1
serzhikus
Новичок
 
Аватар для serzhikus
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serzhikus не успел проявить себя
АРХИВ: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

продолжение тем:

часть 1
часть 2

На родной помпе проехал 135500=D аее рекорд))))и вот сегодня слышу шум,заглянул под капот а она чуть не ручьем(((повезло что клина не дала,завтра на ремонт...

Последний раз редактировалось GEMINI; 29.05.2013 в 22:00.
serzhikus вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 20:38   #2
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Гагаринец,Крокус.Сфоткать не получится.Как добраться:из моторного отсека,лезим с зеркальцем к масленному фильтру,между кожухом ГРМ и масленным фильтром,играя зеркальцем и светя фонариком на зеркало находим нижний торец помпы и если помпа подтекает,то на торце помпы очень хорошо видно каплю.Как то так.Зеркало будет расположено практически сразу под ДПКВ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
А фотку не трудно будет выложить, где искать эту дренажную дырку? Я на эстакаде, сколько не искал, так и не смог ее найти.
Саму дренажную дырку этим способом не увидишь.Увидишь торец помпы,если течёт из дренажного отверстия,то капли ОЖ из неё стекают как раз на нижний торец.

Добавлено через 8 минут
Бл..ть,хоть все приоры у себя в посёлке останавливай и ради интереса смотреть помпы.
Denisan вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
addy71 (10.09.2013)
Старый 27.05.2013, 20:39   #3
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Denisan Посмотреть сообщение
И что самое главное,такое же и произошло с ХЕПОЙ!!!Хепа не подделка 100%.Вот так я накатал на хепу 2тыс.км.и каждый день с зеркальцем наблюдаю по 5 капель антифриза из дренажного отверстия.Пробка расширительного бачка отрегулирована на 0,9атм.и что теперь делать не знаю.Может у всех так?Может один я дурак с зеркальцем лазию?Ведь уровень ОЖ в бачке за два месяца практически не изменился.
С зеркальцем не смотрю, но когда лезу под капот, то обычно смотрю на защиту - на наличие потеков (хотя уровень не меняется). На хепу пока не жалуюсь, три раза через левое плечо (скидывал ремень и смотрел все 9 мая).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:14   #4
Крокус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г. С-Пб
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Крокус не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Denisan Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
Бл..ть,хоть все приоры у себя в посёлке останавливай и ради интереса смотреть помпы.
Почему приоры? Тогда всех надо тормозить, особенно иномарки. У меня на Форде тоже порой сопливела, а порой сухая была, только следы от бывших подтеков.

Я думаю, пара капель на дренажном отверстии не показатель. При повышенном давлении в системе их может оттуда выдавливать. А вот если из шестерни течет, под ремешок, или антифриз падает, тогда да. Но в кожухе у меня полный порядок, а на дренаж завтра посмотрю.
__________________
А у меня в кармане гвоздь
Крокус вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:19   #5
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Denisan, я 3 раза помпу менял, все они сопливили через дренаж сразу после установки, в конце концов поставил пиленгу - теперь там сухо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение

Я думаю, пара капель на дренажном отверстии не показатель. При повышенном давлении в системе их может оттуда выдавливать. А вот если из шестерни течет, под ремешок, или антифриз падает, тогда да. Но в кожухе у меня полный порядок, а на дренаж завтра посмотрю.
В мануале сказано
Цитата:
Замените водяной насос, если обнаружена утечка охлаждающей жидкости через дренажное отверстие (поврежден сальник насоса)...
serebas вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:26   #6
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
Почему приоры? Тогда всех надо тормозить, особенно иномарки. У меня на Форде тоже порой сопливела, а порой сухая была, только следы от бывших подтеков.
прямо в точку,как и у меня,два дня сопливит,день сухо.Всю голову сломал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
я 3 раза помпу менял, все они сопливили через дренаж сразу после установки, в конце концов поставил пиленгу - теперь там сухо
Буду думать над этим вариантом,деньги уже жалко за все эти "процедуры".
Denisan вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:28   #7
Крокус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г. С-Пб
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Крокус не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

В мануале сказано:
Цитата:
Замените водяной насос, если обнаружена утечка охлаждающей жидкости через дренажное отверстие (поврежден сальник насоса)...
Правильно сказано. Но несколько капель это утечка? Утечка - это когда уровень антифриза падает и картер сырой.
__________________
А у меня в кармане гвоздь
Крокус вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:28   #8
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Замените водяной насос, если обнаружена утечка охлаждающей жидкости через дренажное отверстие (поврежден сальник насоса)...
х.з.что они имеют под словом утечка.
Denisan вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:31   #9
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 2...

Крокус, не знаю, на автоладе мне все в один голос говорили, что это брак и не нужно себя успокаивать, нужно менять помпу...
serebas вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2013, 21:39   #10
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
В мануале сказано:
Правильно сказано. Но несколько капель это утечка?
А где (в помпе) проходит это кол-во ОЖ? Смазка в подшипниках как долго будет оставаться?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.