Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 19:37   #1411
Ditrih
Новичок
 
Аватар для Ditrih
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ditrih имеет великолепную ауру вокруг себяDitrih имеет великолепную ауру вокруг себяDitrih имеет великолепную ауру вокруг себяDitrih имеет великолепную ауру вокруг себяDitrih имеет великолепную ауру вокруг себяDitrih имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
"Зависают" обороты двигателя при переключении 1-2 и 2-3, то есть выжимая сцепление при переключении и отпуская педаль газа обороты иногда остаются на прежнем уровне, как до выжима сцепления. Почему так?
у меня на днях такое было. снял РХХ - почистил и смазал силиконовой смазкой. снял ДПДЗ - продул и протер. Снял тросик ДЗ - влил в него немного масла.
Ditrih вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 01:55   #1412
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

За советы всем благодарен.
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
...2-Судя по фото, у тебя педаль газа расположена низковато и затирает об край коврика. Отогни ее. Встань на коленочки, возьмись левой рукой посередине педали, а правой внизу и отогни педаль на себя в нижней части на 3-4 сантиметра.
Фото не мое - из этой темы взято, но за совет спасибо.:smile:
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
И еще - сними под капотом декоративный кожух двигателя и посмотри не прослаблен ли у тебя трос газа и как он ходит в кожухе.
Проверил - там все как надо.
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
3-Проем возле педали газа - технологический. Главное - не заглядывай туда! Шутка юмора. Оно тебе надо?:smile:
Оно мне фиолетово, прост думал мож там накладка какая была и я ее куда то протерял.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 13:14   #1413
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.. Можно ли слить бензо из бака методом ”шланг и канистра”..? Если да то насколько( по сравнении с 14ками) легко? Чет мне кажется что сегодня у меня на стоянке слили..
У иномарок есть слив на днище бензобака(типа заглуш)ка,на Нексиях и Мотях отсоединяют шланг от бензонасоса(он как раз по днищу проходит) и сливают через него.А у наших насколько я понял,это только сняв крышку в салоне под сиденьем,вытащив предварительно бензонасос.А из горловины не получится,там вроде ситечко стоит(хотя не уверен)
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 14:45   #1414
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

После смазки РХХ, сегодня пол дня ездил с кондиционером по городу. Жара - градусов 38... Ни разу не было проблем с оборотами ХХ.
Я просто удивлен результатом! Новый РХХ не стал брать.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 16:16   #1415
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
После смазки РХХ, сегодня пол дня ездил с кондиционером по городу. Жара - градусов 38... Ни разу не было проблем с оборотами ХХ.
Я просто удивлен результатом! Новый РХХ не стал брать.
Я одно уловить не могу,эта проблема приобретённая или с самого начала так было?
У меня обороты плавали только с кондёром,но как выше писал,проблему решил.
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 16:34   #1416
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
Я одно уловить не могу,эта проблема приобретённая или с самого начала так было?
Наверное пока РХХ был новый, он не заедал. Но и жары у нас такой еще не было. А обороты плавают, если двигатель сильно нагреется и даже без кондиционера (просто с кондиционером температуру двигателя можно нагнать, без кондиционера, термостат, ветилятор и радиатор отрабатывают отлично и двигатель не греется даже в адском зное). После смазки, РХХ стал работать точнее и быстрее, и контроллеру не приходиться долго ловить частоту оборотов.
Как вариант, можно поставить бортовой компьютер и запрограммировать более низкую температуру включения вентилятора и проблема тоже отпадет, даже с больным РХХ (возможно временно).
О применении не очень хороших материалов для изготовления деталей нам известно по клапану продувки адсорбера. Он тоже заедает при сильном нагреве.
Катколлектор ЖЖЕТ СЦУКА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzzz.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	31.4 Кб
ID:	40928  

Последний раз редактировалось motobest; 07.08.2010 в 17:17.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 16:58   #1417
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Anjey-iz-Tasha, вот и мне интересно, насколько легко слить из горловины... Следов слива нет, как и в прочем бензина... В форуме есть про это тема(только нашел) пишут что слив трудностей не вызывает.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 17:08   #1418
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

motobest, по этой же причине (катколектор) хочу теплоизолировать трубки кондера они выходят из печки прям над каталиком... Вроде ктото здесь уже это проделывал, смысл есть интересно....
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 17:11   #1419
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
motobest, по этой же причине (катколектор) хочу теплоизолировать трубки кондера они выходят из печки прям над каталиком... Вроде ктото здесь уже это проделывал, смысл есть интересно....
Да лучше всего вообще его убрать и поставить паука, катализатор расскаляется намного сильнее чем паук и меньше шума будет с моторного отсека.
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 17:20   #1420
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
motobest, по этой же причине (катколектор) хочу теплоизолировать трубки кондера они выходят из печки прям над каталиком... Вроде ктото здесь уже это проделывал, смысл есть интересно....
Ни в коем случае!!!!
Эти холодные трубки - это обратка!!!
Они холодные, потому, что не весь холод был отдан в салон.
Если их термоизолировать, можно угробить компрессор гидроударом!
Сейчас дам ссылку, почитаешь!!!
Трубки прямой линии горячие. В испарителе хладагент испаряется и при этом забирает тепло, поэтому сам испаритель леденеет и дает нам холод в салон при обдуве воздухом!
Вот здесь почитай:
Что такое гидроудар компрессора!
__________________________________________________ ____________
Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Да лучше всего вообще его убрать и поставить паука, катализатор расскаляется намного сильнее чем паук и меньше шума будет с моторного отсека.
Такая переделка требует прошивки мозгов и не будет у тебя современного экологичесого двигателя. Выхлоп будет как на старых машинах - вонючий!

Последний раз редактировалось motobest; 07.08.2010 в 18:48.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.