Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 19:25   #11
BOTanik075
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BOTanik075 не успел проявить себя
Re: ПТС

Ситуация раскрывается очень просто)))
Когда автосалон берет машину у Автоваза, ему выдается копия ПТС, а оригинал остается на заводе до полного перечисления суммы за автомобиль!!! Теперь вспоминаем что когда вы ходили в автосалоне, то наверняка видели на лобом стекле разных машин надпись - "ПТС в НАЛИЧИИ"!!
Вы покупаете автомобиль в автосалоне, отдаете полную стоимость автомобиля АВТОСАЛОНУ!!! тоесть для автосалона машина уже продана, и на эти деньги он закупает у ВАЗа еще одну машину но уже с оригиналом ПТС и быстренько ее продает, так как очень много людей не хотят ждать недели, чтобы получить свой ПТС!!!!
Тоесть салон прокручивает ВАШИ деньги еще как минимум один раз!!!!

Выход ОДИН!! писать ПРЕТЕНЗИЮ на имя директора автосалона "Прошу ВАС в кротчайшие сроки выдать мне оригинал ПТС на автомобиль ""тря-ля-ля", VIN "тра-ля-ля", купленный в вашем автосалоне "тогда-то". В противном случае буду вынужден обратиться в суд для возмещения финансовых издержек и морального вреда."" Обязательно салон должен поставить свою печать на этом письме что он его ПОЛУЧИЛ!!! человек, который это письмо взял, должен написать свою должность, имя фамилию.. и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!ДАТУ!!! получения письма!!!

Тока после этого мои засуетились.. в течении 3-х дней все нашли и сделали!!!!
BOTanik075 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 12:27   #12
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: ПТС

BOTanik075, +1. Про такую же схему мне рассказывал перегонщик из автосалона.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 11:00   #13
danya_tcheen
Новичок
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
danya_tcheen не успел проявить себя
Re: ПТС

3 дня назад подал претензию. жду результата.
__________________
danya_tcheen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 11:26   #14
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: ПТС

danya_tcheen, удачи тебе!!! Обязательно сообщи и нам, как будут развиваться дела. Ты не один с такой проблемой, может твой опыт еще кому-нибудь пригодится.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 11:45   #15
danya_tcheen
Новичок
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
danya_tcheen не успел проявить себя
Re: ПТС

Вот кстати блог Алексея Рахманова, где принимают сигналы с мест о нарушениях программы утилизации. Быть может и про ПТС туда резонно написать... Но пока подождем.
__________________
danya_tcheen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 17:38   #16
Alexan3
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexan3 не успел проявить себя
Re: ПТС

Зачем так мучиться?
Прямой дорогой в УБЭП!
Alexan3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 23:12   #17
kostik78
Освоившийся
 
Аватар для kostik78
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 161
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kostik78 не успел проявить себя
Re: ПТС

УБЭП в этой ситуации не поможет, это гражданско-правовые отношения, здесь общество по защите прав потребителей, суд.
kostik78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 10:50   #18
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПТС

Подобная ситуация тоже была, но я не стал забирать машину с автосалона, написал заявление чтобы деньги вернули, типа все сроки вышли, деньги вернули в течение недели, просто поехал в другой автосалон, птс и машину забрал через 2 дня после обращения....
Не хотел писать какой автосалон, напишу, это "Автотрейд" так косячит.
s_nik372 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:00   #19
VitRuss
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VitRuss не успел проявить себя
Re: ПТС

Добрый день всем,
пока не могу создавать отдельные темы, поэтому решил спросить вашего совета в данной теме, может быть кто-то сталкивался, и сможет подсказать что делать.

Ситуация следующая:

Приобрел автомобиль приора хэчбэк 2 дня назад (автомобиль только только с автоваза выпустили - всего 10 дней прошло) , наличный расчет. процедура оформления заняла достаточно длительное время - пока помыли машину(стояла пыльная, грязная), пока сделали антикор, пока проверил работу всех приборов, пока привезли ПТС- вообщем где-то часа 3-4.
После получения комплекта документов обратил внимание на то, что нет гарантийного талона, сервисную книжку с печатями выдали, и оформили договор о шарантийном обслуживании в данной организации.
На мой вопрос, почему нет гарантийного талона, мне ответили - он придет Вам по почте с "Автоваза", после того как мы предоставим им информацию о продаже... Ну по почте, так по почте... так как на улице жарко, времени прошло уже затрачено много, покупаю новый автомобиль первый раз.. не стал заострять внимание. Забрал машину уехал...

Но червячек сомнений, стал увеличиваться по мере удаления от места покупки... приехал домой перерыл интернет.. перечитал документы.. и понял.. что если гарантийного талона нет, то и гарантийного ремонта (бесплатного) скорее всего мне не светит, даже в той конторе в которой купил авто ( есть пунктик в договоре о гарантийном обслуживании).

Позвонил на горячую линию Автоваза (они круглосуточно работают?) часов в 10 вечера, девушка мне сообщила, что информации о том, что гарантийный талон направляется по почте - у них нет, и он должен выдаваться с автомобилем. оформили претензию... все, думаю, попал...

"но помирать так с музыкой"

приехал сегодня в автосалон, мол автоваз говорит, что гарантийный талон должен быть - ищите... мне отвечают: небыло гарантийного талона, придет нам (уже им а не мне!), и мы его Вам перешлем... общались минут 30. Так ничего и не добившись начал уже задумываться о получении дубликата (восстановлении) гарантийного талона.
Но случайно нашел телефон директора данного автосалона, звоню... вежливо объясняю ситуацию, так мол и так.. где мой гарантийный талон?
Директор мне начинает повторять все что я слышал в салоне - придет по почте, попозже, подождите дней 20-30... Я еще вежливее прошу объяснить почему информация АВТОВАЗА отличается от той которую они мне говорят?! - срок ожидания сокращается до 1-2 недель, мол какая Вам разница, первое ТО только на 2 000 км, подождите немножко...

