Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 21:25   #941
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Буйный, нет и никогда не было. А все безвтыковые что есть или были - изначально с кривым дном. Чем это плохо - написал выше.

Добавлено через 8 минут
Вот еще, что касается поршней на приору. Заводской установочный зазор между поршнем и цилиндром 0,04мм. +/- 0,01мм. У безвтыковых из-за большей площади соприкосновения с камерой сгорания - больше нагрев. То, что это снижает КПД это одно, но есть и еще два нюанса. Во-первых горячие поршни больше подвержены закоксовыванию, а во-вторых из-за большего нагрева они сильнее расширяются в размере. И тут возникает дилемма. Большой зазор - стук на холодную. Малый зазор - прихват поршня при больших нагрузках на горячем моторе.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2016, 07:41   #942
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,384
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 1,352 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Общение про приоропоршня. Интересны сообщения от eg.denisov, одного из разработчиков 21126(с его слов): http://sti-motor.ru/forum/viewtopic....d=33021#p33021 и далее по тексту. Там и про зазоры есть инфа.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 23:02   #943
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Много перелопатил инфы и немного одурел от неё. Плохо в этом разбираюсь. Но уловил из всего что если не фанат тапки в пол, то вполне можно поставить без втык для 126 мотора. Если бы я сам делал ремонт, то поставил бы сток с завода. А так... Да придется внимательней быть с покупкой масла чтобы не впарили подделку, что сложно. Поршня я поставлю точно для 126 мотора. Пробовал тут 124-ые, ну не то. Даже я понял, хоть и не гонщик. Спасибо
Буйный, спасибо
Rambo, за подсказки по делу! Очень помогло ориентироваться.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 10:30   #944
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,635
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Из всего этого про эффективность: необходимость заливать 95 бензин.
Экономии даже при меньшем расходе(если он и будет меньше) нет.
Про ресурс пары трения: ну тут вроде как все понятно. 14й до 200 ходит, а вот 126 имеет много причин до такого пробегу не дожить.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 13.09.2016 в 11:19.
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 12:29   #945
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
14й до 200 ходит
Что-то мало! Я уже писал что в свой 126 залез после 300 000! Точить не пришлось, мотор чистый. Масло шелл 8-ка синтетика 5w40, последний раз мобил 3000 один раз залил. На хера? Сам не понял. С башкой вообще порядок. От добра добра не ищут. Ставлю без втык 126-е. Клапана чуть поюзанные но под замену раз люди залезли. Колпачки маслосьемные естественно ну и прочее соопутствующее. Сбоку прокатился тут на приоре с 124 поршневой. Ну очень мне показалось плавной, без резкого набора. И по звуку мягче. Тут на любителя. Мне не надо. Чётко понимаю что переборка это карточная игра с зап.частями, если мастер даже путевый. Но что делать?! Спасибо скажу одному своему старому знакомому, который правильно научил меня ездить на авто с механикой. Я передачи всегда переключаю чуть позже. 2-на 3-ку, 50 км\ч, третью под 70-80 км\ на 4 ую. Пятую не ранее 110 км\ч. В общем где-то позже на 10-15 км\ч Для того чтобы не набить яйца в цилиндрах. Ранее набивал. Тошнил 50-60 на 4-ой, мягкая манера езды была. Потом расточки и гильзовки. Мастер который вскрыл, сразу мне мою езду и описал. Теперь все жестко стало и видимо правильно. Лада любит натяг в езде. Ни чего не утверждаю. но это я на себе проверил.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 13:41   #946
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Чётко понимаю что переборка это карточная игра с зап.частями, если мастер даже путевый.
никакой карточной игры, результат 100%. Запчасти есть качественные, просто они стоят подороже, а большинство покупают подешевле, отсюда и результат ну и мастер конечно должен знать как будет работать двигатель когда он ещё разобран. Всё упирается в подешевле.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 14:21   #947
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Всё упирается в подешевле.
Ну тогда у меня упирается всё в мастера. Или в его знание запчастей и магазина. Экономию по железкам с ним не обсуждал. Отвечаешь за работу, то бери железо сам. Я оплачу. Так вот решили. Чего я буду к нему лезть если по ремонту двигателя только форума начитался, а по факту ни в зуб ногой. Такие вот дела.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 16:35   #948
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,635
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Ну тогда у меня упирается всё в мастера. Или в его знание запчастей и магазина. Экономию по железкам с ним не обсуждал. Отвечаешь за работу, то бери железо сам. Я оплачу. Так вот решили. Чего я буду к нему лезть если по ремонту двигателя только форума начитался, а по факту ни в зуб ногой. Такие вот дела.
Надо смотреть что он делает и что использует. Они часто имеют тупо убеждения, которые часто связаны с те, нравится название фирмы или нет.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 17:11   #949
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Ну тогда у меня упирается всё в мастера. Или в его знание запчастей и магазина. Экономию по железкам с ним не обсуждал. Отвечаешь за работу, то бери железо сам. Я оплачу. Так вот решили. Чего я буду к нему лезть если по ремонту двигателя только форума начитался, а по факту ни в зуб ногой. Такие вот дела.
В марте я собрал себе двигатель, ушло 80 т р на жележо, там голова новая и валы покупались и остальное мелкое. Не считая работы. Сейчас цены стали ещё выше.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2016, 18:39   #950
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
В марте я собрал себе двигатель, ушло 80 т р на жележо, там голова новая и валы покупались и остальное мелкое. Не считая работы. Сейчас цены стали ещё выше.
Нафиг нужен такой бюджетный автош...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.