Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 13:40   #701
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Служба поддержки, "заинтересуйтесь, пожалуйста, моей проблемой". Вот так работает коробка на моей гарантийной приоре (октябрь 2011 г.в.):
http://www.youtube.com/watch?v=W-84z...ature=youtu.be
Запись сделана при езде по дворам на первой, второй передачах.
К дилеру с проблемой обращался, так, на всякий случай, во время то ли при прохождении ТО, то ли при третьей замене стеклоподъемника по гарантии - я не настолько наивен, чтоб рассчитывать на устранение такой "пустяковой неисправности" и ехать именно с этой проблемой к дилеру... это пустая трата времени... Мастер поездив на машине, конечно же сказал, что это неисправностью не является, а является это некой "конструктивной особенностью" КПП. Однако есть куча приор у которых такого шума нет. Наивно думать, что про эту особенность не знают инженеры автоваза, ибо эта "конструктивная особенность" известна еще со времен восьмерок. Я сомневаюсь, скажу даже больше - я уверен, что мне по гарантии это не исправят. Бодаться и тратить время зря нет в моих планах. И я просил бы вас не предлагать мне снова обращаться с этой проблемой к дилеру. Что можно ожидать от людей, для которых разница в касторе на левой и правой стойке в один градус на новой машине является нормой? Да да, вы не ослышались, ИПГ при мне звонил на автоваз и именно такой ответ он получил, я был послан подальше со своей проблемой, а мастер был мигом озадачен распечатать этот допуск на бумаге и вывесить на всеобщее обозрение, чтоб другие владельцы гарантийных машин не беспокоили их подобной мелочью. Туда же отнесем норму расхода в масла ДВС 700гр/1000км...
Я наивно хочу одного, нельзя ли чтобы инженеры автоваза "поделились" причиной такого шума, что его вызывает, что нужно поменять или сделать, чтобы от него избавиться. Я все это сделаю за свой счет. Мне не будет интересен ответ, что это не лечится. Мне интересен ответ типа "вот это бьется об вот это, что и является причиной шумов, напоминающих езду на тракторе и чтоб от этого избавиться нужно поменять вот это на это или сделать то то и то то".
Еще мне интересно знать, занимались ли конкретно устранением "звука трактора" при этих мероприятиях: http://lada.ru/cgi-bin/statement.pl?...=102123&prev=1
Если да, то конкретно что поменяли\изменили, чтобы избавиться от этого звука. Или же при этом занимались только устранением воя на передачах. И вообще что конкретно изменено в этой последней модернизированной КПП?
Здравствуйте!
Спасибо за ваше обращение.
Дело в том, что крайне тяжело определить проблему по видео, так как запись может не передать всех нюансов, так как специалисту нужно посмотреть, как ведет себя коробка при разных нагрузках и так далее.

А касательно вопроса о том, что конкретно изменялось в КПП:
Тяговой привод мы заменили на японский тросовый;
Перенесли механизм выбора передач наверх, сократив расход масла;
Наши поставщики модернизировали модуль переключения;
Также мы внесли корректировки в технологию литья картеров, механическую обработку деталей и сборку узлов, сварку кузовов и сборку автомобилей в целом.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 18:04   #702
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Дело в том, что крайне тяжело определить проблему по видео, так как запись может не передать всех нюансов, так как специалисту нужно посмотреть, как ведет себя коробка при разных нагрузках и так далее.
Служба поддержки, специалисты прекрасно знают про эту проблему. Знаменитое тарахтение\дизеление при разгоне на низких оборотах. Половина ПП ВАЗов ездят с таким звуком. Еще раз говорю, "специалист" уже катался на моей машине. И озвучил мне знаменитую отмазку - "конструктивная особенность" КПП ПП ВАЗов. Так и знал, что щас по кругу все начнется...


Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
А касательно вопроса о том, что конкретно изменялось в КПП:
Тяговой привод мы заменили на японский тросовый;
Перенесли механизм выбора передач наверх, сократив расход масла;
Наши поставщики модернизировали модуль переключения;
Также мы внесли корректировки в технологию литья картеров, механическую обработку деталей и сборку узлов, сварку кузовов и сборку автомобилей в целом.
Вы описали модернизацию при переходе на тросовый привод на Грантах и Калинах. Это произошло вроде в октябре 2012 года. Весной этого года эту КПП портировали на Приору.
Я же спрашивал вас про модернизацию июля 2014 года призванную уличшить именно акустический комфорт.
Цитата:
АВТОВАЗ снизил шумность механических коробок передач на 25%, отреагировав таким образом на пожелания клиентов.
http://lada.ru/cgi-bin/statement.pl?...=102123&prev=1
Меня интересует что конкретно было сделано, чтобы уменьшить шумы в коробке в июле 2014 года?
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sarumyan (22.10.2014), Vasovsky (23.10.2014)
Старый 22.10.2014, 19:02   #703
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Шум коробки, часть 2

becool,
На все вопросы
Рассмеюсь я тихо,
На все вопросы
Не будет ответа,
Ведь имя мое - техподдержка...
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 19:15   #704
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Шум коробки, часть 2

А с чего вы взяли, что это шум коробки, а не двигателя, шрусов или всего в целом?

Последний раз редактировалось becool; 22.10.2014 в 19:59.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 19:59   #705
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что это шум коробки, а не двигателя, шрусов или всего в целом?
gvsp, я уже наслушался таких, прости, тупых вопросов от сотрудников дилерского центра. Я, в отличии от них, не тупее паровоза и источник определить могу...
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=580
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 21:05   #706
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

becool, Даааааа! Нашел ты себе собеседника однако! Я имею ввиду Службу издержки эту. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 12:00   #707
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Шум коробки, часть 2

becool, Разогнаться, заглушить двигатель и выжать сцепление и записать звук
Сомневаюсь, что редуктор может издавать звуки отличные от шелеста или от завывания.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 16:32   #708
Vovabs
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vovabs не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Разогнаться, заглушить двигатель и выжать сцепление и записать звук
Сомневаюсь, что редуктор может издавать звуки отличные от шелеста или от завывания.
Так тарахтения и не от редуктора, а от болтанки шестерёнок на вторичке.

Добавлено через 2 минуты
http://yadi.sk/d/JaPXmbuVR6roN
Vovabs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 17:03   #709
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Шум коробки, часть 2

Vovabs,Как то за долгую водительскую карьеру никогда не видел внутренности КПП. Не разу не ломались и никогда не ремонтировал соответственно. Да и нечему в коробке ломаться, если масло залито и в гонках не участвуешь. Но очень сомневаюсь, что люфты шестерен на валу могут быть столь велики, чтобы их можно было почувствовать и тем более услышать.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 17:31   #710
Vovabs
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vovabs не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

becool, расскажи товарищу!
Vovabs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.