После моих доводов о том, что разница для меня очень существенная, и мне очень-очень нужен гарантийный талон... появляется следующая информация: Гарантийный талон есть, но он чистый, и они мол его не могут где-то там зарегистрировать, так как у них не работает какая-то программа и они ждут какой-то электронный ключ для нее от "Автоваза". Вопрос мол решится в пятницу(13.05)- крайний срок во втоник (17.05).
жду... но червячек сомнения опять растет...

подскажите:

1) что делать?
2) гарантийный талон заполняют в автосалоне при продаже автомобиля, или он оформляется на ОАО "Автоваз"? ( не обманывает ли меня директор)
3) Какой резон автосалону не выдавать гарантийный талон?
(единственное, что приходит в голову, что таким образом они меня "привязывают" к своему автосервису)
4) Могу ли я пользоваться услугами официальных ПССС если у меня нет гарантийного талона, но есть сервисная книжка?
5) Каким образом, и возможно ли, восстановить гарантийный талон, получить дубликат или что-то, что позволит быть моему автомобилю на гарантии?

Буду очень признателен, если поделитесь опытом и ответами на вопросы, которые очень для меня актуальны.
VitRuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 22:28   #20
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: ПТС

Цитата:
Сообщение от VitRuss Посмотреть сообщение
Добрый день всем,
пока не могу создавать отдельные темы, поэтому решил спросить вашего совета в данной теме, может быть кто-то сталкивался, и сможет подсказать что делать.

Ситуация следующая:

Приобрел автомобиль приора хэчбэк 2 дня назад (автомобиль только только с автоваза выпустили - всего 10 дней прошло) , наличный расчет. процедура оформления заняла достаточно длительное время - пока помыли машину(стояла пыльная, грязная), пока сделали антикор, пока проверил работу всех приборов, пока привезли ПТС- вообщем где-то часа 3-4.
После получения комплекта документов обратил внимание на то, что нет гарантийного талона, сервисную книжку с печатями выдали, и оформили договор о шарантийном обслуживании в данной организации.
На мой вопрос, почему нет гарантийного талона, мне ответили - он придет Вам по почте с "Автоваза", после того как мы предоставим им информацию о продаже... Ну по почте, так по почте... так как на улице жарко, времени прошло уже затрачено много, покупаю новый автомобиль первый раз.. не стал заострять внимание. Забрал машину уехал...

Но червячек сомнений, стал увеличиваться по мере удаления от места покупки... приехал домой перерыл интернет.. перечитал документы.. и понял.. что если гарантийного талона нет, то и гарантийного ремонта (бесплатного) скорее всего мне не светит, даже в той конторе в которой купил авто ( есть пунктик в договоре о гарантийном обслуживании).

Позвонил на горячую линию Автоваза (они круглосуточно работают?) часов в 10 вечера, девушка мне сообщила, что информации о том, что гарантийный талон направляется по почте - у них нет, и он должен выдаваться с автомобилем. оформили претензию... все, думаю, попал...

"но помирать так с музыкой"

приехал сегодня в автосалон, мол автоваз говорит, что гарантийный талон должен быть - ищите... мне отвечают: небыло гарантийного талона, придет нам (уже им а не мне!), и мы его Вам перешлем... общались минут 30. Так ничего и не добившись начал уже задумываться о получении дубликата (восстановлении) гарантийного талона.
Но случайно нашел телефон директора данного автосалона, звоню... вежливо объясняю ситуацию, так мол и так.. где мой гарантийный талон?
Директор мне начинает повторять все что я слышал в салоне - придет по почте, попозже, подождите дней 20-30... Я еще вежливее прошу объяснить почему информация АВТОВАЗА отличается от той которую они мне говорят?! - срок ожидания сокращается до 1-2 недель, мол какая Вам разница, первое ТО только на 2 000 км, подождите немножко...

После моих доводов о том, что разница для меня очень существенная, и мне очень-очень нужен гарантийный талон... появляется следующая информация: Гарантийный талон есть, но он чистый, и они мол его не могут где-то там зарегистрировать, так как у них не работает какая-то программа и они ждут какой-то электронный ключ для нее от "Автоваза". Вопрос мол решится в пятницу(13.05)- крайний срок во втоник (17.05).
жду... но червячек сомнения опять растет...

подскажите:

1) что делать?
2) гарантийный талон заполняют в автосалоне при продаже автомобиля, или он оформляется на ОАО "Автоваз"? ( не обманывает ли меня директор)
3) Какой резон автосалону не выдавать гарантийный талон?
(единственное, что приходит в голову, что таким образом они меня "привязывают" к своему автосервису)
4) Могу ли я пользоваться услугами официальных ПССС если у меня нет гарантийного талона, но есть сервисная книжка?
5) Каким образом, и возможно ли, восстановить гарантийный талон, получить дубликат или что-то, что позволит быть моему автомобилю на гарантии?

Буду очень признателен, если поделитесь опытом и ответами на вопросы, которые очень для меня актуальны.
1.требовать в автосалоне
2.заполняется в автосалоне при продаже авто
3.такая-же версия
4.можете но без гарантийных ремонтов
5. восстановить по идее можно на любом аттестованном ПССС, как на деле будет не известно
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.