Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 12:10   #831
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

У меня после замены медной на пластиковую магистраль, фильтры гораздо чище стали. Заправки те же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
masterkarlo, у меня зампна раз в 30к написано в документации. А замена газовой фазы раз в 15к, замена жидкой фазы раз в 45к
Я всю дорогу фильтра менял в 20 и 40 тысяч. Форсунки почти 350 тысяч отработали.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 12:28   #832
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
У меня после замены медной
Стружка там не медная совсем, железная, вся магнитится.

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Я всю дорогу фильтра менял в 20 и 40 тысяч. Форсунки почти 350 тысяч отработали.
Это фильтр с классики, на приоре другой стоит перед флрсунками, я его разбирал года три назад, продул просто и на место поставил, но в этот раз заменю на новый. И загляну в редуктор, происхождение металлической пудры не понятно.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 14:18   #833
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 7
Basistion находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Проехал 4000 км с установки ГБО. Все устраивает, но есть маленькое но. Долговременная коррекция показывает 1.10. Это не есть хорошо? Ошибок нет. Ну и изредка на разгоне бывают подергивания. Связываю это больше с катушками. 70к пробег, катушки родные. Пропуски во время рывков показывают именно в 1, 2, 4 цилиндрах. 4 наибольшее кол-во пропусков. Вопрос. Возможен ли пропуск зажигания из-за "подливания" бензина в газовую смесь? Установщик говорил, что ловато эксперт подливает бенз если нагрузка сильная.

Друган ставил недавно ГБО диджитроник, в другом месте в 150 км от меня. Тоже говорит рывки при разгоне. Два знакомых ставили ГБО в прошлом году (как я поставил тоже начал интересоваться что и где). Один ставил ОМЛВ в третьем месте. Второй ставил БРС за 40!!! тысяч в четвертом месте (позиционирующие себя как лучшие из лучших в области ГБО). У всех есть некие рывки при разгоне. У всех советские авто, приора, калина и гранта. Я уже начал думать, может быть что то не то, с нашими советскими машинами, или газ какой то странный в Татарстане... хз....
Basistion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 15:47   #834
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Проехал 4000 км с установки ГБО. Все устраивает, но есть маленькое но. Долговременная коррекция показывает 1.10. Это не есть хорошо? Ошибок нет. Ну и изредка на разгоне бывают подергивания. Связываю это больше с катушками. 70к пробег, катушки родные. Пропуски во время рывков показывают именно в 1, 2, 4 цилиндрах. 4 наибольшее кол-во пропусков. Вопрос. Возможен ли пропуск зажигания из-за "подливания" бензина в газовую смесь? Установщик говорил, что ловато эксперт подливает бенз если нагрузка сильная.

Друган ставил недавно ГБО диджитроник, в другом месте в 150 км от меня. Тоже говорит рывки при разгоне. Два знакомых ставили ГБО в прошлом году (как я поставил тоже начал интересоваться что и где). Один ставил ОМЛВ в третьем месте. Второй ставил БРС за 40!!! тысяч в четвертом месте (позиционирующие себя как лучшие из лучших в области ГБО). У всех есть некие рывки при разгоне. У всех советские авто, приора, калина и гранта. Я уже начал думать, может быть что то не то, с нашими советскими машинами, или газ какой то странный в Татарстане... хз....
Машины точно ни при чем, они на нем отлично ездят. Спецы и оборудование разное. А проблема у всех похожая. Я бы на топливо подумал. Оно их объединяет.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 21:25   #835
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Support Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Я уже начал думать, может быть что то не то, с нашими советскими машинами, или газ какой то странный в Татарстане... хз....
Думаю топливо наиболее вероятная причина, точнее его состав, соотношение пропан-бутан. Для газа нужна более мощная искра, особенно в момент когда тапок резко давишь. Пропуски возможны из за этого, однако в таком случае должны быть кратко временными и только при резком разгоне. Я тоже на своей машине в какой период сталкивался с таким явлением, потом снова стало нормально, но - пропуск только один, редко два и только в самом начале резкого разгона и на любом цилиндре. Если наблюдается только в одном (двух, трёх ), то возможно там катушки-свечи дают самую слабую искру. У меня стоит ГБО BRC, пробег на нём 130 т. к., в принципе никаких других проблем пока не возникало.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 22:20   #836
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Кто может четко сказать, в каких случаях идёт допвпрыск бензина? То что, на высоких оборотах и так понятно. Мне говорили, что под нагрузкой еще допвпрыск идёт. Что подразумевается под нагрузкой? Резкое нажатие на газ или ослабление давления в редукторе?
Все настраивается в программе. Задаются обороты, время открытия газовых форсунок, с превышения которых начинается допвпрыск бензина и время открытия бензиновых форсунок при допвпрыске. Также в программе можно полностью отключить допвпрыск.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
И загляну в редуктор, происхождение металлической пудры не понятно.
Ничего в редукторе не найдешь, кроме грязи)))). Эта металлическая пудра из состава газа)))). Газзаводы у нас работают до сих пор на советском оборудовании, все изношенное, в процессе подготовки пропан-бутана эта пыль собирается с емкостей и труб.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 07:48   #837
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 7
Basistion находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Все настраивается в программе. Задаются обороты, время открытия газовых форсунок, с превышения которых начинается допвпрыск бензина и время открытия бензиновых форсунок при допвпрыске. Также в программе можно полностью отключить допвпрыск
Нет, мне объясняли, что допвпрыск не зависит от оборотов. Может даже на ХХ допвпрыск быть. Зависит от нагрузки. Так по крайней мере мне объяснили.
Basistion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 22:34   #838
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Нет, мне объясняли, что допвпрыск не зависит от оборотов. Может даже на ХХ допвпрыск быть. Зависит от нагрузки. Так по крайней мере мне объяснили.
Довпрыск для достижения стихеометрии...
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 14:46   #839
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 7
Basistion находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

А кто нибудь замечал такой факт, что если запустить авто и поехать сразу же, то бенза уходить намного больше, чем если просто завести и подождать пока перейдет на газ?
Вроде как на ходу должна быстрее прогреваться, да нифига, греется почти так же по времени, а вот расход бенза большой (в реалиях пользователей ГБО).
Ну по крайней мере я так заметил, что как начал прогреваться на ходу, так сразу почти пол бака за 2 недели искатал. А сейчас прогреваюсь только на ХХ, так у меня бенза уже 2 недели, а уровень стоит)
Basistion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 21:17   #840
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
А кто нибудь замечал такой факт, что если запустить авто и поехать сразу же, то бенза уходить намного больше, чем если просто завести и подождать пока перейдет на газ?
Вроде как на ходу должна быстрее прогреваться,
Это из темы про температуру газа и датчик температуры, всё правильно. Особенно заметно это зимой, на ходу влияние набегающего потока воздуха не позволяет раньше перейти на газ. А расход бензина при прогреве в любом случае будет на ходу больше чем на стоянке, и греется она на ходу быстрее за счёт большей нагрузки и большего расхода.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.