Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 22:13   #111
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Скажу, по поводу поршней, есть несколько вариантов, это или простые от 124-го мотора или своеобразные, которые сделаны так, что камера сгорания по объему не изменилась, определитесь для начала.
По поводу "чипования", на вкус и цвет.... для начала следует сделать нормальную диагностику, а не попасть к считывателям ошибок, а потом уже можно и определиться.
Ну бывший хозяин мне сказал что искал какие то там с форума, типа что бы мощность не потеряла машина, наверное что вы сказали вторые.
А что значит нормальную диагностику? Подскажите плиз?!

Добавлено через 5 минут
Мне ещё е понятно, если меняли поршни, то не шилили мозги на ней уже или всё осталось как есть, ошибку с лямбда зонта я сбрасывал, то есть прошивка по идеи евро 4 или как там её, что лямбда зонт накрылся и я его менял, тот который 2-ой нижний, ошибка пропала, всё стало норм. Или есть такие переделанные прошивки что лямбда зонт 2-ой в переделанных прошивках тоже работают (ошибки) И что тогда мне ставить лучше!? Для 124 тюненую или для 126 не понимаю (((

Добавлено через 19 минут
И можно ли мне как то это проверить, какие поршни стоят, обычные или модифицированные 124 ? Если можно подскажите плиз как, вскрывать голову надо или может как то по другому можно, там не знаю, компрессию померить или что то ещё!?
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 22:43   #112
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
А что значит нормальную диагностику? Подскажите плиз?!
Мастера знающего свое дело, а не умельцев с ЕЛМ.....
Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
И можно ли мне как то это проверить, какие поршни стоят, обычные или модифицированные 124 ?
Эндоскоп.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 23:47   #113
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Мастера знающего свое дело, а не умельцев с ЕЛМ.....

Эндоскоп.
А по другому никак что ли БЕЗ эндоскопа что бы посмотреть!? Компрессия не покажет!? Эндоскопом залезть и увидеть маркировку где то или форму поршня?! А по поводу прошивки то что скажете!? Какую лучше,что бы мощи добавилось и с низов получше поехала?! И какую вообще лить для 124 или для 126 получается если поршни модифированные правильно я понимаю?!

Добавлено через 6 минут
Может подскажете если знаете в Москве норм мастеров и кто с эндоскопом есть, кто сможет посмотреть и определить какие стоят поршни ?!

Добавлено через 7 минут
Посмотрел в интернете, от 2000 Эндоскопом осмотр стоит, может проще как то ещё что бы подешевле!?
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 00:27   #114
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
может проще как то ещё что бы подешевле!?
Дешевая рыбка .....
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 07:02   #115
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,375
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Гарисон, уважаемый, про поршня не в той теме трём. Старый хозяв скорее всего вонзил безвтыковые поршня от СТК (с глубокими цековками и вытеснителем), поэтому ничего в прошивке корректировать не нужно. Если деньги ляжку жмут, то в Москве проблема сделать комплексную диагностику ЭСУД? Или вы надеетесь это сделать по тырнету?
Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
А по поводу прошивки то что скажете!? Какую лучше,что бы мощи добавилось и с низов получше поехала?!
Там тебе и продадут ПО от какого-нибудь Ледокола или Фельдмаршала и Адакта. Но большого чуда не ждите, приородвиг - верховой двиг. Вот тебе для затравки http://www.priorovod.ru/showthread.p...BE%D0%B3%D0%BE
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 10:24   #116
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Гарисон, уважаемый, про поршня не в той теме трём. Старый хозяв скорее всего вонзил безвтыковые поршня от СТК (с глубокими цековками и вытеснителем), поэтому ничего в прошивке корректировать не нужно. Если деньги ляжку жмут, то в Москве проблема сделать комплексную диагностику ЭСУД? Или вы надеетесь это сделать по тырнету?
Там тебе и продадут ПО от какого-нибудь Ледокола или Фельдмаршала и Адакта. Но большого чуда не ждите, приородвиг - верховой двиг. Вот тебе для затравки http://www.priorovod.ru/showthread.p...BE%D0%B3%D0%BE
Ну я как бы расчитывал ХОТЯБЫ что подскажут на форуме что лучше лить и под какой движок, на то он и ФОРУМ задавать вопросы и получать ответы у знающих людей! Я же не буду перебирать весь движок что бы узнать какие стоят поршни, вот и спрашиваю может есть ещё способы какие,а не диагностику ещё за хренову тучу денег что бы делать!!! То что я хочу прошить это факт,что бы поехала получше, хотя может УЖЕ стоит какая прошивка и ЕДЕТ, я НЕ ЗНАЮ! По этому и советуюсь, спрашиваю, узнаю. Мне для начала надо узнать, стоят у меня поршни 124 если, не снимающие мощность, то какую лить прошивку, для 126 правильно понимаю, ответа уже не слышу 3 раз на этот вопрос...?!
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 11:04   #117
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Мне для начала надо узнать, стоят у меня поршни 124 если, не снимающие мощность, то какую лить прошивку
вот сначала надо выяснить, какие поршня стоят, а потом вопросы задавать...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 20:09   #118
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
вот сначала надо выяснить, какие поршня стоят, а потом вопросы задавать...
Стоят 124, какие НЕ ЗНАЮ, вот и спрашиваю КАК можно узнать и какими способами, менее затратными желательно и более доступными!!

Добавлено через 4 минуты
На то и спрашиваю как что и почему ТУТ,а не де то ещё!! Я лично с машиной только знакомлюсь и только купил.

Добавлено через 19 минут
Если маленько не в той теме пишу, то извиняйте, за несколько дней просмотрев всех тем и сайтов в голове каша стала.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 14:41   #119
магомедов955
Гость
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Махачкала
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
магомедов955 не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

посоветуйте нормальную прошивку? мотор сток 127-й,стоит вставка 4-2-1 и все,сделали евро-0 расход меньше 10 в городе не ест,какую посоветуете прошивку?
магомедов955 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 20:13   #120
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,375
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками. Часть 2

Цитата:
Сообщение от магомедов955 Посмотреть сообщение
меньше 10 в городе не ест,какую посоветуете прошивку?
У меня вторая приора в «десятку» не вписывается на стоке в моём городе, где и четвёртую включить негде. Не грущу. Брусок подложи под газулю.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.